Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения прав

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения прав

Сообщение Destination Alberta » 30 янв 2015, 06:09

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста кто получал права в Альберте. Нужна ли справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения прав, в смысле на что она влияет (категория прав?) или вообще не нужна и не на что не влияет. На самих правах написано - стаж вождения с такого то года, но на русском языке только. Видимо этого будет не достаточно для подтверждения стажа. Также что там со страховкой происходит при наличии справки о стаже вождения?

Спасибо

Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Amigo » 31 янв 2015, 20:48

Возьмите, не помешает. Её и права стоит перевести. Когда придёте в Registry, выложите всё это перед клерком. Два документа - солиднее. Должны зачесть стаж. Возьмите справку из страховой о стаже безаварийной езды. Чем больше стаж, тем лучше. Если супруги, на обоих. Тоже переведите. Это сэкономит вам кучу денег при получении страховки. У нас в своё время с такой справкой сумма страховой премии сжалась вдвое.
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Destination Alberta » 01 фев 2015, 06:18

Amigo,

Спасибо большое за ответ! Как вам кстати в Калгари живётся в кризис?
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Amigo » 01 фев 2015, 09:15

В городе и провинции всё меняется очень быстро и не в лучшую сторону. Прямая зависимость от цен на нефть. Пока держимся, но прогноз безрадостный.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение igor2011 » 02 фев 2015, 14:23

Destination Alberta писал(а):Здравствуйте!

Нужна ли справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения прав, в смысле на что она влияет (категория прав?) или вообще не нужна и не на что не влияет. На самих правах написано - стаж вождения с такого то года, но на русском языке только. Видимо этого будет не достаточно для подтверждения стажа. Также что там со страховкой происходит при наличии справки о стаже вождения?

Спасибо
Для получения прав эта справка абсолютно не нужна, в любом случае в Эдмонтоне будут проверять только права.
А вот для страховой - обязательно надо взять. И лучше взять справку в ГАИ о том, что у вас не было штрафов И обязательно взять из страховой о безаварийной езде и перевести ее

OksAks
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:12

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение OksAks » 27 май 2015, 06:44

Только перевести эту справку о безаварийной езде или еще и нотариально заверить? Муж (в Эдмонтоне) спрашивал в страховой - они сказали, что надо нотариально заверять перевод. Мне в страховой дали 4 справки за каждый год, не хотелось бы за зря деньги тратить на нотариальное заверение 4 страниц.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение VioletGr » 27 май 2015, 13:41

Amigo писал(а):В городе и провинции всё меняется очень быстро и не в лучшую сторону. Прямая зависимость от цен на нефть. Пока держимся, но прогноз безрадостный.
А что именно меняется? Расскажите, пожалуйста. И что-то я не вижу, чтобы цены так уж сильно упали. Был спад, а сейчас вот опять подскочила и стала даже выше, чем 3 месяца назад.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение igor2011 » 27 май 2015, 13:51

Рынок сейчас оживился, как и всегда в это время, но вы скорее видите цены, за которые дома выставлены. Продаются сейчас дома не очень хорошо и людей продолжаю активно увольнять. Недавно в Калгари Херальд была статья, что в отом гуду ожидается 185000 человек потярют работу, связанную с нефтегазом, из них 2/3 в Альберте. в альберте всего работеает 520 тысяч человек. Т.е. еще не вечер к сожалению. Кроме того люди олучает 6 месяцев деньги в том или ином обьеме, комуто выплачивают сразу много. Поэтому есть еще инерция здесь сильная.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Тута » 27 май 2015, 14:09

igor2011 писал(а): Для получения прав эта справка абсолютно не нужна, в любом случае в Эдмонтоне будут проверять только права.
А вот для страховой - обязательно надо взять. И лучше взять справку в ГАИ о том, что у вас не было штрафов И обязательно взять из страховой о безаварийной езде и перевести ее
Поделитесь как эту справку брать в гибдд? через гос услуги, лично?

Про страховую, как вам удалось взять справку из нее? Я как-то писал туда запросы - всегда тишина, ни ответа ни привета ... Есть какая-то форма запроса?

Спасибо!
OksAks
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:12

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение OksAks » 27 май 2015, 14:27

Про справку об отсутствии штрафов я узнаю завтра, когда пойду оформлять и получать МВУ. По страховой - у меня Ингосстрах, там работают знакомые, через кого я и страховалась 4 года, менеджер сказала мне что они Обязаны давать по запросу справки об отстутствии аварий, там не только аварии - а все расписано в графах за год, что у кого если было - это по ОСАГО. По Каско, она сказал, выдача была б проще - сразу бы из базы документ был бы распечатан на английском языке и не за каждый бы год разные документы, а все в одном. Так что звоните в колл-центр страховой своей, они ОБЯЗАНЫ выдать документ бесплатно этого.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Olli » 27 май 2015, 16:09

Тута писал(а):
Про страховую, как вам удалось взять справку из нее? Я как-то писал туда запросы - всегда тишина, ни ответа ни привета ... Есть какая-то форма запроса?

Спасибо!
Поделюсь, как я получал.

Часа два наверное убил письмо за них составить- кучу полисов со всеми номерами и сроками вписать, всякие фамилии, имена, машины, контактные данные страховой и т.п.
Везде приписку делал, что страховых случаев и выплат не было. На флешку перегнал.

Потом поехал в филиал, поймал девушку которая поулыбчивей и слёзно попросил её подписать и печатку поставить и по возможности на фирменном бланке.

А по другому я вообще не верю, чтобы удалось мне.

Счас уже точно не упомню, но вроде на двух языках это сделал, чтобы не переводить. Или на английском...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
OksAks
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:12

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение OksAks » 28 май 2015, 06:47

Получила сегодня МВУ на Большой Ордынке (Москва). Спросила у них можно ли получить справку о подтверждении стажа и справку об отсутствии штрафов (как тут рекомендовали). Мне сказали, что справку по стажу надо получать в том отделении, где были получены права, я через терминал уже записалась в мое отделение, завтра поеду туда.
По поводу справки об отсутствии штрафов мне было сказано, что такая мне вообще справка не нужна, так как там будет написано, что у меня на текущий день нет штрафов,, то есть они могли быть хоть неделю назад и я их погасила, а может и через неделю будут - мне вот так и объяснили.
Еще такой интересный момент, сотрудник этого отделения так же сказала мне, что если я въезжаю и получаю в стране PR, вот как я получил эту карту, так все мои российские права, включая МВУ становятся недействительными, я должна идти и получать местные права. Если она права, то есть я буду зависеть от даты получения PR - а кто знает через сколько она приходит почтой?
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Piccola » 28 май 2015, 08:25

Что-то Вам очень странное сказали. Само по себе наличие статуса PR еще вообще никак не влияет на действительность или нет водительского удостоверения РФ.
Другое дело, что въехав в Канаду физически и оставшись там, Вы должны в течение достаточно короткого периода времени (в зависимости от провинции) сдать на канадские права. А если Вы просто получили PR, но остались жить в РФ, то с какой радости Ваши российские права должны стать недействительными?
На оф сайте министерства транспорта Альберты написано, что права действуют 90 дней с момента ПЕРЕЕЗДА, а не с момента получения PR статуса (сама совсем недавно считала, что действуют год, а оказалось, что это только для visitors и временно пребывающих в провинции).
https://www.transportation.alberta.ca/2310.htm

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение igor2011 » 28 май 2015, 09:29

Я ничего не хочу сказать плохого, но комментарии московского гаишника о порядках Альберты я бы вообще никак бы не воспринял серьезно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Olli » 28 май 2015, 09:45

Мне, когда последний раз питерские упыри гаишные деньги вымогали за вождение по канадским правам, они вообще рассказали что не должны мне были канадцы права давать. По ошибке должно быть выдали :)

Видимо чтобы мне легче расставаться было с 15-ю долларами.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»