Ищу курсы английского

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: Ищу курсы английского

Сообщение Saviri » 12 фев 2011, 15:46

nutick писал(а): Saviri, а вы успеваете и работать и заниматься на таких курсах? Мне кажется это почти нереальным... :roll:
Я пока осторожничаю, взяла один курс в семестр, чтобы посмотреть. как буду справляться. После 2-3 занятий вошла в ритм. С учебой пока справляюсь, правда не знаю, как пойдут экзамены. :lol: Рассчитываю на то, что все это уже знаю, даже большинство терминологии на английском.
Я, с одной стороны, согласна, что надо как можно быстрее начинать учиться. Но, с друой стороны, немного времени на адаптацию просто необходимо как воздух. Без этого реакция замедленная во всем. Если в таком состоянии учиться и работать и семьей заниматься, то можно учебу завалить. Про BCIT мне рассказывали такие примеры.
Возможно вы уже читали до этого, на на свякий случай добавлю. Здесь нет пересдач, как таковых. Если не сдаете предмет на нужный балл, берете курс снова. Всего можно брать курс 3 раза (ограничение в BCIT пожизненное, наверное так везде). Причем третий раз только с разрешения замдекана. Насколько я поняла, каждый раз надо платить (если ошибаюсь, поправьте, буду рада). При этом из описания курса, что нам раздали, выходит, что если вы прерываете обучение по любой причине, это засчитывается как одна попытка пройти курс. Можете посмотреть на сайте нужного колледжа по своей программе, attempts. Это тоже приходится учитывать.
Если до этого жили за границей (не туристом) или был опыт иммиграции, то тогда конечно можно начинать с места в карьер. Все получится. Кто сюда приезжает с Израиля, если уже не IT\медсестры и т.п., сразу идут учиться.
Тут сложно советовать, вы себя лучше знаете.
Например, Candy Girl пожила здесь полгода. Этого достаточно для большинства.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ищу курсы английского

Сообщение nutick » 13 фев 2011, 05:52

Saviri, как много вы занимаетесь самостоятельно дома помимо занятий в учебном центре? То есть домашняя работа и тому подобно? :roll:
Мне все интересно. Спасибо что делитесь.
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: Ищу курсы английского

Сообщение Saviri » 14 фев 2011, 00:46

Домашки много.
Каждая глава учебника страниц 50. Нужно читать к каждому занятию. Мне пока хватает одного раза. Если предмет новый, то одного раза не хватит.
К каждому занятию 3 теор. вопроса и пара задач, письменно. Задачи на много листов, т.к. надо сделать проводки, оборотку, отчеты. Еще одна задача в компьютерной лабе, делается из дома по интернету.
все нужно делать к нужной дате, тогда получаешь баллы за задания. Если приносишь позже, баллов не получаешь. Но можно после занятий что-то доделать, что дома не успел. Препод ждет где-то полчаса.
В курсе 2 экзамена, один промежуточный. У меня пока не было, еще не знаю, как будем готовиться. Экзамены письменные.
Итоговая оценка за курс складывается из 4 частей. Домашки письменные, домашки в комп. лабе, промеж. экзамен и итоговый экзамен. Если заболел, нужно звонить и справку от доктора. Пропустить больше одного занятия нельзя.
Если взять таких 3 курса на семестр (3 мес), то времени на что-то еще будет совсем мало.
Lego75

Re: Ищу курсы английского

Сообщение Lego75 » 22 апр 2011, 15:10

Samuraj писал(а):Друзья, я себе в дропбокс рабочую розетту заливаю (Английский, французский и испанский языки в комплекте). Кому надо, регестрируйтесь по ссылке:

http://db.tt/44vcAMC

я 250 мб пространства дополнительно получу "за реферала", а Вы готовую прогу без суеты лишней, вирусов и прочей гадости. Кстати, кто еще не знает, Dropbox очень удобная программа для хранения и синхронизации файлов. Как получу письмо, что кто-то зарегился, сразу добавлю Вас в лист доступа к папке с Розеттой. Только просьба к админам, если посчитате, что это реклама или в этом роде, не рубите с горяча, я для коллектива стараюсь :).
Уважаемый Samurai если Ааше предложение все еще актуально, прошу добавить в лист доступа. Заранее спасибо!
Karagandinec
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:52
Откуда: Karaganda city

Re: Ищу курсы английского

Сообщение Karagandinec » 03 июн 2012, 12:09

Всем, всем, всем привет! Ищу недорогие курсы анг-го языка (не больше 1000 в месяц) в Калгари, но пока четно! Кто знает подскажите пожалуйста где и как? Заранее огромное спасибо!

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»