Сколько стоят utilities?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение Aromma » 09 фев 2015, 11:09

vlil писал(а):Да я бы с удовольствием. Но холодно... (с) (модераторы, из песни слова не выкинешь!)
Выкинешь. Модератор.
Гугл помнит все :mrgreen:
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015

VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 09 фев 2015, 15:18

newuser4 писал(а): Крейглист совсем не популярен в Альберте даже на том минимальном уровне как в БС. Ни для рента, ни для купи-продай ни тем более для работ. В АБ пользуют киджижи.
Любопытно!
А в Ванкувере в основном все позиции идут через крейгслист. Indeed тоже работает, но это всего лишь агрегатор других ресурсов. А, у нас есть еще специальный ресурс - http://www.bctechnology.com/
В-общем, в Ване рулят 3 ресурса - крейгслист, индиид и этот. А, ну еще через линкедин и гласдур можно. К киджижи я как-то никогда серьезно не относилась, уж не знаю почему. Надо его пошерстить, спасибо!
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 09 фев 2015, 15:21

vlil писал(а):Может я неправ, но мне вообще как-то в голову никогда не приходило искать работу специалиста в кижижах или крейглисте... есть ведь профессиональные тусовки. Не говоря уже о компаниях напрямую.
А в Ване это практически главный ресурс, есть еще stackoverflow, bctechnology, linkedin, glassdoor. Больше я не знаю "профессиональных" тусовок. А какие профессиональные тусовки в Калгари (АБ)?
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 09 фев 2015, 15:23

vlil писал(а): Все так, никто ж не спорит с тем что он инженер и по образованию, и по опыту работы, и вообще в душе. Как и я, и еще многие другие. Но это не повод претендовать на доходы инженера при работе технишена и наличии отсутствия канадской сертификации. Да и кораблей в Альберте насколько я знаю не строят. :D
Да я знаю про инженеров! В том смысле, что понятно, что инженером здесь просто так не "станешь", надо подтверждать. Он пытался, но пока не получилось. Так что он пока "специалист", хорошо, что не технишн. Кстати, специальные сертификаты у него есть.
А вы знаете, что корабелка учит не только строить корабли? Мой муж специалист по шумам и вибрации, а это, как вы понимаете, проблема далеко не только на кораблях.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение vlil » 10 фев 2015, 10:40

Да знаю конечно, что не кораблями едиными... вы на смайлики то посматривайте. Сам такой.
VioletGr писал(а):А какие профессиональные тусовки в Калгари (АБ)?
Дык эта... от профессии зависит, вестимо. Я ничего не подскажу, извиняйте. У нас исключительно все во всеканадском масштабе, уж очень специализация узкая.

Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение Goldberry » 10 фев 2015, 11:30

anh писал(а): Вы шутите или мы в разных Calgary живём? :wink:
https://ca.finance.yahoo.com/news/quick ... 18813.html


Ищите работу получше! Конечно не у всеx но family income с $200k и выше - обычно в Calgary, и при таких ценах дом купить долго ждать не надо
А как сейчас, кстати, с работой в Калгари? Мы нацелились к вам, да тут (в Манитобе) отговаривают, говорят - кризис у вас,ь работу не найти... Такое расстройство, а мы уже и жилье присматривать начали и вообще, собираемся,можно сказать.
PR 08/04/2014
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение messer » 10 фев 2015, 12:28

Из ненавистных прерий переезжать в другие прерии? :?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 11 фев 2015, 17:46

Goldberry писал(а):
А как сейчас, кстати, с работой в Калгари? Мы нацелились к вам, да тут (в Манитобе) отговаривают, говорят - кризис у вас,ь работу не найти... Такое расстройство, а мы уже и жилье присматривать начали и вообще, собираемся,можно сказать.
Да вот мы тут как раз и обсуждали, что работа работе рознь, все зависит от специальности :) у вас какая, хотя бы в какой области?
Аватара пользователя
eugene404
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:04
Откуда: Vancouver

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение eugene404 » 14 фев 2015, 17:09

Про зарплату сениоров инженеров в районе 150 тыс в нефтегазе, в Калгари и Эдмонтоне, подтверждаю,
знаю технишинов то есть сениоров дизайнеров с зарплатой в 85 в час и это в переводе на годовые приблизительно 170 тыс в год. и это то-ж правда,
дизайн чекер то- есть повыше чем сениор дизайнер в некоторых фирмах от 90- 100 в час, ну это на контракте конечно, не в стаффе, в стаффе если посчитать считается по отношению к контрактникам, -это на 25-30% поменьше, но у них зато бонусы есть и Employment Insurance EI есть если вдруг сократят

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»