Отдых в Банфе

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
olgasib

Отдых в Банфе

Сообщение olgasib » 23 дек 2008, 21:35

:D народ, расскажите про горячие источники в Банфе, как туда ехать? И что там есть еще? можно взять на прокат лыжи? коньки? насколько это дорого?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Matroskin » 23 дек 2008, 22:42

Сори, я немного понимаю, что вопрос отосится несколько ко мне... :D

Источники находятся немного юговосточнее Банфа. Для того, чтоб попасть туда, надо миновать реку, проехать (с правой стороны) замок с изящной архитектурой. Далее держаться правее и, в конечном итоге, взбираясь на авто по горам, вы через 10 км попадёте к площадке, где пути расходятся на ледник и в горячий источник (большая парковка). Стоимость одноразового попадания туда (в источник) что-то около 15 долларов на нос. Лежать там можно сколь угодно. Но температура воды около 40 градусов. Когда я туда первый раз занырнул, то просто поразился кайфом. Вверху, рядом с источником, горы, покрытые снегом (это на свежем воздухе). Горы суровые, потому, что покрытые снегом, и видно, как ветер переносит снежную пыль через пик горы (был зимой). В бассейне с водой из источника + 40 градусов, тепло, аж жарко. Валяюсь в горячей воде и смотрю на горы. Контраст неописуемый: заснеженные горы и теплая, согревающая вода. Валяться можно сколь угодно, но более 1 часа сложно всё это выдержать.

После этого неописуемого зрелища хочется куда-нить в кафе с камином и горячим кофе. Мы, как правило, заходим в Старбакс, и, усевшись поудобнее в мягких, утопающих креслах около камина, сидим, поглядывая на публику в заведении. Публика чаще очень разнообразная: европейцы, американцы, азиаты. Все расслабленно отдыхают и болтают абы о чём. Мы, поглядывая в окно кафе, сидим и думаем о том, что все так просто и естественно: сидеть здесь, и греться горячим кофе, когда за окном вьюга и снег.

Далее мы обычно бродим по улочкам этого города (Банфа), смотрим на домики, утопающие в снегу, у калитки которых лежат дрова для камина. Иногда заглядываем в дома. В этих домах часто царит покой и, вероятно, уединение, о котором хочется сказать: а что ещё надо человеку разумному? Может это именно то, о чем мечтает наш простой, советский иммигрант?

У меня есть идея арендовать домик где-нить в лесу, в заповеднике Банф, около нехоженных тропок, со снегом по пояс и лыжами поутру. Ну а потом, потом... можно включить красивую музыку, и с бокалом французкого шампанского выбежать во двор этого домика, и запустить фейверк, от которого станет чуть-чуть теплее на душе, потому, что сверкающие огни сделают нашу жизнь ненапрасной.

А ещё теплее станет, когда ты покормишь из рук доверчивого оленя, который выйдет из чащобы и, нюхая воздух, приблизится к тебе на тонких ногах, и теплыми губами захватит хлеб из твоей руки... И тогда, увидя звёздное небо среди суровых гор Банфа, ты, на конец, поймёшь, что твоя жизнь прожита не зря.

Изображение

http://www.banff.ca/home.htm
http://www.fairmont.com/banffsprings
http://www.skibig3.com/banff-lake-louis ... agodRAO_DQ
http://www.squidoo.com/banfftours
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
olgasib

Re: Отдых в Банфе

Сообщение olgasib » 23 дек 2008, 23:33

:D спасибо .. значит поедем в выходные обязательно!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Matroskin » 23 дек 2008, 23:48

Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
inostranka

Re: Отдых в Банфе

Сообщение inostranka » 24 дек 2008, 21:48

Матроскин, вы нарисовали мою мечту :).

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Matroskin » 24 дек 2008, 21:58

Люблю я это делать! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
olgasib

Re: Отдых в Банфе

Сообщение olgasib » 27 дек 2008, 00:10

:D Мы съездили, отлично отдохнули, покатались на коньках, потом в источнике накупались, в ресторанчик зашли.. Отлично провели время. Вот есть небольшой вопрос, :?: как можно туда ездить не оплачивая въезд каждый раз? Мы видели там есть годовой абонемент, 136 баксов. А может если купить какой-то абонемент внутри Банфа можно не платить за въезд? :oops:
Там очень приятно, услуги не стоят дорого, но платить за въезд :( каждые выходные получается дороговато...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Блондинка » 27 дек 2008, 02:11

Matroskin писал(а):Люблю я это делать! :D
Издеваться Матроскин любит, у нас птицы голодные и без воды, :mrgreen: а он душу травит. :wink:


Изображение
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Matroskin » 27 дек 2008, 14:04

Блондинка, я ж Матроскин :D :D :D А говорила, что у вас в Ванкувере снега не бывает! :shock: Нас вон, в Калгари, и то завалило. Завтра поеду в Банф оторваться тоже. :D


Олгасиб, можно и не платить, якобы ты - транзитник, которым разрешается не платить. Однако в самом Банфе на дашборде вашего авто должен лежать чек оплаты. Если машину паркуешь на общественной парковке, то без наличия этого талончика могут вывесить штраф. Я как-то раз случайно не заплатил (ехали транзитом в Ванкувер) и всеж-таки решили заехать в Банф перекусить. Пронесло, хотя не факт что пронесет в следующий раз.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Блондинка » 27 дек 2008, 15:53

У нас в этом году аврал-зимы такой не было 44 года, для детей сказка ,горки, санки, а мне хочется вот сюда

Изображение
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Matroskin » 29 дек 2008, 23:57

Ой, Блондинка......

Не трави душу.....

У мменя есть мечта..... встретиться семьями где-нить на Карибах, посидеть в ресторанчике, покупаться в ночном океане (надеюсь без акул), помечтать на берегу, где плещется прибой...

Следующее лето пойдет?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Блондинка » 01 янв 2009, 14:56

А моя мечта-там встретиться без семей. :mrgreen: Кстати фотография сделана мной в 2007 году-незабываемое карибское море.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Leny » 07 июл 2011, 17:59

Всем привет! Мы недавно в калгари приехали. Скажите а где здесь можно на озерах покупаться? Если места пляжного отдыха или просто где-нибудь за нырнуть... спасибо заранее
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Husky » 07 июл 2011, 19:24

Как далеко от Калгари вы ищите где покупаться? И в какой воде (холодной,тёплой или горячей)?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Отдых в Банфе

Сообщение Leny » 08 июл 2011, 00:48

ну не в холодной точно, можно в прохладной градусов 20 :) просто нам сказали что все озера горные и вода в них не прогревается вообще..Вот ищем может кто знает:)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»