охота в альберте

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: охота в альберте

Сообщение Sidoroff-hunter » 14 сен 2014, 16:05

Erable писал(а):Корочка то есть после курсов. Только вот не знаю, что дальше делать. Кто-нибудь может пошагово объяснить в какой последовательности нужно все делать, чтобы выехать на полноценную охоту, на карибу, лося? Карабина пока тоже нет. :mrgreen:
Если у тебя есть катрочка с охотничих курсов, то половина дела уже сделана. Теперь проходишь курсы по использованию оружия, там тебе дают сертификат. Далее идешь на сайт королевской канадской полиции и аплаишься на лицензию, прикладываю полученный сертификат. Через месяца 3 лицензия будет готова. Все. Дальше читаешь правила охоты, покупаешь лиценции и вперед.

А да, винтовку еще надо купить. :)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: охота в альберте

Сообщение Calgary_Boy » 15 сен 2014, 03:13

То есть полученных бумаг будет достаточно не только для покупки ох. ружья но даже нарезного оружия, то есть карабина?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: охота в альберте

Сообщение Sidoroff-hunter » 15 сен 2014, 07:22

Да, к охотничьему относятся и нарезное и гладкоствольное.
Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: охота в альберте

Сообщение Калгариец » 22 сен 2014, 12:17

нормально тут тема съехала...
вы чего троллей кормите? перестаньте на них обращать внимания, они засохнут и сами отвалятся ) тема про охоту, зачем отвечать на выпады удалено модератором?


итак, про охоту
взял-таки меня знакомый охотник на elk. напишу впечатления свои.

начал понимать о чем Sidoroff-hunter писал, что охота это не "пошел - стрельнул - стейков с лося нажарил", охота в крови должна быть, чтобы на всё это подписаться )

цель была с пулей на elk, но также несли лук на случай если лося поднимем, ну и на whitetail тэги тоже

дважды ходили на вечернюю зорю, один - на утреннюю
звали. один раз вечером бык отозвался и стал подходить, но в последний момент видимо почуял нас (ветер поменялся) и не показался, ушел
в остальном конечно намотали порядочно по лесным тропинкам. ох, и нелегко это пытаться тихо по лесу передвигаться ) никогда не думал...
следов много, помёт, лёжки, много свежих мест, где elk рога о кору чесал, но ни одного так и не встретили...
с опытным наставником интересно ходить, показывал мне как книгу леса читать: где медведь когти чесал или муровьями лакомился, или где волк к водопою спускался. И ведь если не знаешь куда смотреть, никогда не увидишь, а как показал он мне, стал и сам замечать...

так что пока только грудки рябчиков с беконом трескаем.
надеюсь все-таки повезет и увижу/выдержу и вторую часть охоты - разделка зверя и доставка до транспортного средства, а то что-то "меня терзают смутные сомнения" на этот счет пока )
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: охота в альберте

Сообщение Sidoroff-hunter » 22 сен 2014, 21:37

Молодец Карлгариец, отличная вылазка! Главное элька нашли, почти подошел. Главное терпение и результат обязательно будет. Кстати, медведей встречали?
Хочу на вайттэйла в это воскресенье выбраться. Правда пока только на рогачей сезон открыт.
Ездили с сыном на Намаку взяли всего три утки, хотя утка летала относительно неплохо. Но я сделал ошибку, нашел в сейфе пару коробок патронов Винчестер и решил их расстрелять. Пожалел - таких дерьмовых патронов надо еще поискать. Никакой кучности и убойности. Распотрошил один патрон третьего номера, а там от BB до 4 вперемешку, плюс дробь овальная, деформированная вся. Кроме патронов Кент ничего больше брать не буду, очень надежные - никаких проблем. Кстати, с нарезными патронами та же ерунда, Винчестер дали самые паршивые результаты. Остановился на Федерал Аммунишн.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: охота в альберте

Сообщение Antoxa » 22 сен 2014, 23:16

Эх, бедные зверушки :(
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: охота в альберте

Сообщение spqr1945 » 23 сен 2014, 00:00

А чего я б сходил, пострелял зверушек. :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: охота в альберте

Сообщение Antoxa » 23 сен 2014, 00:30

Люди, вы - звери! :evil:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: охота в альберте

Сообщение Calgary_Boy » 23 сен 2014, 05:31

жить то в канаде не сахар вот и отрываются на зверье, зверьё перебьют- в друг-друга палить начнут
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: охота в альберте

Сообщение Калгариец » 23 сен 2014, 07:57

2 Sidoroff-hunter:
да, я тоже за федерал проголосую
охотник что меня взял с собой, весной и в прошлом году по медведю брал. правда это далеко от калгари - северная альберта
ну а как сын, понравилось?
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: охота в альберте

Сообщение Sidoroff-hunter » 24 сен 2014, 18:25

Понравилось, только уши говорит побаливают. Надо наушники ему купить. Я так и на медведя не выбрался, особо интереса нет - шкура не нужна, а мясо с паразитами. Хотя на работе народ попросил медвежье мясо, говорят вкусно.
fedoalev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 14:10

Re: охота в альберте

Сообщение fedoalev » 24 мар 2016, 15:25

Понимаю что тема двухлетней давности, но хотелось бы освежить ее.
Интересует в основном гусиная охота. В частности на белого гуся, на которого только открылся сезон.
есть ли у кого опыт, желание, хорошие места. Можно по обсуждать.
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: охота в альберте

Сообщение Sidoroff-hunter » 17 июл 2016, 00:13

Давно не был не форуме. По белому гусю ситуация около Калгари не очень, надо ехать восточнее. К Бруксу, а желательнее в Саскатчеван. Белые около Калгари есть, но эпизодически.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: охота в альберте

Сообщение Calgary_Boy » 17 июл 2016, 15:25

Sidoroff-hunter писал(а):Понравилось, только уши говорит побаливают. Надо наушники ему купить. Я так и на медведя не выбрался, особо интереса нет - шкура не нужна, а мясо с паразитами. Хотя на работе народ попросил медвежье мясо, говорят вкусно.
Мне медвежатина тоже понравилась единственный минус попадаются экземпляры с какой то болезнью от которой не лечат. Как там у тебя дела в Калгари сейчас? Не совсем все угасло еще?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: охота в альберте

Сообщение Sidoroff-hunter » 17 июл 2016, 18:14

Дела неплохо, работаю по крайней мере. :) А вообще народ убегает в Ванкувер. Сейчас какой-то баланс наступил, нет-нет вакансии стали появляться, но все равно тухло по сравнению с тем что было. У тебя как дела, где сейчас?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»