Apprenticeship programs - помогают ли они найти работу???

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Apprenticeship programs - помогают ли они найти работу???

Сообщение Destination Alberta » 03 фев 2015, 01:28

Собираюсь закончить 4-х недельные Apprenticeship курсы (Rig Technician) в Калгари (SAIT).
Кто заканчивал подобные курсы не важно по какой профессии поделитесь - помогло ли вам и помогает ли это найти работу по специальности (я имею ввиду энтри левел позиции)? Стоит это порядка 500 баксов и будет ли это той инвестицией способной внести вклад в поиске работы?

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Apprenticeship programs - помогают ли они найти работу??

Сообщение newuser4 » 03 фев 2015, 11:51

Pre-Apprenticeship?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Apprenticeship programs - помогают ли они найти работу??

Сообщение NewAlbertian » 03 фев 2015, 18:03

Destination Alberta писал(а):Собираюсь закончить 4-х недельные Apprenticeship курсы (Rig Technician) в Калгари (SAIT).
Кто заканчивал подобные курсы не важно по какой профессии поделитесь - помогло ли вам и помогает ли это найти работу по специальности (я имею ввиду энтри левел позиции)? Стоит это порядка 500 баксов и будет ли это той инвестицией способной внести вклад в поиске работы?
Apprenticeship это вроде заочного обучения рабочей специальности. Сначала САМ находишь работодателя, готового возиться с твоим обучением. Потом три месяца работаешь, три месяца учишься. Инвестиции порядка 500 баксов - это ни о чем. Это может быть какой-то подготовительный курс. Или язык подогнать, или школьный балл по математике исправить на более высокий, или еще нечто подобное, но никак не полно ценная программа.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
eugene404
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:04
Откуда: Vancouver

Re: Apprenticeship programs - помогают ли они найти работу??

Сообщение eugene404 » 13 фев 2015, 13:05

Если можно назвать инженеринг апградинг программ в католик сисайти или еще похожие программы, скажу, что раньше помагали, из моих знакомых кто был на этих программах все уже работают инженерами,
Знаю что помогают хорошо программы 2-х годичные в SAITe и до настоящего времени ускоренная 9 месячная по пайпинг дезайну, знакомый года 2 назад закончил, сначала устроился сразу с программы (было 3 оффера) дизайнером, потом его перевели в менеджмент, а сейчас готовится к экзамену FE для получения инженера, такой можно сказать гениальный малый, да и просто молодец.
Но сразу скажу все зависит от рынка трудоустройства, если в нефтянке кризис, то программы помогают меньше

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»