Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
madRew

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение madRew » 15 янв 2014, 10:51

vlil, чтобы не создавать другую тему, Вы не могли бы подсказать. Мне там ответили, что страховку эту я смогу оформить после года пребывания в Альберте, а до этого я обязан иметь какую-то страховку или это на усмотрение каждого?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение vlil » 15 янв 2014, 11:55

А вы в качестве кого собираетесь пребывать? Если ПР - то никакого года, все с первого дня. А вот если work или study permit - там важны нюансы... в принципе у них на сайте все расписано.
Конечно никто вас не может обязать иметь страховку... хотя учебные заведения как правило очень настаивают. Но вот если не дай бог что - поверьте, окупается она мигом.
madRew

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение madRew » 15 янв 2014, 12:03

Благодарю за ответ! :)
Persons on a Work Authorization must have the intention of residing
in Alberta for 12 consecutive months to be eligible for coverage.
Не будем отходить от темы и дождёмся топикстартера, может появятся новые вопросы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение vlil » 15 янв 2014, 12:43

А ну ясно. Work Permit. Вы неверно поняли ответ. Не после 12 месяцев пребывания, а просто изначально пермит должен быть не менее чем на 12 месяцев. Тогда вы eligible с 1 дня, как и ПР.
madRew

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение madRew » 15 янв 2014, 13:06

Вот ответ, который мне дали, цитирую самое основное:
Persons on a Work Authorization must have the intention of residing
in Alberta for 12 consecutive months
to be eligible for coverage.
The work permit must be valid for Alberta and must be valid for
6 months or more
. Coverage would be provided for the length of the
authorization.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение vlil » 15 янв 2014, 13:28

Ну так и в чем вопрос? Даже не 12, 6 месяцев минимум. Вы на слово intention не обратили внимания что ли? С первого дня на весь срок ворк пермита у вас будет гос. страховка. Пермит продлите - и страховка продлится.
Не знаю правда как показать это самое intention жить 12 месяцев при меньшем сроке пермита... "мамой клянусь!" что ли? :mrgreen: Но могу предположить что к примеру контракта на рент жилья на год будет достаточно.
madRew

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение madRew » 15 янв 2014, 13:30

vlil, циферки смутили, может поэтому слегка запутался. В любом случае большое спасибо за разъяснение. Постараюсь впредь быть внимательнее к деталям - это очень важно.
Но могу предположить что к примеру контракта на рент жилья на год будет достаточно.
Да, но если разрешение будет на срок 6 месяцев, кто Вам сдаст жильё на год?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение vlil » 15 янв 2014, 14:12

Это чисто теоретический вопрос? Не знаю. Ищите и обрящете. Жилье как раз на более короткий срок сложнее снять обычно. Ну и наверное все-таки существуют другие способы показать это само intention. Кстати, "мамой клянусь!" тут тоже вполне себе работает зачастую. :wink:
"Тут-то мне масть и покатила..." (с) :mrgreen:
madRew

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение madRew » 15 янв 2014, 14:22

Жилье как раз на более короткий срок сложнее снять обычно.
Я это прекрасно понимаю, в основном от года и идёт, но видел на Rentfaster и 6 месяцев пару раз. Чисто теоретический вопрос, сдадут ли жильё на год, если документы на полгода всего. Здесь ведь свои нюансы тоже есть.
Кстати, "мамой клянусь!" тут тоже вполне себе работает зачастую.
Ну без надобности мы его применять не будем :)

RRobins, Вы уж меня извините, если много лишнего в теме, отхожу :)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение RRobins » 15 янв 2014, 14:25

madRew писал(а): Тоже думаю, что лучше было бы приехать уже после зимы и вот этих скачков температур, которые буду первые месяцы весны :) Тогда и адаптация пройдёт легче.

В Калгари да, многие апартменты сдаются с условием no pets allowed. Да и перевозить просто так ведь тоже не перевезёте наверное - нужны соответствующие прививки, а почему сыну не оставить?
Теоретически я должна быть привычной к северной погоде, родилась на севере, но холод не люблю.
Сын снимает жилье здесь, вряд ли лендлорд разрешит.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение RRobins » 15 янв 2014, 14:30

madRew писал(а):[

RRobins, Вы уж меня извините, если много лишнего в теме, отхожу :)
Вы пишите, пишите, мне как новичку все интересно.

В Англии обычно первый контракт на аренду жилья заключают на 6 месяцев. За год может много чего произойти.
madRew

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение madRew » 15 янв 2014, 14:47

RRobins, а какие у Вас вообще планы? Чем собираетесь заниматься в Калгари?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение RRobins » 15 янв 2014, 15:07

Муж у меня уже пенсионер, ему 67 лет и работать он не хочет. Мне 57, но работать на полную неделю я тоже не хочу, на парт тайм пошла бы с удовольствием. У меня внук и дочка с зятем работают много, внук на хоккее каждый день. Я летом 2 месяца у них была, так как-то проблемы занятости не было.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение igor2011 » 15 янв 2014, 16:19

madRew писал(а):vlil, циферки смутили, может поэтому слегка запутался. В любом случае большое спасибо за разъяснение. Постараюсь впредь быть внимательнее к деталям - это очень важно.

Да, но если разрешение будет на срок 6 месяцев, кто Вам сдаст жильё на год?
Я проясню - страховка (для Ворк Пермит) действует с первого дня. Доказывать ничего не надо. При заполнении заявки на страховку (в Реджистри) предьявляете паспорт и подтверждение адреса (кажется, а может адрес подтверждать и не надо). Например когда я переехал в другой дом и послал уведомление о смене адреса - ничего доказывать не надо было.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сегодня получили ПР - новые вопросы.

Сообщение vlil » 15 янв 2014, 16:48

По-моему у меня при переездах тоже ничего не просили. А вот при "заезде" в Альберту - обязательно. Насколько я понял, суть даже не в адресе как таковом, а в том что он в Альберте находится.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»