Что такое бунгало?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Что такое бунгало?

Сообщение VioletGr » 26 дек 2014, 19:48

Здравствуйте!
Мы планируем переезд в январе-феврале в Калгари из Ванкувера (у мужа здесь работа).
Ищем жилье потихоньку.
Несколько раз попадалось слово "бунгало", на фотографиях обычные дома. Я всегда думала, что бунгало - это типа летнего домика без особых удобств, но, похоже, в Калгари в это слово вкладывают другой смысл. Какой?

А еще вопрос по теме - холодно ли в домах? У нас в Ванкувере на улице зимой обычно от 0 до 10, в апартаментах тепло, но в домах, по моим ощущениям, все время какой-то жуткий дубак, и у нас многие знакомые жалуются, что холодно.

Спасибо!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Что такое бунгало?

Сообщение NewAlbertian » 26 дек 2014, 23:26

Бунгало - дом с одним наземным этажом и с бейсментом. бывают дома с прихожей метр на метр и лестничкой на условно "второй" этаж и в бейсмент. Это уже не бунгало. Единственное, на что стоит обратить особое внимание, это на состояние дома. Бунгало активно строились в семидесятых, соответственно, это относительно старые дома и у них возможны мелкие и крупные неприятности из-за старости
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Сверхновая. » 26 дек 2014, 23:29

Почему другой? Все те же яйца- вид сбоку. Бунгало- это одноэтажный дом, скажем так плоский и широкий :lol: . Все комнаты там расположены на одном этаже. Насколько я понимаю, бунгало-это все же устаревшая конструкция, я не видела, чтобы новые дома строили в виде бунгало. Так что такой дом скорее всего будет нуждаться в реновейшн. И мое имхо, подвалы в таких домах особенно ужасные.
Про отопление странный вопрос, кто как топит, у того и такое тепло будет, кто экономит, тот ходит в свитере :P . Ну или система отопления старая (не работает) и ни хрена не греет.
Последний раз редактировалось Сверхновая. 26 дек 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Сверхновая. » 26 дек 2014, 23:29

NewAlbertian писал(а):Бунгало - дом с одним наземным этажом и с бейсментом. бывают дома с прихожей метр на метр и лестничкой на условно "второй" этаж и в бейсмент. Это уже не бунгало. Единственное, на что стоит обратить особое внимание, это на состояние дома. Бунгало активно строились в семидесятых, соответственно, это относительно старые дома и у них возможны мелкие и крупные неприятности из-за старости
Одновременно как мы сработали :P
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Что такое бунгало?

Сообщение VioletGr » 27 дек 2014, 01:54

NewAlbertian писал(а):Бунгало - дом с одним наземным этажом и с бейсментом. бывают дома с прихожей метр на метр и лестничкой на условно "второй" этаж и в бейсмент. Это уже не бунгало. Единственное, на что стоит обратить особое внимание, это на состояние дома. Бунгало активно строились в семидесятых, соответственно, это относительно старые дома и у них возможны мелкие и крупные неприятности из-за старости
По-моему, 90% домов в Канаде именно такие. Чем современные от них отличаются?

VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Что такое бунгало?

Сообщение VioletGr » 27 дек 2014, 01:59

Сверхновая. писал(а):Почему другой? Все те же яйца- вид сбоку. Бунгало- это одноэтажный дом, скажем так плоский и широкий :lol: . Все комнаты там расположены на одном этаже. Насколько я понимаю, бунгало-это все же устаревшая конструкция, я не видела, чтобы новые дома строили в виде бунгало. Так что такой дом скорее всего будет нуждаться в реновейшн. И мое имхо, подвалы в таких домах особенно ужасные.
Про отопление странный вопрос, кто как топит, у того и такое тепло будет, кто экономит, тот ходит в свитере :P . Ну или система отопления старая (не работает) и ни хрена не греет.
Спасибо за ответы, но все же не совсем понятно, чем они отличаются от современных домов. Тем, что у них только один этаж?

Насчет отопления. Ну вот например, в Ване мы жили (и сейчас живем) в апартаментах с электрическими батареями. В принципе при 10 градусах на улице их можно не включать, тепло. При такой же температуре в доме (вернее, скорее таунхауже) у знакомых жуткий дубак, им приходится все время топить, то же самое у друзей, у них большой дом, заходишь как в холодильник.

Мне кажется, это особенность самих домов - что они открыты всем ветрам, плюс стенки тонкие. В апартаментах все-таки как правило, только одна стена открыта. Вот мне и интересно, в Калгари такая же ситуация или все-таки дома утеплены чуток получше?
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Сверхновая. » 27 дек 2014, 15:17

Спасибо за ответы, но все же не совсем понятно, чем они отличаются от современных домов. Тем, что у них только один этаж?
Вопрос у вас какой то корявый, уж извините. Бунгало, как и кондо, и таунхауз, и квартира -это вид жилья. А вот современный он или старый - это одна из его (дома) характеристик. Про бунгало вам уже ответили, там все комнаты на одном уровне, один этаж с подвалом. Если есть второй этаж, это уже не бунгало.
А уж чем он отличается от современного дома, да ничем. Те же стены, потолок)). Все, что есть в современных домах там есть: кухня, стиралка, ванная, комнаты. Только, скорее всего, все это будет старенькое а-ля 70-80 плюс ужасный подвал. Если хотите новый отдельно стоящий дом со всеми ништяками или дом с полной переделкой, приготовьтесь платить. В Калгари такие дома от 3000 в месяц.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Calgary_Boy » 27 дек 2014, 19:15

Несколько раз слышал мнение что лучше покупать старый дом сделанный в 70-80х, сделать там ремонт и жить мол такие дома построенны из более качественных и дорогих материалов.
Я сам не строитель и поэтому не знаю.
We are all prisoners here of our own device
root
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 15:20

Re: Что такое бунгало?

Сообщение root » 27 дек 2014, 19:46

Не факт. Зависит от дома. По поводу конкретно Калгари, не советуют покупать дома времен строительного бума, например 2006-2009 годов из-за низкого качества.
Бунгало - термин общеканадский, странно, что в Ванкувере об этом не знают.
Состояние зависит от того, как дом содержали. Дома 20-30-летней давности при надлежащем уходе будут в прекрасном состоянии. В любом доме при хорошей теплоизоляции и исправном отоплении проблем с теплом зимой не будет.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Что такое бунгало?

Сообщение VioletGr » 27 дек 2014, 20:50

Сверхновая. писал(а): Вопрос у вас какой то корявый, уж извините. Бунгало, как и кондо, и таунхауз, и квартира -это вид жилья. А вот современный он или старый - это одна из его (дома) характеристик. Про бунгало вам уже ответили, там все комнаты на одном уровне, один этаж с подвалом. Если есть второй этаж, это уже не бунгало.
А уж чем он отличается от современного дома, да ничем. Те же стены, потолок)). Все, что есть в современных домах там есть: кухня, стиралка, ванная, комнаты. Только, скорее всего, все это будет старенькое а-ля 70-80 плюс ужасный подвал. Если хотите новый отдельно стоящий дом со всеми ништяками или дом с полной переделкой, приготовьтесь платить. В Калгари такие дома от 3000 в месяц.
Вопрос нормальный.
Меня просто запутали упоминанием 70-х. Но теперь, кажется, все ясно. Спасибо.
Платить по 3 тыс смысла, на мой взгляд, никакого. Мы не фанаты именно домов, просто ищем нормальное жилье за нормальные деньги.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Что такое бунгало?

Сообщение newuser4 » 27 дек 2014, 22:00

3000 это и есть разумные деньги за нормальное, не шикарное конечно, жилье в Калгари
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Antoxa » 27 дек 2014, 22:02

квартира за 1500 на нормальное жилье не тянет? :)
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Что такое бунгало?

Сообщение newuser4 » 27 дек 2014, 22:10

Нет. Нормальная но мелкая (2/2 100 sq f) квартира от 2200
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Что такое бунгало?

Сообщение VioletGr » 28 дек 2014, 01:12

newuser4 писал(а):3000 это и есть разумные деньги за нормальное, не шикарное конечно, жилье в Калгари

В Калгари какие-то настолько особенные, необыкновенные квартиры, что начинаются с 3000? Или потому, что здесь нефтяники живут в основном (с огромными зарплатами)?
У нас в Ванкувере - нормальная 2-бедрумная квартира в среднем 1400- 1500. Выше - это или даунтаун (и то максимум наверное 2000) или может быть, дом, и то мне лично никогда такое не попадалось.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Что такое бунгало?

Сообщение Calgary_Boy » 28 дек 2014, 15:12

Очень хорошая 2-х бедрумная квартира в Калгари тоже 1400-1500.
Мне например AppleWood очень нравится, сейчас кстати цены немного пошли вниз, так по крайней мере говорят.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»