WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение vlil » 16 дек 2013, 11:00

WeatherMan писал(а):ФСД - маленькая и грязная дыра также имеется преступность. Доусон Крик расположен совсем рядом и он побольше и поприличней
Э... вы ничего не перепутали? Вообще-то Форт Ст. Джон почти вдвое больше. И если уж говорить про "внешность" - куда приличней чем Доусон Крик. Хотя и то и другое - дыра. Преступности в FSJ побольше, согласен. Причины - больше "понаехавших" по временным контрактам, и сам уклад жизни несколько более "городской".
А насчет рыбалки вокруг Гранд Прейри вы неправы кстати. Озер вокруг более чем достаточно, холмы для этого совсем не нужны. Да и горы по Альбертским меркам рядом, 180 км
Olli писал(а):Счас проверил, он тоже входит в так сказать "специальный иммиграционный регион" BC. :)
Естественно. "Дурнив немае" так просто туда ехать, без заманух.
Olli, вам скажу одно: если позовет хорошая работа - ехать безусловно стоит. Не так уж все жутко, Форт Мак куда как "дырее", несмотря на размеры. Но делать любой из этих городишек "основным местом обитания" я бы не стал. Тем более с детьми.
Да, чтобы понятно было - прожил три года в Dawson Creek, из них два - с семьей. (Видели бы вы, насколько они были счастливы перебраться в итоге в Гранд Прейри!) В FSJ не жил, но поскольку "головной офис" был там - времени провел очень не мало. Личный рекорд - 4 раза за день туда-обратно. :mrgreen:
ЗЫ Не видел ни одного человека который рвался бы перебраться из FSJ в Dawson Creek. Наоборот - видел, и далеко не одного.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Mr. Trump » 16 дек 2013, 13:44

Э... вы ничего не перепутали? Вообще-то Форт Ст. Джон почти вдвое больше
У меня, честно говоря, подозрение, что WeatherMan там или совсем не был, или проездом из окна машины наблюдал.
если позовет хорошая работа - ехать безусловно стоит.
Абсолютно согласен. Все необходимое для нормальной жизни там есть - школы, госпиталь, бассейн, спортивный центр (очень неплохой)
Тем более с детьми.
Мне кажется, что семье с маленькими детьми там как раз будет очень удобно. Нам, во всяком случае, было очень удобно. В Ванкувере о своем жилье даже не помышляли, а после переезда в FSJ сразу же купили дом. Первенец родился в FSJ. Впечателния о госпитале и медицине - самые приятные. Понравилось, что много врачей из Южной Африки. Всякие спортивные секции для детей, кружки и т.п. - на любой вкус. Рыбалка, охота и всякие развлечения на свежем воздухе - это само собой. Осаваться там на длительный срок - смысла нет. Как правильно было замечено - слишком уже далеко от цивилизации. Подзаработать да получить нормальный опыт работы (иммигранту с головой продвинутся по карьерной лестнице можно очень быстро ) -самое то.
Последний раз редактировалось Mr. Trump 16 дек 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Edzo » 16 дек 2013, 13:56

а мне вот интересно чем так Форт Мак не угодил? тоже все есть, и бассейн и госпиталь и т.д.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение vlil » 16 дек 2013, 14:07

Mr. Trump писал(а):WeatherMan там или совсем не был, или проездом из окна машины наблюдал.
Во-во. Помнится он еще писал что самые лучшие отели в Альберте - Рамада... на голову круче того же Super8... я конечно за вся Альберту не поручусь, но известные мне Рамады явно под такое сравнение не подходят.
А вообще он же уже сам написал, что это "персонаж форума", как-то так. :mrgreen:
Edzo, никакой жуткой жути в Форт Маке конечно же нету. Все рассматривается в сравнении. Минусы Форт Мака для меня к примеру - экология, цены и "качество народонаселения". Моя зарплата не зависит от места нахождения, так что я бы туда не поехал. А вот будь я из нефтегаза к примеру - вай нот?
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Mr. Trump » 16 дек 2013, 14:33

А вообще он же уже сам написал, что это "персонаж форума"
Непонятно только зачем это ему.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Mr. Trump » 16 дек 2013, 14:39

Edzo писал(а):а мне вот интересно чем так Форт Мак не угодил?
Слишком уж большое количество временных жителей, которые себя с Форт Маком абсолютно не связывают. Причем большинство временьшиков - молодые мужики с ойлпатча, далекие от семейных ценностей.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение vlil » 16 дек 2013, 15:32

Mr. Trump писал(а):Мне кажется, что семье с маленькими детьми там как раз будет очень удобно. Нам, во всяком случае, было очень удобно. В Ванкувере о своем жилье даже не помышляли, а после переезда в FSJ сразу же купили дом. Первенец родился в FSJ. Впечателния о госпитале и медицине - самые приятные.
Да, с маленькими детьми - возможно. И вообще, вы только подтвердили мое сравнение между FSJ и Dawson Creek. А вот когда детки уже подростки, тут маленько сложнее... но жить безусловно можно. Была бы работа. Ради которой я собственно в Доусон Крик в свое время и поехал из Торонто.
Доктора из ЮАР - это да.... у меня там фэмили был оттуда же. По сравнению с нынешним эфиопом - хм... промолчу а то забанят. :mrgreen:
Дочь л-та Шмидта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:51

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 16 дек 2013, 21:57

WeatherMan писал(а):Например 2 конторы мне так и не заплатили около 800 долл. Не означает ли это то что мне их доолдны вычесть из иншуренса?
Нет, конечно, Вы ведь декларируете доход. Нулевой доход - нулевой вычет.
WeatherMan писал(а): Кстати по условиям иншуренса мне разрешаеься работать 20 часов в неделю. Так что тут все получается законнно. никаких нарушений нет.
Да, конечно, только те деньги, что Вы заработали, из страховых выплат вычитают. Поэтому четырех тысяч "совокупно" получиться не может. Если зарабатываете две или больше тысячи на подработках, то страховые выплаты приостанавливают. Возобновят, если заработок упадет, или отменят, если работа станет постоянной.
WeatherMan писал(а):у меня специальность геофизик - то есть физика земли.
Т.е., физтех универа, а не геофак? На квалификацию Environmental Practitioner в этом случае может не хватить предметов.
65 тыс не такие уж и большие деньги чтобы жить в такой глуши, если раскидать по месяцам 3.5 примерно в месяц.
От работы зависит. Если по специальности - то надо брать, строить карьеру и резюме, поработать года два в глуши, чтобы иметь возможность выбирать потом компанию, зарплату и вид из окошка. На севере карьеру можно быстро сделать, я по той же причине из Ванкувера сюда переехала. В Ванкувере в моей области надо черт знает сколько после универа высиживать на юниорской позиции, чтоб наконец допустили к проекту нормально, а здесь сразу проект дают, сколько поднимешь - все твое.

Глушь понятие относительное, если знаешь, что делаешь и куда идешь. Тот, у кого есть хороший жизненный план, вряд ли станет курить какой-то другой. (с) :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение пани И » 16 дек 2013, 22:08

Т.е., физтех универа, а не геофак?
Я вас умоляю. Имея физтех за плечами ( и докторскую :mrgreen: ), снег грести-это надо сильно постараться.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2013, 23:11

Дочь л-та Шмидта писал(а): Нет, конечно, Вы ведь декларируете доход. Нулевой доход - нулевой вычет.

Да, конечно, только те деньги, что Вы заработали, из страховых выплат вычитают. Поэтому четырех тысяч "совокупно" получиться не может. Если зарабатываете две или больше тысячи на подработках, то страховые выплаты приостанавливают. Возобновят, если заработок упадет, или отменят, если работа станет постоянной.

Т.е., физтех универа, а не геофак? На квалификацию Environmental Practitioner в этом случае может не хватить предметов.


От работы зависит. Если по специальности - то надо брать, строить карьеру и резюме, поработать года два в глуши, чтобы иметь возможность выбирать потом компанию, зарплату и вид из окошка. На севере карьеру можно быстро сделать, я по той же причине из Ванкувера сюда переехала. В Ванкувере в моей области надо черт знает сколько после универа высиживать на юниорской позиции, чтоб наконец допустили к проекту нормально, а здесь сразу проект дают, сколько поднимешь - все твое.

Глушь понятие относительное, если знаешь, что делаешь и куда идешь. Тот, у кого есть хороший жизненный план, вряд ли станет курить какой-то другой. (с) :)
Ну да физико-математический факультет Универа.
Меня больше интересуют зелёные проекты -типа расчет и планирование установки ветряков, солнечная энергия, расчет водосбора и моделирование поводковых вод для ГЭС с учетом метеорологических нюансов.
НефтеГаз немножко не моё- скучно мне там, да и публика немного мягко говоря не та. Поэтому буду надеяться что получится избежать участи туда попасть. Да и сами понимаете ехать в ФортСэнтДжонс или еще хуже в грандПрерии совсем не хочется.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение newuser4 » 16 дек 2013, 23:18

vlil писал(а): Olli, вам скажу одно: если позовет хорошая работа - ехать безусловно стоит. Не так уж все жутко
У Olli вообще нет никакого местного рабочего статуса так что рассуждения на тему дыра-недыра, позовут -не позовут не катят. "А я еще и поторгуюсь. -Не думаю (с)" :wink:
Существует урбанная легенда что работы на канадских северах завались и что всех туда тянут за руки и ноги, а все торгуются и ехать не хотят. Скорее наоборот, поскольку количество рабочих мест там ограниченно то сейчас туда попасть совсем непросто. Плюс кризис наложился: народ в крупных городах оставшись без работы ломанулся абы куда.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Olli » 16 дек 2013, 23:22

Уже несколько месяцев как есть. 8)
На счёт "позовут или нет" у меня никаких иллюзий нету.
А почем мне нельзя интересоваться дыра или нет, если это меня сильно интересует? :shock:
Последний раз редактировалось Olli 16 дек 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2013, 23:26

Имея хорошо востребованную рабочую специальность "ломануться" туда можно.
Если профессии и опыта нет- лучше не рисковать, высокие цены на все.
ДЛя себя понял одну вещь - требуются работники лишь в реальных дырах где никто жить не хочет, дыры где живут реднэки или чингачгуки.
Попробуте бы работу в Кранбруке, грейтФолке или Осоёсе поискать?
Я бы даже в Ферни переехал ;-)
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение newuser4 » 16 дек 2013, 23:50

С "хорошо востребованной рабочей специальностей" можно легко устроиться где угодно, даже в Ванкувере и Монреале :)
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2013, 23:54

Да но зарплата будет уже не та.
В грандпрериях даже по радио обьявляют вакансии - не хватает людей (сам слышал). но только в очень короткий период когда бурят. ПОтом все....

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»