Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение RRobins » 13 мар 2014, 14:22

Тут в основном молодые пишут, а у меня вопрос такой - декларировать ли русскую пенсию? Мне ее подтвердить сильно нечем, в пенсионном фонде дали справку сколько денег перечислено за декабрь прошлого года и все. Выписку из сбербанка пока не могу дать, нет поступлений в этом году. А в прошлом все шло на книжку старого образца и книжка у сестры.Я не против задекларировать, но как подтверждать. Там такие деньги смешные, рубль падает катастрофически!

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение Mr. Trump » 14 мар 2014, 21:48

а у меня вопрос такой - декларировать ли русскую пенсию?
Если стали налоговым резидентом Канады, то декларировать пенсию нужно. Пенсия из РФ сначала включается в доход (линия 115 декларации), потом эта же сумма полностью вычитается из дохода (линия 256) в соответствии с Соглашением об избежании двойного налогооблoжения между Канадой и РФ. Для расчета суммы справка из ПФ будет лучшим вариантом. Так же подойдет обычная выписка со счета из банка. С книжки можно снять ксерокопии страниц с суммами в рублях. Для пересчета сумм в канадские доллары используется усредненный годовой рейт ЦБ Канады http://www.bankofcanada.ca/rates/exchan ... es-in-pdf/
Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»