Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 03 янв 2015, 01:22

Здравствуйте еще раз,
крейгслист меня расстраивает. Неужели все так плохо и так всего мало?
Какие еще ресурсы можно смотреть?
А может, стоит попробовать связаться с агентством?
Спасибо

Canada4life
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:25
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Canada4life » 03 янв 2015, 01:41

Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Holly » 03 янв 2015, 01:43

https://www.padmapper.com/search/apartm ... a/calgary/
мы так себе жилье искали и райончики изучали
посмотрите kijiji
http://www.kijiji.ca/b-apartments-condo ... 37l1700199
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 03 янв 2015, 16:02

Спасибо, все эти ресурсы я видела - только kijiji не очень внушает доверие. Или нормальный?
На rentfaster пробовала писать лэндлорду (есть там такая кнопка ) - ни ответа ни привета...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Olli » 03 янв 2015, 16:46

Зачем вам доверие от обычной доски объявлений а-ля "Из рук в руки"?

Если лендлорд урод, он на любом ресурсе будет уродом.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 03 янв 2015, 17:15

Урод не урод, это понятно, никогда не узнаешь, а вот не было бы обмана...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Olli » 03 янв 2015, 18:01

Ровно тоже самое скажу- если лендлорд обманщик, то он на любом ресурсе будет обманщик.
И точно так же никогда не узнаешь, пока общаться не начнёшь.

Думал сказать или нет...скажу, тока вы не обижайтесь пожалуйста.
Для меня "надёжность ресурса для поиска жилья" звучит так же безумно, как надёжность хомяка или надёжность импрессионизма.

Советую вам от этой мыслительной концепции отказаться и больше к ней не возвращаться.
Тогда, глядишь и дело пойдёт.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 03 янв 2015, 18:59

Вот еще обижаться :)
Да я согласна... наверное, совковые привычки. Уже к крейглисту какое-то доверие есть, мы с помощью него только и снимали, а этот kijiji и название дурацкое и выглядит не очень :?

Но дело не в этом...
что меня реально бесит, это какие здесь зажравшиеся лэндлорды в Калагари, уж извините...
Цены выше в среднем, депозит берут за целый месяц, а не за половину как у нас, еще какую-то tenant insurance требуют... и это при том, что спрос, по-моему, превышает предложение... чо такое?

Что за фигня - это глюк? Почему-то я никогда не могу нормально ответить на последний пост в треде.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение newuser4 » 03 янв 2015, 22:37

Даа... Кто б мог подумать :roll:
irochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 03:12

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение irochka » 03 янв 2015, 23:03

VioletGr, если есть возможность, можно просто ходить по интересующим районам и присматривать жильё. Мы таким образом нашли себе довольно-таки неплохой вариант, которого в объявлениях на тот момент не было. А так тоже, пользуясь только лишь объявлениями в интернете и газетах, за голову хватались дней 10 назад (и от небольшого количества вариантов, и от скорости, с которой квартиры уходили, и от качества жилья, которое смотрели). Я по привычке всё ещё обращаю внимание на таблички на домах, и варианты есть. Менеджеры нередко находятся на рабочем месте, можно сразу смотреть.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Calgary_Boy » 03 янв 2015, 23:47

Какая-разница какие ресурсы.
Если человек даёт обьявление на ресурсах, значит он хочет сдать жильё. А если он вaс не берёт значит вы его чем-то не устраиваете.
Я сначла выбрал район потом взял и позвонил на первые 5 обьявлений (кижижи). На следующтй день поехал и посмотрел первые 2 - не понравилось. 3-я квартирка понравилась её и взял.
Сейчас в Калгари немного спад и будет ещё хуже. Люди начинают уезжать и квартир сейчас полно даже говорят падают цены. В чём проблема вообще не вижу.
Скоро будут сдаваться дома по цене кондо.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Aromma » 04 янв 2015, 00:56

VioletGr писал(а):что меня реально бесит, это какие здесь зажравшиеся лэндлорды в Калагари, уж извините... и это при том, что спрос, по-моему, превышает предложение... чо такое?
Все так, все логично :D

По сабжу, padmapper собирает данные и из крейглиста и из кижижи. Да и по карте искать удобнее.
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение VioletGr » 04 янв 2015, 01:17

irochka писал(а):VioletGr, если есть возможность, можно просто ходить по интересующим районам и присматривать жильё. Мы таким образом нашли себе довольно-таки неплохой вариант, которого в объявлениях на тот момент не было. А так тоже, пользуясь только лишь объявлениями в интернете и газетах, за голову хватались дней 10 назад (и от небольшого количества вариантов, и от скорости, с которой квартиры уходили, и от качества жилья, которое смотрели). Я по привычке всё ещё обращаю внимание на таблички на домах, и варианты есть. Менеджеры нередко находятся на рабочем месте, можно сразу смотреть.
Вся проблема в том, что такой возможности пока нет. Муж уже работает в Калгари, но по факту он ездит в командировки в МакМюррей и в Калгари почти не бывает. Мы сидим в Ванкувере пока. Планируем переезжать в конце января. Я смотрю - предложений действительно мало, поэтому я пытаюсь найти что-то по интернету. Очень бы хотелось найти жилье ДО переезда, а не после, так как нам придется выложить около двух тыс за хранение нашего барахла, пока мы будем искать жилье и жить в гостинице. Правда, фирма мужа готова оплатить расходы, но я смотрю, что сам переезд уже выливается в круглую сумму, которая в конце концов квоту фирму может превысить, чего не хотелось бы.

Но, возможно, что вы правы, и ходить смотреть самый реальный и быстрый способ найти что-то подходящее. Просто меня расстроило, как мало предложений, как они молниеносно уходят, да еще и какие-то дурацкие условия - то нельзя с детьми, то обязательно страховка, и депозит дерут в 2 раза больше чем обычно... спасибо за советы.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение Calgary_Boy » 04 янв 2015, 01:31

В большинство хороших квартир нельзя с детьми, животными, ибо надо уважать других.
Не всем например будет нравиться гавкающая за стеной собака, либо дебильные дети прыгающие наверху в 12 часов ночи со спинки дивана на пол.
We are all prisoners here of our own device
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте надежные ресурсы для поиска жилья - рент

Сообщение newuser4 » 04 янв 2015, 01:40

VioletGr писал(а): нам придется выложить около двух тыс за хранение нашего барахла, пока мы будем искать жилье и жить в гостинице. Правда, фирма мужа готова оплатить расходы, но я смотрю, что сам переезд уже выливается в круглую сумму, которая в конце концов квоту фирму может превысить, чего не хотелось бы.
Возьмите за недорого U-Box для перевозки и хранения

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»