Планируется миграция. Нужна работа

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Sanna » 24 фев 2015, 08:19

smyx1212 писал(а): Шо случилось? Дико увольняют по причине экономических проблем, или дико увольняют как обычно?
По причине экономических проблем. Пачками народ увольняют. Нефть падает ну и соответственно проекты закрывают, людей сокращают.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение smyx1212 » 24 фев 2015, 08:43

Astana87, канадцы и американцы может быть и не замечают "колбасную иммиграцию" из россии. Но она есть, и ее замечает западная европа.


Не стоит пытаться объяснять автору про "востребованные специальности" - он же написал, что он из украины. Она и так входит у некоторых стран ЕС в списки для грин-кард (кажется, что-то типа разрешения на работу для квалифицированного работника; оформляется за 30 дней).
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Stjernberg » 24 фев 2015, 11:48

если человеку нужны только деньги, то можно поехать в Москву, что тысячи людей и делают ежегодно. для иммиграции нужно иметь немного по другому работающие мозги и соответствующий настрой. истории типа "был нищебродом в россии- уехал в америку/европу/австралию - и там тааак поднялся" это не более чем сказки, которым будущие иммигранты готовы верить.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Блондинка » 24 фев 2015, 13:13

А почему бы вам не поехать учится в Канаду как раз на логистику?у вас будет больше шансов устроиться и зацепиться, чем сейчас. Только деньги нужны.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение spqr1945 » 24 фев 2015, 13:57

Stjernberg писал(а):если человеку нужны только деньги, то можно поехать в Москву, что тысячи людей и делают ежегодно. для иммиграции нужно иметь немного по другому работающие мозги и соответствующий настрой. истории типа "был нищебродом в россии- уехал в америку/европу/австралию - и там тааак поднялся" это не более чем сказки, которым будущие иммигранты готовы верить.
Ну почему же, случается. Только крайне редко. Либо был слишком молод, чтобы чего-то серьёзного добиться, либо же просто в силу каких-то специфических условий не смог состояться на родине. В принципе и на родине суперуспешных людей не так уж много.

Spike_Od
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 17:50

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Spike_Od » 24 фев 2015, 15:09

Друзья, вопрос не стоит чтобы поехать и срубить денег. Для этих целей гороздо правильнее оставаться в совке (СНГ). Суть топика в том, чтобы уехать в цивилизованную страну, где можно работать, жить и дать будущее своим детям. У меня детей пока что нет и я бы не хотел чтобы мой ребенок получил образование только ради того чтобы в последствии "стричь капусту". Воспоминание из студенчества:
- зачем тебе факультет судей?
- как зачем? Получу диплом,устроят в суд, 5-6 лет буду доверенным лицом судьи, наберусь опыта и мелких денег, а потом заплачу,стану судьей и за год отобью вложенное.
Вот таких мыслей в голове своих детей мне бы не хотелось.
Ехать учиться? Та вот уже возраст не тот чтобы на шее у кого-то сидеть, да и завою уже через неделю без работы))) работать и учиться это правильный вариант, но вот не факт, что получится совмещать. Но момент с Express Entry изучаю. Правда нужно будет доки добить до нужного минимума.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Блондинка » 24 фев 2015, 16:13

У меня детей пока что нет и я бы не хотел чтобы мой ребенок получил образование только ради того чтобы в последствии "стричь капусту"
Вы удивитесь, но как раз все наоборот. Здесь учатся, что бы срубать бабки как вы говорите и учатся, что бы хорошо жить. Для обучения возраст не помеха. В Канаду едут учиться в возрасте 40 лет и людям дают визы. Не поняла на чьей шее вы будете сидеть, еcли соберетесь учиться? Вы привозите свои деньги, на них и сидите. Просто через учебу для вас самый реальный шанс иммигрировать, через работу на 99.999999% у вас ничего не выйдет
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Spike_Od
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 17:50

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Spike_Od » 24 фев 2015, 16:39

Возможно неверно выразился. Срубить и заработать в наших условиях это разные понятия. Выучиться и работать по профессии и достигать поставленных целей, за которые платят, в моем понимании, это заработать. А срубить - это решить чью-то проблему неофициально и кинуть деньги в карман (так называемые "решалы"). Возможно и в Канаде много таких желающих,не могу утверждать, но все-таки культура и воспитание, наиболее ближе к цивилизации, нежели наш совок на европейский лад.
Сидеть на шее, это либо зависить от заработка родных людей, либо прожирать привезенные деньги, что может привести к отрофированию каких-либо дальнейших желаний работать и зарабатывать. Да и не смогу я привезти жену, отправить ее за детьми или стариками присматривать, а сам учиться и ничерта не делать,не мое это)))
Возможно, во мне еще не угас тот гусарский романтизм, когда мужчина танцует даму, возможно у меня немного иные взглады и представления. Возможно. Поэтому и нахожусь на форуме и лажу по веткам чтобы понять что к чему. В любом случае, я благодарен за любые советы.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение slava3000 » 24 фев 2015, 16:58

Блондинка писал(а):....через учебу для вас самый реальный шанс иммигрировать, через работу на 99.999999% у вас ничего не выйдет
К сожалению наши (несомненно) талантливые соотечественники вам не поверят...
И будут рассылать свои прекрасные резюме.

В ответ на моё похожее заявление (о вероятности удаленного нахождения работы) Mulberg на IT-шной ветке меня просто высмеял...
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение smyx1212 » 24 фев 2015, 17:10

Spike_Od писал(а):.. все-таки культура и воспитание, наиболее ближе к цивилизации, нежели наш совок на европейский лад...
Ну, культура у них там вроде не европейская - кто-то писал, что пьют они меньше...

Ну, извените, почему же тогда в Болгарию и не поехать бы? Только не стоит спешить с ответом, лучше подумать и записать их - попробуйте рассматреть этот вопрос, как одну из реперных точек.
У меня, например, "хорошо там, где нас нет" возникло после того, как побывал в командировках на "русском севере"(Череповце и Северодвинске). Почему я не там? - диплома пока нет. Поеду ли именно туда? - есть там свои минусу, но города и особенности работы уже знаю, потому к работе там уже готов.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Sanna » 24 фев 2015, 17:33

Пьют меньше??? Да у нас тут сосед... я его трезвым и не видела. А бутылки он выносит сумками и далеко не пивные. А уж про ароматы, что витают в воздухе я вообще молчу. Я в России столько не "нанюхала" за всю жизнь, сколько тут за 2 года "наароматизировалась".
Spike_Od
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 17:50

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Spike_Od » 24 фев 2015, 17:59

slava3000 писал(а):К сожалению наши (несомненно) талантливые соотечественники вам не поверят...
И будут рассылать свои прекрасные резюме.

В ответ на моё похожее заявление (о вероятности удаленного нахождения работы) Mulberg на IT-шной ветке меня просто высмеял...
Ну почему же не поверят? Я,например, в этом убеждают каждый день. Сестра меня предупреждала, что на 100 отправленных резюме, ответ может прийти с 2-3 компаний и не факт, что после собесодования еще раз услышишь этих людей. И это при том, что она уже в Канаде. Так что основание верить этому есть.
А как обстоят дела, если отправиться на учебу и заниматься своим бизнесом, например тот же цветочный магазин (это как пример)? Возможно ли при студенческой визе официально стать "сам себе режисер"? Вопрос в том, что кормиться надо с заработанных, а не с привезенных))))
smyx1212 писал(а): Ну, культура у них там вроде не европейская - кто-то писал, что пьют они меньше...

Ну, извените, почему же тогда в Болгарию и не поехать бы? Только не стоит спешить с ответом, лучше подумать и записать их - попробуйте рассматреть этот вопрос, как одну из реперных точек.
У меня, например, "хорошо там, где нас нет" возникло после того, как побывал в командировках на "русском севере"(Череповце и Северодвинске). Почему я не там? - диплома пока нет. Поеду ли именно туда? - есть там свои минусу, но города и особенности работы уже знаю, потому к работе там уже готов.
В Болгарии русскому человеку комфортно жить, но найти работу трудно будет. Дело в том, что средний оклад болгарина составляет около 400-600 лев (200-300евро), а после вступления Болгарии в ЕС, по закону, иностранному работнику работодатель обязан платить не менее 1500 евро в месяц, что является минимальным уровнем дохода для жизни иностранца. Мой бывший работодатель мог себе такое позволить, но карьерного роста за 5 лет не состоялось потому как верхушка компании пошла в разнос и спустили новых управленцев. Так что остался за бортом и принял решение покинуть страну, где будущего не было. В данный момент работаю зам генерального по логистике нефтепродуктов, что дало возможность внести еще одну строку в свое резюме.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение spqr1945 » 25 фев 2015, 01:28

Возможно ли при студенческой визе официально стать "сам себе режисер"? Вопрос в том, что кормиться надо с заработанных, а не с привезенных)
В принципе здравая мысль. Скажем супруга поедет учиться, а вам выдадут разрешение на работу. С работой как указывалось конечно туго.
Насчет бизнеса - главная проблема бизнесов в Канаде - высокая конкуренция и низкая рентабельность из-за этой самой конкуренции, потому как государство создаёт отличные условия для ведения бизнеса, то и занимаются им очень многие и конкуренция дикая, многие сферы насыщены и перенасыщены, в отличие от разряженной конкуренции в странах СНГ, где главные кто мешают - это само правительство.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Dmitriy_ » 25 фев 2015, 04:49

slava3000 писал(а):К сожалению наши (несомненно) талантливые соотечественники вам не поверят...
И будут рассылать свои прекрасные резюме.

В ответ на моё похожее заявление (о вероятности удаленного нахождения работы) Mulberg на IT-шной ветке меня просто высмеял...
Лучше Хаски не скажешь:
Во время кризиса роль резюме сильно возрастает. В то время когда на одну позицию претендует более 500 кандидатов никто не будет детально изучть каждое резюме. Я сильно сомневаюсь что все они читаются, наверное просматривается чуть более половины. Составлено правильно, видно что вы подходите по начальным критериям отбора - откладывается в стопку с именем возможный кандидат, нет в корзину. Второе чтение из оставшихся нескольких десятков определяет призовую десятку которых вызовут на интервью.
Да ещё многое зависит и какими глазами читается. Если татаро-монгольскими или китайскими то чтение идёт по принципу сначала фамилия. Резюме с далёкими от татаро-монгольских и китайских фамилий первые кандидаты в корзину не читая дальше.
Далее читается адрес, если адрес не на той территории где и предприятие - в корзину.

Это массовый подход, но согласен что в некоторых случаях при подборе редких специалистов первое чтение детальное, чтобы в обшей мишуре сотен листиков не пропустить действительно нужного претендента.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Планируется миграция. Нужна работа

Сообщение Dmitriy_ » 25 фев 2015, 04:51

Spike_Od писал(а): Воспоминание из студенчества:
- зачем тебе факультет судей?
- как зачем? Получу диплом,устроят в суд, 5-6 лет буду доверенным лицом судьи, наберусь опыта и мелких денег, а потом заплачу,стану судьей и за год отобью вложенное.
Ну и что? Устроился он судьей? 8) дети - такие мечтатели :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»