Что такое бунгало?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Vladimir611 » 28 дек 2014, 16:12

Сверхновая. писал(а):Почему другой? Все те же яйца- вид сбоку. Бунгало- это одноэтажный дом, скажем так плоский и широкий :lol: . Все комнаты там расположены на одном этаже. Насколько я понимаю, бунгало-это все же устаревшая конструкция, я не видела, чтобы новые дома строили в виде бунгало. Так что такой дом скорее всего будет нуждаться в реновейшн. И мое имхо, подвалы в таких домах особенно ужасные.
Про отопление странный вопрос, кто как топит, у того и такое тепло будет, кто экономит, тот ходит в свитере :P . Ну или система отопления старая (не работает) и ни хрена не греет.
Бунгало - вариант вполне современный. Понятное дело, количество бунгало от процента домов (или новых строящих+ся домов) относительно небольшой. Не глядя статистику, думаю, процентов 10 от силы. Но их полно новых и более того полно upscale вариантов. Ведь в большинстве своём их покупают люди более состоятельные, без маленьких детей. Платят за удобство и более эффективное использование площади

VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Что такое бунгало?

Сообщение VioletGr » 28 дек 2014, 16:16

Спасибо, Calgary_Boy, а то я уж испугалась сильно, ничего себе, думаю, такие цены... эдак все заработанное непосильным трудом спустишь на один рент...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Antoxa » 28 дек 2014, 17:54

Vladimir611 писал(а):Платят за удобство и более эффективное использование площади
Платят за менее эффективное использование площади, но больший комфорт. :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Vladimir611 » 28 дек 2014, 21:01

более эффективное использование заявленной площади. Понятно, что отпечаток дома больше, но если вы покупаете 2500 кв футов бингало, то с точки зрения эффективности площади это лучше, чем 2500 кв футов двухэтажный дом
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Antoxa » 28 дек 2014, 21:22

Чего то мы по разному понимаем "эффективное" использование. :)

Если у меня лот позволяет построить дом 10х10, то построить бунгало я получу 100 квадратов, а построив 3х этажный дом - 300. Так что свои 10х10 я использую значительно эффективнее во втором случае.

С другой стороны, 300кв на одном этаже - это значительно удобнее, чем 300 на трех.

Как то так я это понимаю.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Vladimir611 » 29 дек 2014, 00:40

мы говорим про разные вещи. При чём здесь эффективное использование лота? Если сравнивать метраж строения, то в бунгало эффективность этих метров выше. Понятно, что на лоте дом занимает больше места.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Antoxa » 29 дек 2014, 01:41

Я не совсем понимаю, что значит "эффективность метров выше"?
Понятно что удобнее - не нужно по этажам прыгать. Но что означает термин эффективность в данном контексте?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Vladimir611 » 29 дек 2014, 10:01

в том, что у вас не становится бесполезной площадью всё что связано с лестницей и верхним коридором. И это очень заметно, когда походите, покупая дома. Мы видели 2 бунгало 2800 кв футов. Полезная площадь комнат выше, чем подобные 2800 дома в 2 этажа. Хотя понятно, что дом съедает больше земли лота
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Stjernberg » 29 дек 2014, 11:16

зато на втором этаже наверняка теплее и не надо в теплых носках ходить :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Pumka » 29 дек 2014, 13:00

На первом этаже так же можно в теплых носках не ходить, т.к. внизу обогреваемый бейсмент.

А если в бейсменте ковролан, то и там пол тёплый.
lana26
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 19:49

Re: Что такое бунгало?

Сообщение lana26 » 22 янв 2015, 16:23

это одноэтажный дом.
Аватара пользователя
eugene404
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:04
Откуда: Vancouver

Re: Что такое бунгало?

Сообщение eugene404 » 14 фев 2015, 13:16

Про эффективность тут правильно заметили, любая эффективность должна выражаться в конкретных единицах измерения, а не в "площадь комнаты эффективнее, тем более полезная", например от 40 до 60% теплопотерь домов происходит через конструкции крыши, значит, футпринт бунгало больше чем 2-3х этажных домов, значит на отопление при одинаковых параметрах - будете тратить больше, то - же самое касается и пола и стен байсмента, здесь другая ситуация, грунт под полами и со стороны наружных стен имеет, можно сказать на определенной глубине - скажем за глубиной промерзания приблизительно постоянные значения около +5 град, то есть летом грунт будет охлаждать полы и комнаты байсмента через стены, независимо от того утепленные они или нет, а обычно все байсменты в бунгало делаются жилыми, то вам придется отапливать байсмент до нормальной температуры еще и летом и в соответствие с площадями поверхностей теплопередачи - это будет все таки больше чем в 2-3 этажном доме.
Ну как то так, в этом разрезе.
Мы сами долго искали проект бунгало у билдеров, что бы было с приемлемой для нас планировкой на первом (верхнем) этаже, но нашли только в сильверадо с площадью 3000-3200 квадр футов, и цены на Такое уже были в районе 1млн и выше, дороговато как то, + продать его потом сложнее, и еще заметили, что бунгало билдеры продолжают строить но это около 1-2% от общего кол-ва домов, в новых комьюнити в Калгари.
На наш взгляд преимущество у бунгало только то, что не надо по лестницам бегать на второй этаж, хотя это с какой стороны посмотреть. И второе, если вы строите бунгало на вокаут лоте, то получается обалденный (площадь этажа большая), полноценный например с 9 - 10 футов потолками цокольный этаж со своим отдельным выходом на бэкярд, например смотрящих на лес или озеро.
Все то же самое касается вокаут байсментов и в 2х этажных домах.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»