WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 11 дек 2013, 00:46

Записки WeatherMan
Часть 2 "Вайт СтаФФ"

.........................
Бензин в снегометательной машине всегда заканчивается неожиданно. Ходить с этаким тарахтящим трактором по канадским тротуарам в индустриальном районе северо-запада Калгари занятие совсем не трудное, ходишь и размышляешь себе о смысле жизни. Трактор дружественно тарахтит и посылает струйку свежего снега за обочину тротуара. Неважно что только что ощищенная полоска асфальта за тобой мгновенно заметается метелью и становиться неотличимой от первоначальной. Раз сказали так надо делать, значит так надо, в Канаде спорить с ньюкамерами не любят. Особенно если твой твой босс тоже ньюкамер и тем более что он с Ирана - человек никогда до приезда в Канаду не видевший снега, главное что он приехал раньше тебя. Начальству всегда виднее.
Когда трактор глохнет с пустым баком - это прерывает приятные размышления и становиться очень неуютно - без движения быстро мерзнешь, а бросать технику на обочине нельзя. Украдут повесят стоимость оборудования. Прикатить же ее на стоянку где можно согреться не получается мотор вражающий ротор также вращает колеса, то есть без бензина сдвинуть с места эту штуковину в ледяную гору нереально.
Стэйнер как зовут моего босса в данное время застрял на снежном подьеме на пикапе со снежным оборудованием и бензином для моего трактора - задние колеса его трака вращаются по льду с первой космической скоростью.
Трак же стоит на месте, сзади уже собирается приличная пробка из груженных фур идущих на склад.
На панели трака есть маленькая кнопочка включающая полный привод. Но говорить об этом боссу не хочется - это не положено ньюкамер стоящий на более низком статусе не должен учить более продвинутого нькамера добившегося положения. Буксует но и пусть буксует. Стэйнер берет лопату и подсыпает песок трак проезжает 2 метра и застревает опять.
Пожилой тракер подходит к Стэнеру и подключает передок - форд вгновенно взлетает в горку.
Стэйнер на взводе ему не нравиться что он в центре внимания незлобно подкалывающих его тракеров. Заливаем бензин -заводим, Иранец заскакивает в трак,
---оставь канистру ненадолго хватит.
---У меня еще 3 обьекта
---Заглохну опять буду стоять
-- тебе платят полюбому 15 баксов в час какая тебе разница?
Обьяснять иранцу что мне дискомфорто находиться 2 часа у заглохнувшего трактора ночью при -25 с ветром не хочется.
Опять начиная методично ходить по тротуарам взад вперед.
Ночью в индустриальном районе никто не ходит, изредка проезжают машины да пробегают рабочие со склада.
Доктор физико-математических наук работающий дворником в Калгари штука очень обыкновенная как мне обьясняет канадцкая тетя в бюро по трудоустройству, просто нужно немного потерпеть, но водят же такси профессора и разносят пиццу хирурги, почему вам нельзя например почистить снег? Работа ведь на свежем воздухе, бодрит.
Вспоминаются роман японского философа "условия человеческого существования", где главный герой повествует о том что за все в этой жизни нужно платить, и однажды не заплатив в одном - платить бумерангом по счетам приходится втридорога.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение newuser4 » 11 дек 2013, 01:03

А где первая часть?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 11 дек 2013, 01:13

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение dap00h » 11 дек 2013, 01:31

А вы в Ване ща?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 11 дек 2013, 01:47

Я же в Калгари живу там же написано.

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение dap00h » 11 дек 2013, 01:50

Думал уже переехал.. ;) Стоп! А чьи я треки видел велосипедные по Вану ?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 11 дек 2013, 19:22

ПОнятия не имею, вам сударь в Калгаои бы надо переехать, в Ванкувере совсем с работой плохо.
Дочь л-та Шмидта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:51

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 12 дек 2013, 23:29

WeatherMan писал(а):Записки WeatherMan
Часть 2 "Вайт СтаФФ"
Доктор физико-математических наук работающий дворником в Калгари штука очень обыкновенная как мне обьясняет канадцкая тетя в бюро по трудоустройству.
Прямо так и сказала? Вряд ли. Наверное, она имела в виду PhD - доктора философии, по-русски, кандидата физмат наук. Те, которые по-русски или по-европейски с докторской степенью, Doctor of Science, habilitation, habilitiert, etc., дворниками реже работают. Их просто намного меньше в Калгари, чем PhD.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Healer » 13 дек 2013, 00:16

Ну так в чем дело? Чемодан, вокзал, Россия. Или вкус местной колбасы держит?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 13 дек 2013, 00:24

Заметил еще странную особенность в Калгари.
Поначалу 2 раза посещал курсы проф-орентирования в Эмигратион Директ организованных для столкновения лбами соискателей и работодателей в нефтегазовой отрасли. Пародоксально- около 80% людей ищущих работу в нефте-газе это выходцы бангладеша, ирана,Ирака либо индии.
Я их называю одним собирательным словом - индусы.
Но работал в 2-х фирмах обслуживающих веллы, и не видел на них не одного работающего индуса. 99% белые канадцы и совсем немного эмигрантов. То есть получается практические каждый приезжающий индус мечтает устроиться в нефтегаз, но у нефтегазовиков негласное правило "этих" на работу не брать. Самые смелые индусы едут напрямую в ФортСэнтДжон, ГранПреии и поэтому на заправках там работают практически исключительно одни индусы
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение dap00h » 13 дек 2013, 00:36

PART3 ждать?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение пани И » 13 дек 2013, 00:53

WeatherMan писал(а): Доктор физико-математических наук работающий дворником в Калгари штука очень обыкновенная как мне обьясняет канадцкая тетя в бюро по трудоустройству,.
WeatherMan писал(а): Английский на уровне, я в Англии по молодости учился.
Специальность у меня - environmental science.
Ждем новых рассказов о том, как биолог/эколог переквалифицировался в управдомы физика/математика. Вообще удивительно, что с такими специальностями работу невозможно найти.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 13 дек 2013, 01:16

вы невнимательно читаете и не теряете логическую цепочку :-)
Делаю подсказку- места, имена, вакансии сознательно изменены. Повествование ведется от 3-го лица. :-)
madRew

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение madRew » 13 дек 2013, 01:24

Предлагаю переселить человека-погоду в другой город, пусть пишет про Торонто :mrgreen:
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 13 дек 2013, 01:26

Я вам уже посоветовал в другой теме не говорите что мне делать, и я не буду вам говорить куда вам идти.
Надеюсь необходимости повторять не будет

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»