Sledding

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Sledding

Сообщение Antoxa » 22 ноя 2014, 22:43

Calgary_Boy писал(а):с 1 дек. в Канаде офф. открыте сезона.
Устроим этой зимой авантюру? Ванкувер-Калгари? :)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Sledding

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2014, 22:49

Да вот тоже этому удивился, в РФ никогда не видел что-бы в туман кто-то ехал 120+.
Ну понятно что все на новых траках и с новой резиной, а если один "олень" станет на дороге?
Или реальный лось выскочит из кустов. Там все и будут врезаться.
Кстати в Альберте был случай год назад одна украинка остановилась на хайвее слева что-бы пропустить выводок то-ли уток то ли гусей, в нейё на полном ходу врезался мотоциклист с дочкой оба погибли. Был суд и ту украинку признали виновной.
Что-то не с канадскими водителями да и правилами тоже.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Sledding

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2014, 22:52

Antoxa писал(а):
Устроим этой зимой авантюру? Ванкувер-Калгари? :)
Бензину кучу надо на 1200км.
Лучше уж в Ревелстоке где нибудь встретиться между нами, снежик то уже приобрёл?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Sledding

Сообщение Antoxa » 22 ноя 2014, 22:58

Calgary_Boy писал(а): Ну понятно что все на новых траках и с новой резиной, а если один "олень" станет на дороге?
Или реальный лось выскочит из кустов. Там все и будут врезаться.

Доверься Силе, Люк :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Sledding

Сообщение Antoxa » 22 ноя 2014, 22:59

Calgary_Boy писал(а): Лучше уж в Ревелстоке где нибудь встретиться между нами, снежик то уже приобрёл?
Нет еще, сначала решу жилищный вопрос. Но нашел конторку с хорошими условиями по аренде.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Sledding

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2014, 23:12

Я сделал наоборот, сначали купил все необходимые для жизни игрушки а потом мортридж и дом. Появится мортридж, ничего не купишь потом. Надо будет покупать мебель и другую хрень- всё это бесконечно....
Да и не так уж дорого и снегоход стоит можно за 2-3тыс купить практически в идеале правда старую модель. Я вот ещё и катер или яхту купить хочу. Обязательно с каютой, на выходные буду выезжать и там спать, а утром с утра ловить форель.
О мортридже пока не думаю пока у жены не появится доход. Теоретически я могу выплачивать этот мортридж и один, но нахрена мне это нужно? Буду пахать как папо-карло на кусок фанеры и не будет оставаться денег на игрушки? А жена будет каждый день говорить накуя мне работать если там всего платят всего 10долл в час и будеи сидеть в фэйсбуке?
Но уж нет.....
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Sledding

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2014, 23:15

Antoxa писал(а):
Нет еще, сначала решу жилищный вопрос. Но нашел конторку с хорошими условиями по аренде.
Про рент снегохода даже и не думай, как новичок ты его по любасу треснешь где-нубудь, ибо навыков езды на нём нет. А так как будет подписан контракт, разденут до трусов. Там каждая хрень на нём по 500каксов и не меньше.
Надо иметь свой.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Sledding

Сообщение Antoxa » 22 ноя 2014, 23:20

Я не вижу особой разницы в плане ежемесячных расходов, платить за аренду или за моргидж.
Дело в даунпейменте. Сначала хочу закрыть этот вопрос.

Снегоход я хочу новый, ну или почти новый.
Я в них совсем не разбираюсь, поэтому не смогу выбрать из б/у что то приличное, плюс гарантию хочется. К тому же прицеп нужен. Так что это тысяч в 17-20 выльется.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Sledding

Сообщение Antoxa » 22 ноя 2014, 23:22

Calgary_Boy писал(а): Про рент снегохода даже и не думай, как новичок ты его по любасу треснешь где-нубудь, ибо навыков езды на нём нет.
Ну я же аккуратно :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Sledding

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2014, 23:31

Antoxa писал(а):Я не вижу особой разницы в плане ежемесячных расходов, платить за аренду или за моргидж.
Дело в даунпейменте. Сначала хочу закрыть этот вопрос.

Снегоход я хочу новый, ну или почти новый.
Я в них совсем не разбираюсь, поэтому не смогу выбрать из б/у что то приличное, плюс гарантию хочется. К тому же прицеп нужен. Так что это тысяч в 17-20 выльется.
Я себе присморел новый таунхус за 350к.
Ежемесячно надо будет платить 1800 + кондо фиис + проперти такс + возросшие утилиты.
2.5к по любасу в месяц будет выходить.
Сейчас я за рент плачу 1200 в месяц + снимаю рядом с работой. Это на бензине экономия долл 300. Не понимаю людей которые говорят что рент и моргич - одинаковые деньги.
Конечно жить в своём таунхасе гораздо комфорнее чем в рентовке. Кто-ж спорит, но слишком дорого придётся платить за этот комфорт. Поэтому и сомнения...
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Sledding

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2014, 23:37

Я вообще- такой человек- аут-доор тип.
Выезжаю в лес на снежике и получаю обалденный кайф, сидение в своём пусть и роскошном таунхаусе мне этоге не заменит.
При покупке мортриджа - огромный минус нельзя будет поменять место жительства без ощутимых финансовых потерь.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Sledding

Сообщение Antoxa » 22 ноя 2014, 23:52

Calgary_Boy писал(а): Не понимаю людей которые говорят что рент и моргич - одинаковые деньги.
Ну вы же сравнили рент неновой квартиры и покупку нового таунхауса. Конечно второе дороже. Если бы вы попробовали купить то, что снимаете - стоимость была бы сравнимой.

При приятнее платить больше, но знать что бОльшая часть мне вернется.
Плюс я смогу кастомизировать свою жилпрощадь.

Покупать или рентовать - вопрос спорный. Каждый исходит из своих приоритетов.
Лично я хочу купить и поэтому берегу денежку на даунпеймент.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Sledding

Сообщение MaximOK » 23 ноя 2014, 00:18

Не забывайте, что при ренте мы платим только арендную плату, а при покупке своего - часть процентов, а часть - это капитальные вложения, которые (по идее) остаются нашими.
То есть через 30 лет рента у нас так ничего и нет, а через 30 лет мортгиджа - есть дом.
Последний раз редактировалось MaximOK 23 ноя 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Sledding

Сообщение Calgary_Boy » 23 ноя 2014, 00:19

Всё понятно, но покупать например старый кондо и платить аналогично ренту (1200) не хочется, нужен как минимум таунхауз с гаражом.
А это уже совсем другие деньги.
А когда дом будет сосать из тебя деньги это уже обратная сторона комфорта.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Sledding

Сообщение Calgary_Boy » 23 ноя 2014, 00:29

MaximOK писал(а):Не забывайте, что при ренте мы платим только арендную плату, а при покупке своего - часть процентов, а часть - это капитальные вложения, которые (по идее) остаются нашими.
Согласен, но мы живём в Канаде, и при достижении пенсионного возраста (а это случится задолго до конца выплаты ипотеки), на улицу всё равно никто не выгонит и дадут какое-то субсидированное общежитие. То есть собственник своего дома получит более выгодные условия проживания, а нужно ли это в старости? вот в чём вопрос, я вот смотрю на своих и других родителей им в этом возрасте уже ничего не нужно.
Всё что я хочу сказать в итоге: сейчас взятая и выплаченная ипотека к старости лишь сулит в будующем разные условия проживания. Но когда мне будет за 70, надо ли оно мне будет или нет вот в чём вопрос?
Говорят последния мысль стариков перед смертью в С.Америке- и зачем я выплачивал этот мортридж?
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»