охота в альберте

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: охота в альберте

Сообщение Mila45 » 13 сен 2014, 01:43

Жорик сказал:
я сам вообще-то патологоанатом.
Понятно . Патологоанатом " Жорик " - звучит . :mrgreen:

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: охота в альберте

Сообщение Mila45 » 13 сен 2014, 01:46

можно и шнырик
[video][/video]
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: охота в альберте

Сообщение Жорик » 13 сен 2014, 10:01

Милая Мила с 45 размером ноги, зачем Вы лезете со своим уставом в чужую тему, абсолютно не понимая о чем речь. Если Вы не разбираетесь в вопросах охоты, если Вы абсолютно не понимаете о чем речь, но со странным упорством, достойным восхищения продолжаете постить идиотские высказывания, пытаетесь показать свое мастерское владение фотошопом, высказываете свою, вызванную воспаленным бредовым сознанием, не просто точку зрения, а так называемую Активную гражданскую позицию, то когда приедете в Канаду - поймете, что здесь существует гораздо больше возможностей для активного отдыха, чем в загазованной Алма-Ате. Вы, дорогая сорокопятая Мила приятно удивитесь, что в Канаде просто культ охоты, много специальных обществ, магазинов, сайтов, где не просто пропагандируют, а живут охотой. Вам, по-видимому это не понять в силу большой зашоренности Вашего мировоззрения.
Пожалуйста, не лезьте в эту тему, пожалуйста, будьте более толеранты к чужому мнению, не будьте такой твердолобой. Никто из этой темы не лез в Ваши, пытаясь научить Вас уму-разуму по поводу пользительности или отвратительности анального секса. Если вы считаете, что трахаться в очко полезно для Вашего геморроя и акта дефекации, то ради Бога продолжайте это делать. Мы же не лезем к Вам и не пишем, что такую фигню читают дети с неустойчивой психикой и так далее. И, напоследок, Ваши укусики и прикольчки просто лишний раз доказывают, что Вы еще находитесь на стадии раннего подросткового развития.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: охота в альберте

Сообщение Mila45 » 13 сен 2014, 10:23

Эко как вас понесло ! не нужно переиначивать мои посты - я к геям прекрасно отношусь и не скрываю этого , а анальные воображения читайте там в других постах .
я прекрасно понимаю , что охота разрешена в допустимых прописанных законом правилах , но ещё раз скажу , что подробности жестокого обращения над животными вы описывать не имеете права на страницах форума и это не ваш личный сайт ,
а я
Постоянный житель Канады и у меня законное резиденство . Алматы - моя Родина , где у меня есть дела и не стройте из себя крутого канадца - т.к .покруче закрутят с позиции канадского закона . За Милой стоят очень порядочные и известные граждане страны .Ага , это вам на заметку . IP вычислять не только вы умеете :) ))

[img [/img]

Mila , с горячим пионерским приветом ! Проживаю В Торонто , чуть -чуть правее , как только повернёте за угол .
Последний раз редактировалось Mila45 13 сен 2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: охота в альберте

Сообщение Жорик » 13 сен 2014, 11:04

Удачи Вам, милая Мила, и в Торонто и в Алма-Ате. Классическая ситуация с ТП.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: охота в альберте

Сообщение Calgary_Boy » 13 сен 2014, 13:33

Mila45 писал(а):Эко как вас понесло ! не нужно переиначивать мои посты - я к геям прекрасно отношусь и не скрываю этого , а анальные воображения читайте там в других постах .
я прекрасно понимаю , что охота разрешена в допустимых прописанных законом правилах , но ещё раз скажу , что подробности жестокого обращения над животными вы описывать не имеете права на страницах форума и это не ваш личный сайт ,
а я
Постоянный житель Канады и у меня законное резиденство . Алматы - моя Родина , где у меня есть дела и не стройте из себя крутого канадца - т.к .покруче закрутят с позиции канадского закона . За Милой стоят очень порядочные и известные граждане страны .Ага , это вам на заметку . IP вычислять не только вы умеете :) ))

[img [/img]

Mila , с горячим пионерским приветом ! Проживаю В Торонто , чуть -чуть правее , как только повернёте за угол .

Мила, я хоть никогда никого крупнее мухи за свою жизнь не убил но Сидорова всё-же оправдываю.
Вы то живёте в Торонто а Сидоров в Калгари -пожили бы в Калгари посмотрели бы цены на продукты (особенно на мясо) и тоже возможно бы взяли в руки лук и давно бы сидели в кустах в засаде, а не на этом форуме.
Я проживший в КАлгари больше 2-х лет и наголодавшийся там так что даже лихие 90 в принципе пустяк. Тоже в своё время подумывал о том что-бы стать охотником.
Один раз даже серьёзно подумывал как бы оттяпать заднюю ногу топором от туши лежащего на обочине лося. В другой раз ехал за траком недалеко от Лаклабиша и трак на полной скорости врезался в стадо оленей. 2 оленя бились в предсмертых судоргах в придорожных кустах.
Несмотря на жутких голод взять оленя или отрезать от него кусок не позволили мне некоторые религиозные устои ибо я человек верующий. Но то что имел некоторую внутреннюю борьбу сознаюсь, был грешен и ходил в церковь.
Не от хорошей жизни люди берут оружие в руки в Калгари.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: охота в альберте

Сообщение Calgary_Boy » 13 сен 2014, 13:56

Один раз оказался по работе в 5 утра в малюсенькой деревушке из 70 человек к западу от рокки макнтайн хоуса возле самого подножия скалистых гор.
В местном ресторанчике при отеле было не продохнуть от охотников- понял зачем нужен такой большой ресторан в малюсенькой деревушке. Разговорился с одним охотником, вот говорит мой лук,
-и на кого говорю охотитесь?
На оленя говорит, вот уже 3 недели как сижу в засаде.
-Но я говорю у вас наверное шикарная засада сидите в избушке и пьёте горячий кофе?
Охотник ржёT нет говорит тут в канаде такого, я сижу на дереве.
-Как говорю на дереве? (дело было в январе после нового года)
Так говорю летом я строю помосты на деревьях а зимой сижу в засаде, семью то кормить надо.
2 подстреленных оленя и вся моя семья с мясом год.
Тут олени бегут с той стороны гор (там национальный парк) а мы их тут поджидаем.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: охота в альберте

Сообщение Sidoroff-hunter » 13 сен 2014, 17:01

Всем привет! Небольшой отчет.
Сегодня с утра выдалась отличнейшая охота на Намаке. Охотников было человек пять на все озеро. Несмотря на солнышко чучела работали отлично. Собака работала как-то особенно с азартом. В основном заходила речная утка - кряквы, серые, широконоски, чирки. Наконец-то пришел белый гусь, окрестные поля были оживлены. Неподалеку на поле группа гусяников время от времени устраивала канонаду. Завтра поедем с сыном туда же.
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: охота в альберте

Сообщение Erable » 13 сен 2014, 18:44

На лося кто-нибудь тут ходит? :)

Не понимаю, почему много шума из ничего?! Охота очень популярна в Канаде. Когда я училась на курсах, то со мной были в основном, дети, бабули и женщины. В Канаде - повальное хобби можно сказать или национальная забава. Детям можно с 12 лет их посещать. Прежде чем мигрировать сюда, изучайте, пожалуйста, местную ментальность и культуру. Осуждения и совковые бредни оставляйте за той границей. Охотникам - пожелания хорошей охоты и богатой добычи в сезоне. :D
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: охота в альберте

Сообщение Жорик » 13 сен 2014, 18:49

Erable, а вот Вы просто молодец!!!!!
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: охота в альберте

Сообщение Erable » 13 сен 2014, 19:03

Корочка то есть после курсов. Только вот не знаю, что дальше делать. Кто-нибудь может пошагово объяснить в какой последовательности нужно все делать, чтобы выехать на полноценную охоту, на карибу, лося? Карабина пока тоже нет. :mrgreen:

Хотели с друзьями выехать на охоту, но у них пока нет пластика. А так, классно бы, год мясом были бы обеспечены, да и по другим друзьям бы часть пораздавали. Аккурат неделю назад вернулись из Севера Квебека, ох, какая же там природа, и места на охоту богатые. Вообщем, надо как-то начинать использовать свой пластик.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: охота в альберте

Сообщение Mila45 » 14 сен 2014, 05:26

Прежде чем мигрировать сюда, изучайте, пожалуйста, местную ментальность и культуру. Осуждения и совковые бредни оставляйте за той границей.
Ну да , к охотникам тоже не все канадцы относятся ! И не все канадцы своих детей учат убивать животных ради забавы . Есть такие , которые дают своим детям другое культурное воспитание , как напр. спортивное , музыкальное и т.д., а не учить детей жестокости , т.к любое убийство животных , пусть даже ради пропитания - это жестокость по отношению к ним . и если вы кровавую бойню считаете культурой , то окультуривайтесь таким образом далее , только это больше на деградацию личности похоже . на ютюбе достаточно таких видео , где молодёжь выбегает из укрытия и палят в стаю гусей , по полю мечутся много раненых и недобитых птиц , которые бьются крыльями и это вы называете культурной забавой !? - Нет , это жестокость .
Только вот не знаю, что дальше делать. Кто-нибудь может пошагово объяснить в какой последовательности нужно все делать, чтобы выехать на полноценную охоту, на карибу, лося? Карабина пока тоже нет.


Калгари Бой понятно разъяснил (со слов канадского охотника) что сначала сколачивают насесты высоко на деревьях , потом туда забираются с луком или ружОм ..
сидят и ждут , аки Соловьи -разбойники :mrgreen: .. ну ,а если плохо сколотить , то можно и медведю на голову свалиться :mrgreen: Окультуривайтесь и забавляйтесь далее .

А у нас другая жизнь , другие высоты , а самое главное - менталитет уж очень отличается от быдловского .
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: охота в альберте

Сообщение Mila45 » 14 сен 2014, 05:57

«Те радости, которые дадут человеку чувство жалости и сострадания к животным, окупят ему в стократ те удовольствия, которых он лишится отказом от охоты и употребления мяса».

Л.Н.Толстой


«Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ»

Р.Карсон(1907-1964)

«Убийцы… часто начинают с того, что в детстве убивают и мучают животных».

С.Келлерт, А.Фелтхаус, психологи

«Если допустить, что у нас есть право причинять страдания без необходимости – тогда будет разрушено само основание человеческого общества».

Джон Голсуорси (1867 – 1933)

«Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми».

Ж.Бернарден

«Праведник заботится о своей скотине, сердце же грешника не знает милосердия».

Книга Притчей Соломоновых


«Природа наделила человека высоким и прекрасным даром сострадания, которое простирается на бессловесных животных. И не подлежит сомнению, что самые благородные души обладают наибольшим даром сострадания, а люди недалекие и узколобые считают, что сострадание не то качество, которое необходимо им проявлять к другим живым существам; но великая душа, Венец создания, сострадает всегда».
«Человек должен почувствовать свою близость и свой долг в отношении любой формы жизни, с которой он входит в соприкосновение».

Фрэнсис Бэкон (1561-1626)


«Дикие животные никогда не убивают ради развлечения. Человек – единственное существо, для которого пытки и смерть его собратьев – само по себе развлечение».

Д.Э.Фроуд (1818-1884)


«Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак».

Абрахам Линкольн (1809-1865)

http://enilife.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html
madRew

Re: охота в альберте

Сообщение madRew » 14 сен 2014, 08:09

Вы то живёте в Торонто а Сидоров в Калгари -пожили бы в Калгари посмотрели бы цены на продукты
Прошу прощения, что я тут такой неграмотный влезаю, но разве цены в Superstore, CO-OP, Costco, Sobeys, Safeway разнятся от провинции к провинции??

Многие говорят, что в Петербурге тоже дороже по сравнению с другими городами России, однако я сюда переехал, зашёл в ту же Ленту, Пятёрочку, Перекрёсток, О'кей и Ашан - цены те же. Странно. Может всё-таки это какой-то миф?

P.S. Может я и ошибаюсь, Вы поправьте меня, уважаемый Calgary_Boy
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: охота в альберте

Сообщение Calgary_Boy » 14 сен 2014, 08:52

Вы немного неправильно поняли, я сравниваю цены не в РФ с Канадскими.
А Торонтовские с Калгарийскими. Когда мы жили в Торонто тратили на еду значительно меньше чем в Калгари, хотя может быть всё дело в инфляции так как в Торонто мы жили 3 года назад.
Калгари очень дорогой город (ИМХО). Ещё немного информации - мясо диких животных нельзя сравнивать с мясом например в Костко, ибо последнее и мясом то является с большой натяжкой, особенно для охотников.
Сравнивать цены в РФ с канадскими даже и развивать эту тему не хочется, тут уже было полно топиков на эту тему. Скажу только про себя лично я трачу в РФ примерно 25% на еду по сравненю что я тратил в Канаде.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»