жилье на неделю

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
anchuta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:28

жилье на неделю

Сообщение anchuta » 08 июн 2014, 15:02

Всем привет!

Я собираюсь переезжать в Канаду в 2015.

Едем на разведку с мужем. Будем в Калгари (и в округе) 8 дней. Ищем жилье на неделю (но будем у Вас около 4-5 дней всего, так как еще собираемся попутешествовать) , желательно близко к транспорту и легким путем до аеропорта.

Ориентировочно середина сентября, смотря как получится с работой.

О себе: веселые, чистоплотные, заядлые путешественники, шуметь не будем (дочке 2 года, скорее всего будем отсыпаться без нее :) ) Мне 28, мужу 38. Оба русскоязычные (плюс другие языки тоже, английский свободный), но последние 14 лет живем в Европе.

Если у кого-то есть свободная комната - дайте знать, нам буквально вещи скинуть, да чтоб спать было где. О цене договоримся.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: жилье на неделю

Сообщение Piccola » 18 июн 2014, 11:55

А почему так сложно? почему не отель? Мы уже 2 раза были в Калгари и останавливались в отеле. Это при том, что у меня там 2 семьи друзей, но мне всегда было неудобно их напрягать, хотя они очень приглашают всегда.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: жилье на неделю

Сообщение пани И » 18 июн 2014, 14:05

Гостиниц много и на любой вкус. Есть отели, где в номере кухня (если вам это важно). То есть, практически маленька квартира. Можно вообще снять квартиру на этот срок. http://www.tripadvisor.ca/VacationRenta ... ntals.html
Если хотите немного снизить цену на отель, можно заказать на hotwire.com Там выбираешь район и звездность. Цены очень приятные получаются. Еще ни разу проколов не было.
anchuta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:28

Re: жилье на неделю

Сообщение anchuta » 23 июн 2014, 06:50

Нет ничего сложного :-)

Мы и сами сдаем часть нашего дома для туристов время от времени.

Есть такой сайт хороший https://www.airbnb.com. (надеюсь, не реклама?)

Просто хотелось к "нашим", наверное.

Калгари - один пяти городов в трех странах (это будет большое путешествие), отели везде снимать дороговато выходит. Нам важно не просто место, было бы здорово пообщаться по-человечески о канадском опыте и так далее. В отеле слишком личного общения не получить.

В любом случае, спасибо.

:-)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»