Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 04 янв 2015, 01:41

Aromma писал(а): Все так, все логично :D

По сабжу, padmapper собирает данные и из крейглиста и из кижижи. Да и по карте искать удобнее.
Ой, да, вы правы, логическая ошибка у меня... :oops:
Все закономерно - спрос высокий, и они могут выбирать, а не мы...

VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 04 янв 2015, 02:13

newuser4 писал(а): Возьмите за недорого U-Box для перевозки и хранения
Спасибо. Я узнаю, что это.
irochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 03:12

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение irochka » 04 янв 2015, 02:33

VioletGr, не расстраивайтесь раньше времени ). Можно сильно не переплачивать за гостиницу, а снять жильё временное через airbnb, например (долларов 60 - 80 в сутки). У Вас есть какой-то конкретный район на примете? Или, может, какие-то другие критерии?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2015, 02:56

newuser4 писал(а): Возьмите за недорого U-Box для перевозки и хранения
40фут контейнер стоит 50-60долл в месяц, там можете всё хранить пока не определитесь с жильём. Стороже ячейки не рассматривайте, во первых очень дорого во вторых - крысы.
В контейнеры тоже могут быть крысы и мыши поэтому ничего особо ценного и сьестного там не держите.
А так за 2тыс, лучше купить трейлер и хранить вещи там.
К тому-же как бы опять скоро переезжать не пришлось в МакМурри начинают сокращать людей.
В Альберте как и в РФ будет кризис.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение RRobins » 04 янв 2015, 11:14

Я часто гуляю по городу и несколько раз видела объявления рядом с домом о сдаче и ссылку на сайт, где сдают хозяева без агенств. Название забыла, надо гуглить как-то.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение RRobins » 04 янв 2015, 11:19

Инфо для тенантов http://tenant.landlordandtenant.org/home/default.aspx
http://www.onlinehomesearch.ca/Alberta- ... earch.aspx


В гугле сейчас только сайтов поисковиков, на первой странице треть выпадает на такие сайты типа аск.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 04 янв 2015, 16:01

Calgary_Boy писал(а):
40фут контейнер стоит 50-60долл в месяц, там можете всё хранить пока не определитесь с жильём. Стороже ячейки не рассматривайте, во первых очень дорого во вторых - крысы.
В контейнеры тоже могут быть крысы и мыши поэтому ничего особо ценного и сьестного там не держите.
А так за 2тыс, лучше купить трейлер и хранить вещи там.
К тому-же как бы опять скоро переезжать не пришлось в МакМурри начинают сокращать людей.
В Альберте как и в РФ будет кризис.
Спасибо за информацию. Что такое "стороже ячейки" ? Очепятка?
Насчет работы - он работает официально в Калгари, в МакМюрреее только выполняют обслуживание оборудования (по контрактам). Не знаю, может ли коснуться. Да наверное, любого может. Но так как мы не знаем наверняка, уж переедем, а там видно, будет, ну и назад, если что :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2015, 16:07

у меня очень похожая работа.
Я на всякий случай уже ищу работу в другом городе.
Новых проектов нет а старые постепенно будут закрываться.
сократить может и не сократят, но если проектов не будет то не будет сверхурочных, а сидеть на минималке никто не будет - все разбегутся.
Storage Units
We are all prisoners here of our own device
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 04 янв 2015, 16:09

irochka писал(а):VioletGr, не расстраивайтесь раньше времени ). Можно сильно не переплачивать за гостиницу, а снять жильё временное через airbnb, например (долларов 60 - 80 в сутки). У Вас есть какой-то конкретный район на примете? Или, может, какие-то другие критерии?
Спасибо за информацию.
Да, нам вроде как нравится (мне заочно) NW. Я бы вообще хотела рядом с парком Bowmont, но там совсем нет предложений :( мне нужно место для бега - я не люблю бегать по улицам. Правда, я не знаю, можно ли там бегать зимой.
Т.е. главные критерии - это не рядом с хайвеем и рядом с каким-нибудь парком. Желательно чтобы недалеко была школа (7-8 класс) и площадки для игры в хоккей, баскетбол.
И это не должен быть бейсмент, и делить с кем-то один дом тоже не хочу. Т.е. апартаменты вполне подходят, таунхауз тоже.
Как минимумм 2 бедрума и желательно 2 туалета.
Вот как только начинаешь все эти галочки выставлять, так остается процентов 10 :(
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 04 янв 2015, 16:17

Calgary_Boy писал(а):В большинство хороших квартир нельзя с детьми, животными, ибо надо уважать других.
Не всем например будет нравиться гавкающая за стеной собака, либо дебильные дети прыгающие наверху в 12 часов ночи со спинки дивана на пол.
Это, по-моему, проблема не наличия конкретно детей и собак, а родителей, которые не следят за детьми, и хозяевами, которые плохо воспитывают собак. У нас например, есть правило "не шуметь до 10 утра и после 10 вечера". Но не все эти правила соблюдают. Иногда какой-нибудь чувак в пять утра выходит на балкон и начинает громко говорить по телефону (у нас рядом холм, прием плохой). Или молодежь устраивает вечеринки, шумят до 12 ночи. При чем тут спрашивается, дети?

У нас, кстати, не было никогда проблем из-за ребенка, только на этой квартире попались ну оччень чувствительные соседи снизу - у них дочка днем занималась, а наш хоккеист отрывался дома с маленькой клюшечкой - они пришли жаловаться, что ей мешает. Мы пообещали быть тише. Но потом стоило иногда чуть стукнуть дверью ночью, они стучали снизу. Или один раз им показалось, что у нас очень громко включен какой-то вибросигнал на телефоне - опять пришли - но облом, у нас ничего подобного не было.
Из-за своей чувствительности они съехали :(
Приехали другие и уже нас своим ребенком стали доставать :) (этот ребенок в жару спал на балконе и трепался с кем-то по телефону до 2 ночи, очень громко - но мы попросили его не шуметь так больше, он перестал :).
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение igor2011 » 05 янв 2015, 10:58

Я недавно был лэндлордом и после выхода обьявления по среднерыночной цене получал за неделю по 30-40 писем. Затем я выбирал наилучшие для себя варианты. Дети и животные - это всегда в Калгари (по крайней мере) серьезный минус для тенанта и найти жилье имея животных и детей гораздо сложнее. Когда я искал дом для рента летом 2013 лэндлорд даже попросил письмо с моей работы, что компания оплатит три месяца за жилье если я не буду платить. Мне его очень быстро сделали и я снял жилье еще будучи в России. Это просто пример того, что лэндлорду нужно побольше гарантий.
Я вам очень рекомендую в письме лэндлорду основной упор сделать на Вашу платежеспособность и ее подтверждение. Тогда вероятность ответа будет гораздо выше даже при наличии детей и животных. Рынок сейчас явно на спад пойдет (людей сокращают), впереди явный кризис - покажите лэндлорду, что у Вы чрезвычайно надежные тенанты, пришлите рекомендации и т.д.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Olli » 05 янв 2015, 11:41

Я недавно был лэндлордом и после выхода обьявления по среднерыночной цене получал за неделю по 30-40 писем.
А почему в подобной ситуации цену не увеличивают эдак на 5-10 процентов?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение igor2011 » 05 янв 2015, 11:48

Всякое бывает - бывает и увеличивают. Но у меня конкретно был дуплекс, в котором я отдельно сдавал бейсмент и первый этаж. Оба вида жилья сильно конкурирует с квартирами - т.е. там еще 100-200 долларов и уже квартира. И контингент в бейсментах соответсвующий - для них есще 100 долларов и уже не могут платить. Но если жилье стоящее - то бывает и прибавляют цену в процессе.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 05 янв 2015, 12:33

igor2011 писал(а):Я недавно был лэндлордом и после выхода обьявления по среднерыночной цене получал за неделю по 30-40 писем. Затем я выбирал наилучшие для себя варианты. Дети и животные - это всегда в Калгари (по крайней мере) серьезный минус для тенанта и найти жилье имея животных и детей гораздо сложнее. Когда я искал дом для рента летом 2013 лэндлорд даже попросил письмо с моей работы, что компания оплатит три месяца за жилье если я не буду платить. Мне его очень быстро сделали и я снял жилье еще будучи в России. Это просто пример того, что лэндлорду нужно побольше гарантий.
Я вам очень рекомендую в письме лэндлорду основной упор сделать на Вашу платежеспособность и ее подтверждение. Тогда вероятность ответа будет гораздо выше даже при наличии детей и животных. Рынок сейчас явно на спад пойдет (людей сокращают), впереди явный кризис - покажите лэндлорду, что у Вы чрезвычайно надежные тенанты, пришлите рекомендации и т.д.
Спасибо за совет!
Нет, собак пока у нас нет, а ребенок есть :)

30-40 писем! Да как вообще конкурировать, я не понимаю...
Кто мне объяснит, что такое с рынком рента в Калгари? Почему такой дикий спрос и так мало предложений? Тем более тут на каждом углу кричат о спаде экономики в Альберте...
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение igor2011 » 05 янв 2015, 12:48

Не пишите заранее писем - пишите за 2-3 дня до переезда. Любой лэндлорд стремиться сдать побыстрее и если у него есть звонки или письма среди тех, кто живет в городе - он даст предпочтение им, т.к. они могут придти сегодня и дать задаток.
И дайте как можно больше информации о ваших доходах, вашей надежности, рефернсы и т.д., а также о ваших долгосрочных намерениях - напишите что вы собираетесь снимать год или два, или три. В любом случае вы всегда сможете сьехать без потерь, предупредив за месяц.
И я бы лучше искал на севере СВ, а не в НВ. Там больше лэндлордов, с которыми вам будет проще найти общий язык, т.к. там где вы ищите больше студентов и другой публики, а соответственно и лэндлорды ориентированы на других.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»