WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
madRew

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение madRew » 15 дек 2013, 12:37

Не заметил слово "совокупный", но тем не менее это не отменяет остальных слов. Человек заврался, вот и всего. Нафлудил в 6 разных темах, очернил Калгари. Домой человеку хочется, не нужна ему эта Канада, но почему-то имея даже 4,000 долларов в месяц ему и ни домой не полететь и не разгуляться.

Погодник, Вы на 2700 живёте, неужто + 1300 долларов это такие мелкие деньги, что опять Вам на местную резиновую колбасу не хватает? :mrgreen:

Ей богу, читаю как комикс, только обидно от того, что такие приезжают в Канаду..оставались бы в России и не выпендривались, так нет..надо вот таким по миру разъехаться и чернить всё вокруг.

Боюсь прочитать его рассказы о Норвегии, наверное, инфаркт схватит какая там жизнь плохая, только опять же вся Скандинавия на первыхместах в мире идёт :D И по уровню жизни и по прочим показателям, как для воспитания детей и т.п., так что, уважаемый погодник, мой Вам совет, возвращайтесь ка Вы в Петербург, нечего Вам делать в Калгари, раз Вам Канада не нравится, не нужно жить на 2 страны.
Последний раз редактировалось madRew 15 дек 2013, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 15 дек 2013, 13:15

Обманывают тут в основном только ньюкамеров во все и всегда.
Например 2 конторы мне так и не заплатили около 800 долл. Не означает ли это то что мне их доолдны вычесть из иншуренса? Кстати по условиям иншуренса мне разрешаеься работать 20 часов в неделю. Так что тут все получается законнно. никаких нарушений нет.
Обмануть кого-то в канаде очень сложно, повторюсь обманывают в основном ньюкамеров, на этом тут многие индустрии построены.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 15 дек 2013, 13:18

===john=== писал(а):В его виртуальной жизни, при совокупном доходе 4К, видать билеты на родину стоят 40К, как же тут скопить такие деньжища.
п.с. ТС, скажите а в виртуальной Канаде все БОМЖи так зарабатывают и могут позволить себе ездить на авто за 15К? Или только вы выживаете на хлебе и воде?
Я на катере за 15к в своей виртуальной жизни катаюсь и на квадрике за 12 и на снегоходе за 12к, еще РВ у меня за 20к есть 8)
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение ===john=== » 15 дек 2013, 13:50

А никто и не сомневается ни разу))) вы вощпе красавчик по жизни, лох, правда, но это судьба, а от нее как говориться никуда.
п.с. обосную за ЛОХа, есть организация (Labor чего-то), так вот именно эта организация по первому требованию решает все вопросы связанные с недобросовенностью работодателя. Работает отлично, проверенно практически лично.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 15 дек 2013, 14:02

был бы не лох, понял бы что в эту организацию мне не светит.
Для того чтобы понять почему внимательно опять прочитай ветку.
На казахском обьяснить не смогу сорру...

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 15 дек 2013, 14:45

Дочь л-та Шмидта писал(а):Он сравнительно недолго в этой попе просидел: получил канадский паспорт и уехал. Теперь в России: публицист, писатель. Только он врунишка: жил в Монреале в 1995-1999 году, и приводит те почасовые зарплаты, но цену на квартиру, например, уже позднего времени.

То, что Ваши приключения виртуальны, а специализация вымышлена - это хорошо. А то я уж заволновалась, что собрату по профессии (я тоже Environmental Scientist) так не повезло. В Альберте, по моим наблюдениям, с этой профессией устроиться нетрудно. Если не получается - значит, резюме корявое, и надо переписать. И добавить строчку в сопроводительном письме, что согласен на переезд. Я так сделала и нашла работу, которой очень довольна, с первой же попытки (только одно заявление отослала, и мне сразу же перезвонили и позвали на интервью). Весь процесс трудоустройства занял три недели. Но пришлось переехать, вот и все.

Желаю удачи! Виртуальной и реальной, в нашей жизни обе пригодятся. :)
у меня специальность геофизик - то есть физика земли. Енвайоренментал входит в эту область.
Я рассылал резюме по свои каналам приходило предложение переехать в гран прерии и Конклин на 65-70 тыс. С испытательным сроком ест-нно.
65 тыс не такие уж и большие деньги чтобы жить в такой глуши, если раскидать по месяцам 3.5 примерно в месяц. По Калгарийским меркам вроде те так уж и плохо. Но я был в тех местах не раз и знаком с теми ценами. грандпрериии отмел сразу (реднэки мать их) а вот Конклин заинетересовал прежде всего рыбалкой и красивой природой.
Наверное не отказался бы переехать в Доусон Крик. А вот ФортсэнтДжон и форт макМёрри однозначно нет.
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Lucas » 15 дек 2013, 14:55

Ну кстати, я во многом согласен с weatherman'ом, особенно по поводу отношения к нью-камерам на работе. Но правда, я всё равно считаю, что жить в Калгари комфортнее, чем в России, по крайней мере, комфортнее, чем в тех городах, где я жил в России: Сочи, Ангарске, Томске, Москве.
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 15 дек 2013, 15:07

Если бы я жил не в СПБ а где-то в перифирии но есть в провинции в России, я бы даже с Калгари и не тягался бы.
А так есть что терять, у нас с женой т квартирка там и 2 дачи и машины и работка очень даже не пыльная. Тут на 1.5 года жизнь нас здорово потрепала, не до зайчиков да и не до белок.
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Lucas » 15 дек 2013, 15:54

Тогда я тоже не понимаю зачем вы живете в Калгари:) за счет рент-аута вашего имущества в России, вы могли бы позволить себе жить в куда более теплом и приятном месте, чем Калгари, при этом имея возможность не работать.

Следующей осенью, я планирую перевезти свою маму на Кипр, сдача 3ех комнатной квартиры в Москве покрывает съем хорошей квартиры там + расходы на жизнь, плюс моя материальная помощь позволяет ей путешествовать, дабы не заскучать на острове. Переезжать на Кипр с целью работы бессмысленно, но если есть, что сдавать в России, то жить там вполне неплохо (опыт знакомых), можно заниматься творческой деятельностью.
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Olli » 15 дек 2013, 16:17

WeatherMan писал(а): А вот ФортсэнтДжон и форт макМёрри однозначно нет.
Черкните, пожалуйста, пару слов про Форт Сент Джон. Были там?
Просто это то место в Бритиш Коламбии, где работы много.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение slava3000 » 15 дек 2013, 17:34

madRew писал(а):......обидно от того, что такие приезжают в Канаду..оставались бы в России и не выпендривались, так нет..надо вот таким по миру разъехаться и чернить всё вокруг.
Конечно обидно! Ведь WeatherMan место хорошего человека занял! Может даже ваше!
madRew писал(а):мой Вам совет, возвращайтесь ка Вы в Петербург, нечего Вам делать в Калгари, раз Вам Канада не нравится, не нужно жить на 2 страны.
Ах сколько мудрецов-моралистов уже давали сей бесценный совет!
===john=== писал(а):вы вощпе красавчик по жизни, лох, правда, но это судьба
Как это мило - небольшое вкрапение хамства в серьезном разговоре.


А WeatherMan-у я по примеру madRew позволю дать совет -
пишите ещё, пишите больше - вы вызываете бури эмоций, но...
Создайте свою историю непротиворечиво и потом выдавайте по частям,
а не как сейчас когда канадоблюстители находят противоречия и глумятся.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Mr. Trump » 15 дек 2013, 18:29

Olli писал(а): Черкните, пожалуйста, пару слов про Форт Сент Джон.
А что вас конкретно интересуюет? Я там 4 года отработал когда то.
Olli писал(а):где работы много.
Работы много, но ехать туда без конкретного оффера на руках все равно не стОит. Жизнь довольно таки дорогая.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение vlil » 15 дек 2013, 18:30

WeatherMan писал(а):Наверное не отказался бы переехать в Доусон Крик.
Не советую, мнэээ... (с) Я серьезно, без подколок. Деревня in the middle of nowhere в худшем ее проявлении. Если уж в Grande Prаirie вам сплошные реднеки... А после Калгари и тем более Петербурга вообще взвоете.
Olli писал(а):Черкните, пожалуйста, пару слов про Форт Сент Джон.
А поконкретнее? Сочинение на вольную тему неохота писать... может позже.
Во, пока писал - еще люди нашлись.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 15 дек 2013, 21:02

Olli писал(а):
Черкните, пожалуйста, пару слов про Форт Сент Джон. Были там?
Просто это то место в Бритиш Коламбии, где работы много.
Жил в ФортСэнтДжонсе 1 неделю этой осенью и 1 неделю прошлой весной. Спорить с людьми прожившими там 3-4 года не собираюсь, просто напишу свое первой впечатление.
С пересечением албертовской границы и вьезде в БС жизнь немного меняется.
Дороги другие, люди тоже, мне показалось что в БС люди говорят немного по другому чем в Ольбёрте. ФортСэнтДжонс сразу начинается за Тэйлором и глубокой речной долины и довольно таки крутым спуском и подьемом. ФСД - очень маленький и грязный индустрираальное поселение- есть 1 молл, и все налеплено вокруг него. Цены высокие, люди не очень приветливые, но для нас русских - это нормально.
Доусон Крик немного побольше и жизнь мне показалось там повеселее, по крайней мере люди с которыми я там общался понравились, в ГрандПрерии общаться честно говоря вообще ни с кем не хотелось. В ГрандПрерии я прожил около месяца в Доусон Крике - 2 недели.
Природа в Доусон Крике и ФСД сильно отличается от ГрандПрерий, там красивые холмы поросшие летом и множество озер- наверное шикарная рыбалка.
В ГрандПрериях этого всего ничего нет- одни реднэки.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Olli » 15 дек 2013, 21:06

Mr. Trump, vlil

Ребята, меня самые-самые общие Ваши впечатления интересуют.
ФСД- дыра дырой или обычный прекрасный канадский маленький городок- чудесное место жить самим и растить
детей? :)
Я пока больше к первому варианту склоняюсь, но знаю откровенно мало про город.
Просто по иммиграционной программе BC очень хотелось бы по квалифицированной работе иммигрировать. Достаточно джоб-офера. А там вроде есть работа.
Да и если совсем плохо будет с квалифицированной- работая в тамошнем регионе, можно и с неквалифицированой на PR податься.

Можно в личку/почту/скайп или сюда- как Вам удобнее.
Последний раз редактировалось Olli 15 дек 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»