WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
madRew

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение madRew » 13 дек 2013, 01:29

Я не к Вам обратился. Я заметил, что на мои высказывания Вы ярче реагируете, так что буду писать больше! :mrgreen: Чтобы этот цирк не кончался.

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 13 дек 2013, 03:31

madRew

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение madRew » 13 дек 2013, 03:41

Ваши бы рассказы да Вашему работодателю дать почитать..
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение пани И » 13 дек 2013, 09:09

WeatherMan писал(а):вы невнимательно читаете и не теряете логическую цепочку :-)
Делаю подсказку- места, имена, вакансии сознательно изменены. Повествование ведется от 3-го лица. :-)
Да вы не волнуйтесь, мы ваши опусы именно так и читаем, как художественный звиздеж вымысел.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Adorable » 14 дек 2013, 02:16

Читаю и не верю, что этот человек пишет о том городе, где я живу :? Впрочем, у каждого своя реальность. Да, кому-то неповезло :|
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

madRew

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение madRew » 14 дек 2013, 02:25

Adorable, тут на форуме верят человека 2-3 от силы, ну и те, кто не читал всех сообщений этого автора.

Я предлагаю Вам отписаться в теме (http://www.rusforum.ca/post357559.html) и поделиться своим опытом :) Думаю всем будет очень интересно, чем больше историй будет в теме, по-крайней мере, я с удовольствием почитаю именно о Калгари. :) Так что милости просим.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Adorable » 14 дек 2013, 02:34

ответила)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 14 дек 2013, 06:42

есть несколько рассказов написанных про другие страны в частности про Норвегию, страну более интересную и колоритную чем Канаду, по крайней мере более отличающуюся от России.
Так-же есть идея снять док фильм не про меня лично а про персонажа данного форума.
Если есть вопросы пишите в личку.
Удачного дня, завтра еду на рыбалку обещают хорошую погоду
Дочь л-та Шмидта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:51

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 14 дек 2013, 13:10

WeatherMan, а про Монреаль не Вы писали? Вот это, нашумевший был опус в начале века:
http://lib.ru/EMIGRATION/canada_papperboy.txt

Слог похож, манера изложения.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 14 дек 2013, 22:42

Да нет я в Монреале никогда не жил, а в 2004 году вообще жил в Норвегии.
У человека там судя по всему вообще полная попа везде и во всем.
У меня пока не так все плохо, получаю иншуресн по безработице + работаю за кэш.
Работаю не каждый день, и совокупный чистый доход 4к но может чуть больше, особо не разгуляешься но и из голода не умрешь, что уже в принципе неплохо.

ПыСы. Bернулся с рыбалки- погода отвратительная ураганный ветер на озере. Темр +8.
Лучше бы был мороз но без ветра
Дочь л-та Шмидта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:51

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 15 дек 2013, 01:09

Он сравнительно недолго в этой попе просидел: получил канадский паспорт и уехал. Теперь в России: публицист, писатель. Только он врунишка: жил в Монреале в 1995-1999 году, и приводит те почасовые зарплаты, но цену на квартиру, например, уже позднего времени.

То, что Ваши приключения виртуальны, а специализация вымышлена - это хорошо. А то я уж заволновалась, что собрату по профессии (я тоже Environmental Scientist) так не повезло. В Альберте, по моим наблюдениям, с этой профессией устроиться нетрудно. Если не получается - значит, резюме корявое, и надо переписать. И добавить строчку в сопроводительном письме, что согласен на переезд. Я так сделала и нашла работу, которой очень довольна, с первой же попытки (только одно заявление отослала, и мне сразу же перезвонили и позвали на интервью). Весь процесс трудоустройства занял три недели. Но пришлось переехать, вот и все.

Желаю удачи! Виртуальной и реальной, в нашей жизни обе пригодятся. :)
madRew

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение madRew » 15 дек 2013, 02:35

Работаю не каждый день, и совокупный чистый доход 4к но может чуть больше, особо не разгуляешься но и из голода не умрешь, что уже в принципе неплохо.
Ого, надо же. И страховку получаете и ещё такие большие деньги? И не разгуляться? :mrgreen: Ой заврались, ой заврались!!! Вы ж домой хотели лететь или уже всё?
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение ===john=== » 15 дек 2013, 05:20

В его виртуальной жизни, при совокупном доходе 4К, видать билеты на родину стоят 40К, как же тут скопить такие деньжища.
п.с. ТС, скажите а в виртуальной Канаде все БОМЖи так зарабатывают и могут позволить себе ездить на авто за 15К? Или только вы выживаете на хлебе и воде?
madRew

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение madRew » 15 дек 2013, 05:46

Никто не будет Вам платить даже кэшем такие бабки, если у человека даже специальности никакой толковой нету. Кем он может зарабатывать такие деньги??? Дворником? Вроде ж снег чистил недавно, на учёбу собирался. Его вообще хоть кто-то видел? :mrgreen: Существует ли этот человек в природе?

Не пора уж в бан человека заводить админам, а то понапишет сейчас. Писал бы про Торонто, Виннипег, менее обидно было бы что ли..

P.S. А в общем делайте вывод господа, если наш погодник нашёл работу за такие бабки, то Вы не хуже! Можно сразу на 6,000 попытаться договориться :mrgreen:
Дочь л-та Шмидта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:51

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 15 дек 2013, 12:10

madRew, а что Вас удивляет? Совокупный доход - это 2 тыс по страховке от безработицы и 2 тыс за наличные на снегоуборке, без налогов (т.е., 10 дней по 10 часов, за двадцатку в час или 15 дней за 15/час - обычная плата за сезонную работу, если смотреть по объявлениям на кижижи). У таких сезонников требуют свою машину, и это контракт, временная работа, частичная занятость, поэтому зарплата выше минимальной. Ничего феноменального, кроме того, что, когда обман со страховкой по безработице раскроется, то заставят выплатить всю сумму и еще оштрафуют, и приляпают клеймо жулика с пожизненной налоговой проверкой. Т.е., единственный путь после такого мошенничества - это на самолет и на родину.

Думаю все же, что про 4 К чистыми в месяц со страховкой - это художественный вымысел, потому что уж очень рискованное занятие - обманывать здешнюю налоговую и страховую.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»