Ice fishing in Alberta

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Ice fishing in Alberta

Сообщение WeatherMan » 10 ноя 2012, 01:29

Привет всем.
Мы новички в Калгари (семья) живем тут всего 3 месяца и уж как-то абсолютно нечем заняться на выходные. Кое-кто катается на лыжах, но лыж у нас нет. Недавно услышал про возможность заняться подледной рыбалкой. говорят хорошо клюет форель на некоторых озерах.
Может поделетесь хоть какой информацией? Еще буду рад присоедениться вместе с женой. С нашей стороны трак, бензин и доставка десанта.
А вы чем тут нанимаетесь долгими холодными выходными?

Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение Sidoroff-hunter » 10 ноя 2012, 02:56

Привет! Возьмете в свою компанию? Я готов разделить траты на бензин и т.п., смогу присоединиться через недели 2-3. С информацией у меня пока туго, но есть желание и опыт.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение WeatherMan » 10 ноя 2012, 03:10

С удовольствием, вы где находитесь-то? В Павлограде?
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение Sidoroff-hunter » 10 ноя 2012, 03:11

Сейчас мы еще в Павлодаре в Казахстане. В Калгари прилетаем в воскресенье.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение WeatherMan » 10 ноя 2012, 03:15

С удовольствием, вы где находитесь-то? В Павлограде? Кстати я ни разу на Айс фишинг тут не ездил. Был 3 месяца назад в Северо-Западных территориях на Большом Невольничьем озере. Ловили крупную щуку. Поймали штук 10 про этом около 15 отпустил. Так как лимит на нос был 5 а нас было 2-е.
Щуку пробовали и варить и жарить и вялить к сожалению мясо очень неприятно пахло тиной, вне зависимости от способа приготовления так что рыбу поесть так и не получилось. ПОсле этого если попадает щука всегда отпускаю.
Форель совсем другое дело. Но совсем не знаю куда ехать.

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение WeatherMan » 10 ноя 2012, 03:17

Sidoroff-hunter писал(а):Сейчас мы еще в Павлодаре в Казахстане. В Калгари прилетаем в воскресенье.
Ну и прекрасно, Вы ньюкамеры или туристы? Мы когда с женой прилетели в Июле сразу сели на самолет и полетели на север. ПОселились на берегу озера и ловили рыбу каждый день, ибо в Калгари была ужасная жара и заморачиваться с поиском работы совсем не хотелось. То есть начали с рыбалки :D . Через месяц после прибытия пригласили на интервью и взяли на первую работу. Правда пришлось переезжать в Калгари, сначала город жутко не понравился но как-то привыкли уже тут и пока никуда не тянет.
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение Sidoroff-hunter » 10 ноя 2012, 03:29

Мы ньюкамеры. Здорово начать с рыбалки. :) Я смотрел по картам это Неольничье озеро целое море. Кстати щуку по-моему лучше всего тушить с овощами. Обьедение получается, главное не жалеть лука и морковки.

А чем не понравился Калгари?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение WeatherMan » 10 ноя 2012, 03:43

уж очень как-то унылым показался + жуткая архитектура (а если точнее то полное отсутствие таковой) + поначалу показалось очень много цветной и непонятной публики. Хотя все не так ужасно как в Торонто.
Негативные впечатления сгладила интересная работа, в очень хорошем и дружном коллективе + очень много приходиться ездить на служебной машине (люблю путешествовать). Сейчас даже есть друзью-приятели среди цветной публики- хорошие добрые и отзывчивые люди. Еще добавлю что все познается в сравнении так как пришлось побывать столице Ольбёртовских реднеков - Гранд Прерии. Видет как там живут люди поэтому считаю Калгари вполне премлимым местом.
Тем более что вы из Казахтана и прериями вас не напугать :D
Отличный климат тут кстати.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение WeatherMan » 10 ноя 2012, 03:47

Sidoroff-hunter писал(а):Мы ньюкамеры. Здорово начать с рыбалки. :) Я смотрел по картам это Неольничье озеро целое море. Кстати щуку по-моему лучше всего тушить с овощами. Обьедение получается, главное не жалеть лука и морковки.

А чем не понравился Калгари?
Ничем вы эту вонь гнилых водорослей не перебьете, лучше эту щуку в морковку и лук не добавлять. Местные нам скзали что мы ловили щуку в самую жару поэтому и запах был очень спецфический. Но как-то слабо в это вериться.
Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение Калгариец » 11 ноя 2012, 14:41

WeatherMan писал(а): Может поделетесь хоть какой информацией?
прошлой весной с отцом, который переехал сюда из Онтарио, мы начали разведку боем, поехали на озеро Gull, что около 10-20 минут от Реддира по хайвею 2. До этого я занимался выяснением у местных рыбаков куда они здесь ездят на зимнюю рыбалку.

Gull lake показалось самым доступным из названных, так как ехали мы на переднеприводной машине, а озеро совсем недалеко от хайвея. сворачиваешь с дороги в поселок и через него выезжаешь прямо на лед

из меня рыбак знатный, поэтому я больше для отца поехал. в итоге счет был где-то 5:0, но с моей стороны еще пару прочитанных глав интересной книги ;). а отец поймал щучку, которую пришлось отпустить по недобору сантиметров и кажется 4х окуней.
в остальном же народ там ловит белорыбицу кажется.

это из проверенного на собственном опыте.
а что разве лед уже окреп для зимней рыбалки?

_________________________
ugol-ok.blogspot.ca - блог о Калгари и окрестностях
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение WeatherMan » 11 ноя 2012, 14:52

Нет лед еще тонкий, но на своей машине я бы не рискнул выехать даже на толстый лед. Ибо вес около 3.5 тонны. Давайте немного подождет пока окрепнет и поедем, может на сл. выходные?
Кстати хотелось бы куда поинтересней и за форелью а не щуки и окуни. Может в сторону гор? Там в горах лед уже наверняка стоит - так как намного холоднее. Главное держаться подальше от парков.
Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение Калгариец » 11 ноя 2012, 15:36

топать там слишком далеко было до места ловли если не выезжать, но это конечно каждый сам решает. я доверился отцу - у него многолетний опыт и он сказал, что можно ехать спокойно, тем более что соседи там были на больших пикап траках.

из всех мест, что мне называли "в сторону гор" ни одного не было, во всех остальных направлениях да - север, юг, восток. про зимнюю ловлю форели слышал от русскоговорящего знакомого, ездил он к озеру на юге. если интересно могу уточнить название

спасибо за приглашение, но это я больше с советом влез, чем насчет "вместе поехать", ибо в командировке как минимум до конца месяца все равно...
_________________________
ugol-ok.blogspot.ca - блог о Калгари и окрестностях
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение WeatherMan » 12 ноя 2012, 22:42

Вот вроде нашел линк, еще интересует сноумобилинг. Но цены на рент запредельные.

http://www.canada4fishing.com/Alberta/ice-fishing.html
Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение Калгариец » 17 ноя 2012, 14:20

вот место про которое я упомянул, где можно наловить траута: Chain Lakes, south of Okotoks
_________________________
ugol-ok.blogspot.ca - блог о Калгари и окрестностях
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ice fishing in Alberta

Сообщение WeatherMan » 24 ноя 2012, 22:03

Кто знает а где покупать наживку - опарыши или мотыль?
Чайн Лэйке пожалуй лучшее место в нашем районе.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»