Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения прав

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
aid8905
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:17

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение aid8905 » 23 авг 2015, 00:33

Подскажите, а нужна ли справка о штрафах из ГИБДД за период, если за стаж 8 лет было около 3-4 штрафов?

Speckle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:18

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Speckle » 07 окт 2015, 16:20

А если я уже нахожусь в Канаде и пока не планирую поездку обратно, есть ли у меня шанс получить справки о безаварийной езде и о стаже вождения от Страховой или ГИБДД? Удаленно, так сказать?
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Piccola » 17 окт 2015, 21:46

Думается, шансы нулевые. Если только на родине Вы не оставили кому-то доверенность (генеральную, где перечислены в том числе ГИБДД и страховые компании). Тогда этот человек сможет получить справки (при определенном упорстве).

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Val2013
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:57

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Val2013 » 21 окт 2015, 13:46

Доверенность в консульстве в Канаде оформить, переслать в Россию и доверенному лицу все можно получить в РФ без проблем.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Sined » 21 окт 2015, 15:15

Для получения справки из страховой требовалась простая письменная доверенность пару лет назад. А доверенность в консульстве оформлять... Это хорошо, если вы в Торонто живете или окрестностях. А если в Альберте?
Последний раз редактировалось Sined 21 окт 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Sined » 21 окт 2015, 15:20

Piccola писал(а): На месте по факту получилось не совсем так: я сразу получила права 7 класса, и стоимость страховки стала ниже, чем если бы были русские права. Как только сдам вождение и получу права 5 класса, то страховку пересчитают еще - в меньшую сторону. И это при том, что машину водит и муж, у которого пока русские права.
Не совсем так. На ученика (класс 7) отдельная страховка не оформляется, так как к самостоятельной езде он не допущен и все покрывается страховкой ео сопровождающего. У вас стало ниже видимо из-за того, что стало меньше .

А вот когда вы получите 5 класс и попробуете оформить на себя, то цена может и подскочить, в зависимости от вашего стажа до Канады

кстати, в русскими правами ваш муж не имеет права быть сопровождающим, если вы за рулем
sav
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:54
Откуда: Московская область-Виннипег-Калгари

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение sav » 22 окт 2015, 13:24

Speckle писал(а):А если я уже нахожусь в Канаде и пока не планирую поездку обратно, есть ли у меня шанс получить справки о безаварийной езде и о стаже вождения от Страховой или ГИБДД? Удаленно, так сказать?
Справку из ГИБДД друг за меня получал с копией моих прав и копией паспорта (написали туда все что я попросил без проблем). В страховую компанию позвонил и объяснил что надо, они нашли меня в системе и на email прислали справку.
Ни каких доверенностей не было.
Интервью в Киеве 08 06 2012
Номинация 20 10 2012
Документы в Сиднее 11 11 2012
Сняли деньги 8 12 2012
Номер файла 11 01 2013
Мед. формы 21 01 2014
Медкомиссия 29 01 2014
Medical results have been received 06 02 2014
POVL 12 02 2014
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Piccola » 22 окт 2015, 16:13

Sined писал(а):
Не совсем так. На ученика (класс 7) отдельная страховка не оформляется, так как к самостоятельной езде он не допущен и все покрывается страховкой ео сопровождающего. У вас стало ниже видимо из-за того, что стало меньше .

А вот когда вы получите 5 класс и попробуете оформить на себя, то цена может и подскочить, в зависимости от вашего стажа до Канады

кстати, в русскими правами ваш муж не имеет права быть сопровождающим, если вы за рулем
Ничего не поняла))) машина на меня и страховка на меня. С русскими правами мне и стаж никакой до канады бы не зачли, как объяснял брокер. И просто впаяли бы самый высокий риск по умолчанию.
С правами 7 класса весь русский опыт по справкам мне уже учли (я предоставила их сертифицированный перевод в страховую). И у меня высокий класс страхования (то есть низкий риск) получился. А муж и права-то пока не подавал для страховки. И водить он может просто на том основании, что муж. Его вписывать не надо.

И с арендованными машинами была та же история: страховка и аренда на одного, а второй супруг может водить без допзатрат и оформления, просто потому что он супруг.

То что муж не может быть сопровождающим - это понятно. Но это к ПДД имеет отношение, а не к страховке. Поэтому до driving test я машину и не вожу здесь. Нет у меня никого рядом с полными канадскими правами, что ж поделать.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Piccola » 22 окт 2015, 16:16

sav писал(а): Справку из ГИБДД друг за меня получал с копией моих прав и копией паспорта (написали туда все что я попросил без проблем). В страховую компанию позвонил и объяснил что надо, они нашли меня в системе и на email прислали справку.
Ни каких доверенностей не было.
Повезло! Мне страховая (ингосстрах) сразу сказала, что по нотариальной доверенности такие справки. Точка. А в гибдд и по доверенности давать не хотели (правда не мне, а мужу. Он не успел на родине справку получить. Сестру с доверенностью послали лесом).

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Sined » 22 окт 2015, 16:37

Я как раз в Ингосстрахе делал два года назад
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Sined » 22 окт 2015, 16:48

Piccola писал(а): Ничего не поняла))) машина на меня и страховка на меня. С русскими правами мне и стаж никакой до канады бы не зачли, как объяснял брокер. И просто впаяли бы самый высокий риск по умолчанию.
С правами 7 класса весь русский опыт по справкам мне уже учли (я предоставила их сертифицированный перевод в страховую). И у меня высокий класс страхования (то есть низкий риск) получился. А муж и права-то пока не подавал для страховки. И водить он может просто на том основании, что муж. Его вписывать не надо.

И с арендованными машинами была та же история: страховка и аренда на одного, а второй супруг может водить без допзатрат и оформления, просто потому что он супруг.

То что муж не может быть сопровождающим - это понятно. Но это к ПДД имеет отношение, а не к страховке. Поэтому до driving test я машину и не вожу здесь. Нет у меня никого рядом с полными канадскими правами, что ж поделать.
Водить вашу машину может кто угодно с вашего разрешения и не только муж

Can my boy/girlfriend or friends drive my car?

Yes, only with your permission, but keep in mind that lending your vehicle also means you're lending your vehicle's insurance coverage. Any accidents or claims that occur during this time will be permanent on your insurance history and may negatively affect your future rates.
Про класс 7 вы видимо правы. просто я узнавал про детей, мне сказали, пока класс 5 не получит, можно не вписывать
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Piccola » 22 окт 2015, 18:21

Скорее, я имела в виду, что мужу всяко доверяю, ответственность "ежели чего" семейная. А не за бабу Маню)) которой я, конечно, тачку доверить могу, но....

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения

Сообщение Piccola » 22 окт 2015, 18:22

Sined писал(а):Я как раз в Ингосстрахе делал два года назад
Я получала этим летом. Может, правила изменились, а может "каждый суслик - агроном", и зависит от конкретного клерка.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения прав

Сообщение Boom » 18 ноя 2019, 16:06

Есть у кого свежая информация, насколько важна справка из гибдд о стаже для того, чтобы зачесть больше двух лет водительского стажа?
есть справки из страховых об отсутствии страховых случаев, помогут ли они?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Справка из ГИБДД о наличии стажа вождения для получения прав

Сообщение NewAlbertian » 18 ноя 2019, 19:26

правильно вопрос надо задавать так: какие страховые принимают справки о безаварийном опыте вождения и отсутствии страховых случаев. их принимают далеко не все.
для получения прав нужны только права страны исхода или предыдущей страны, смотря по вашей ситуации.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»