Отдых в Банфе

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Leny » 08 июл 2011, 00:51

По поводу расстояния даже не знаю...наверно не больше 2-х часов езды спасибо

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Husky » 10 июл 2011, 16:06

Близко возле Калгари тёплых озёр нет. Ближайшее цивилизованное озеро к Калгари (тёплое) это Silvan lake. Ехать до Ред Дира а там свернуть налево. Что-то около 2-х часов. Или Glennifer reservour. Это чуть недоезжая Ред Дира, тоже свернуть влево. Но надо очень хорошо ориентироваться, а то можно заехать чёрт знает куда. Сюда ехать где-то часа полтора.
Очень тёплое озеро Это Surveors Lake которое находится в Kikoman Provincial Park, BC. Это за Ферни километров 25-30. Это моё любимое озеро. Исключительно белое население там отдыхает. Ни разу не видел там никого другого. Но ехать чуть больше 3-х часов. Ещё одно тёплое озеро Lake Nevel находится в Kinbrook Island provincial park возле Brooks. Самое тёплое озеро в Канаде, куда я собираюсь в этом году поехать это Christina Lake в Британской Колумбии. Ехать туда что-то около 9-ти часов. Самое тёплое озеро в Банфе это Jonhson Lake. Наверное в самые жаркие дни температура воды около 16 градусов.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Leny » 10 июл 2011, 16:21

Спасибо вам большое за такой подробный ответ...обязательно постараемся посетить эти места :)
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Отдых в Банфе

Сообщение NeverAgain » 15 июл 2011, 15:40

В Калгари есть Sikome Lake на SE, в котором вполне можно купаться да и просто отдыхать на берегу.

Если у вас есть знакомые живущие в lake communities, то они могут вас провести на свои озера.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Husky » 15 июл 2011, 23:23

Не советую никому купаться На этом Сиком. В прошлом году моя жена и некоторые другие знакомые подхватили малоприятную заразу там. Имейте ввиду многокультурализм имеет и обратную сторону в виде распространения всякой заразы. После этого мои знакомые и моя жена переименовали это озеро в Насекома лэйк и зареклись там купаться. А в 2006 году оно вообще было закрыто для купания на два года, а вода была полностью спущена из инфекционного заражения. Думаю история повторяется. Лучше уж в бассейне под отрытым небом возле даунтауна на Elbow dr.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Asparagus » 17 июл 2011, 17:10

Где говорите бассейн в даун тауне под открытым небом? Можно координаты подробнее. Спс.
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Leny » 24 июл 2011, 17:47

Нам вообще сказали что здесь нет ни одного открытого бассейна...скажите пожалуйста адрес мы туда обязательно сходим.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Asparagus » 24 июл 2011, 20:31

http://www.calgaryarea.com/calgary_park ... tanley.htm

Вот открытый бассейн. Сами там еще не были, как сходите пишите впечатления холодно или нет.
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Leny » 28 июл 2011, 23:49

Спасибо большое..на выходные обязательно пойдем семьей :)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Krit » 17 апр 2017, 04:26

Товарищи альбертчане, когда у вас снег на дорогах тает обычно? Поиск ничего не дал.
В начале мая стоит ли ехать в Банф на летней авторезине, или лучше обождать с переобувкой и на зимней ехать?
Далеко/высоко в горы ехать не будем.

И еще: уже получил "Free addmission 2017", кроме этого ничего не надо для въезда в нац.парк? Где-то писали про пермит какой-то.
Спасибо.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Отдых в Банфе

Сообщение RRobins » 17 апр 2017, 10:42

Мои детишки приезжали из Калгари в Голден на выходные на летней резине. Вся дорога чистая была.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Отдых в Банфе

Сообщение NewAlbertian » 17 апр 2017, 11:38

так у нас снег уже сошел. но это не значит, что новый не выпадет. только вчера шел, но практически сразу таял.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Тунеядка я » 17 апр 2017, 13:10

Krit писал(а):И еще: уже получил "Free addmission 2017", кроме этого ничего не надо для въезда в нац.парк? Где-то писали про пермит какой-то.
Спасибо.
Вчера ездили в нац. парк ( не Банф, но это не важно). Ничего не платили, просто показали карту с бобром.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Отдых в Банфе

Сообщение RRobins » 17 апр 2017, 13:43

Снег может и в июне пойти, никто ж переобуваться не будет на пару дней.

Мы хотели поехать в Глэйсиар парк, но что-то не нашли как туда въехать, все указатели были заклеены знаком закрыто. Так и допилили до Ревелстока и не нашли въезд в парк. Я еще перед выездом смотрела на их сайт и звонила, на сайте ничего не сказано, что закрыто, а по телефону просили оставить номер и они перезвонят. Я решила, что открыт парк.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Скрипка » 17 апр 2017, 15:29

Ездили вчера к дочери на Пасху в Кранбрук, пересекали Kootenay pass - самый высокий в Канаде перевал, через который проходит дорога. За три часа путешествия из Трейла в Кранбрук пересекли почти 3 времени года. Внизу у нас было было почти лето с придорожными цветами и зеленью, чуть выше попали в весну, а наверху еще снега... мама дорогая! Шины еще не меняли, yf зимних ездили (не знали, что там на перевале творится), но дорога была сухая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»