Западная Сибирь=Альберта (Калгари)? (респект Матроскину!)

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Западная Сибирь=Альберта (Калгари)? (респект Матроскину!)

Сообщение Husky » 12 окт 2009, 00:13

deadmorozz писал(а):Здраствуйте всем ! Помогите кто подскажет работенку для меня (30 лет) или моей жены (25 лет). Уже 2 недели ищем и ничего. Я скромный ИТ и есть диплом бухгалтера и Жена - стаж повар, тд.д. Ищем любую работу потому что особено у меня слабый язык.
Контакт e-mail: ruslan.zmuncila@gmail.com

Спасибо
Во-первых трудно подсказать не зная конкретно территории на которой предпринимаются попытки найти работу. Во вторых со слабым знаием языка сложно найти работу.
Но теоретически - если вы в Торонто то надо обращаться в русское агенство по трудоустройству (причём во все сразу которые существуют). Если же таковых на вашей территолрии нет то пытайтесь на местном форуме найти какую-нибудь полезную для себя информацию. Например спросив какие русскоязычные бизнесы есть и кто из них принимает на роаботу. Если вы в Калгари то могу подсказать куда обратиться (но дать гарантию что вас возьмут не могу). А 2 недели если честно это очень мало для новичка.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Западная Сибирь=Альберта (Калгари)? (респект Матроскину!)

Сообщение archik » 12 окт 2009, 00:24

vladiclav_novosibirsk писал(а): -так ли серьезно препятствие в виде "правоохранительного" прошлого, что м.б. и затеваться не стоит?
Владислав,

34. (1) A permanent resident or a foreign national is inadmissible on security grounds for
(a) engaging in an act of espionage or an act of subversion against a democratic government, institution or process as they are understood in Canada;
(b) engaging in or instigating the subversion by force of any government;
(c) engaging in terrorism;
(d) being a danger to the security of Canada;
(e) engaging in acts of violence that would or might endanger the lives or safety of persons in Canada; or
(f) being a member of an organization that there are reasonable grounds to believe engages, has engaged or will engage in acts referred to in paragraph (a), (b) or (c).

(Immigration and Refugee Protection Act, Division 4 Inadmissibility)

Если в ничего из вышенаписанного к Вам не относится, то «м.б. затеваться стоит»
Architect
Хищный

Re: Западная Сибирь=Альберта (Калгари)? (респект Матроскину!)

Сообщение Хищный » 07 дек 2009, 07:20

Матроскину - большущее спасибо, за помощь и фотографии! (и как только всё успевает :D )
Можно и мой наивный вопрос - сколько ни читал, все говорят о поиске работы и трудоустройстве. А насколько сложно (и вообще реально-ли?/геморойно/и прочие, в т.ч. адм.препятствия) начать своё собственное дело? Или прикупить какой-нибудь малый бизнес? Смотрел цены на готовый бизнес, вроде в пределах 50-150 канадских тысяч можно взять "малюсенький свечной заводик" :D
Что скажешь, мастер, по этому делу? :D
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Западная Сибирь=Альберта (Калгари)? (респект Матроскину!)

Сообщение Stas.z » 07 дек 2009, 09:30

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Западная Сибирь=Альберта (Калгари)? (респект Матроскину!)

Сообщение Matroskin » 07 дек 2009, 12:52

Что скажешь, мастер, по этому делу?
Ответил в ветке, указанной Стасом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»