WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 15 дек 2013, 21:07

Lucas писал(а):Тогда я тоже не понимаю зачем вы живете в Калгари:) за счет рент-аута вашего имущества в России, вы могли бы позволить себе жить в куда более теплом и приятном месте, чем Калгари, при этом имея возможность не работать.

Следующей осенью, я планирую перевезти свою маму на Кипр, сдача 3ех комнатной квартиры в Москве покрывает съем хорошей квартиры там + расходы на жизнь, плюс моя материальная помощь позволяет ей путешествовать, дабы не заскучать на острове. Переезжать на Кипр с целью работы бессмысленно, но если есть, что сдавать в России, то жить там вполне неплохо (опыт знакомых), можно заниматься творческой деятельностью.
Думали об этом но мы не можем сдать нашу единственную квартиру.
Если бы было 2 квартиры, одну можно бы было сдать а во второй жить самим.
А так когда мы приедем в СПБ где мы будем жить? В квартире все наши вещи.
Теплые страны типа Кипр и Майорка меня не устраивают я северный человек люблю снег и зиму.

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 15 дек 2013, 21:13

Olli писал(а):Mr. Trump, vlil

Ребята, меня самые-самые общие Ваши впечатления интересуют.
ФСД- дыра дырой или обычный прекрасный канадский маленький городок- чудесное место жить самим и растить
детей? :)
Я пока больше к первому варианту склоняюсь, но знаю откровенно мало про город.
Просто по иммиграционной программе BC очень хотелось бы по квалифицированной работе иммигрировать. Достаточно джоб-офера. А там вроде есть работа.
Да и если совсем плохо будет с квалифицированной- работая в тамошнем регионе, можно и с неквалифицированой на PR податься.

Можно в личку/почту/скайп или сюда- как Вам удобнее.
Работы там действительно много, так как стали много бурить в последние годы и открывают новые месторожнения. Другая основная деятельность это золотые прииски, но сезон очень короткий.
ФСД - маленькая и грязная дыра также имеется преступность. Доусон Крик расположен совсем рядом и он побольше и поприличней, то есть можно жить в Доусон Крике а работать в ФСД.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Olli » 15 дек 2013, 21:24

Спасибо, WeatherMan.
Про Доусон Крик тоже очень интересно. Счас проверил, он тоже входит в так сказать "специальный иммиграционный регион" BC. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение newuser4 » 15 дек 2013, 22:00

madRew писал(а):обидно от того, что такие приезжают в Канаду..оставались бы в России и не выпендривались, так нет..надо вот таким по миру разъехаться и чернить всё вокруг.

... возвращайтесь ка Вы в Петербург, нечего Вам делать в Калгари, раз Вам Канада не нравится, не нужно жить на 2 страны.
Вам рановато в Канаду. Учите и учитесь tolerance. Это то что сделало Канаду Канадой. Если из Канады повыгонять всех несогласных с "партийной линией" то никого не останется.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение SUPER » 16 дек 2013, 00:26

WeatherMan, кто-то пишет, что Вы собираетесь переучиваться. Правда ли? На кого, если не секрет

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Antoxa » 16 дек 2013, 00:45

Lucas писал(а):где я жил в России: Сочи, Ангарске, Томске, Москве.
Земляк на 25% :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Antoxa » 16 дек 2013, 00:46

WeatherMan писал(а): Я на катере за 15к в своей виртуальной жизни катаюсь
Что то у вас скромные какие то фантазии :)
Приличный катер - это тысяч 300...
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2013, 00:48

Курсы Environment Monitoring для нефти и газа, уже прошел первый отборочный конкурс из 60 выбрали 15 человек. Курсы будут бесплатные то есть спонсируются правительством. Учиться 3 месяца. 1.5 месяца из них придется работать на контору которая может стать потенциальным работодателем, если контора платить не будет за стажировку курсы помогут получить что то типа стипендии.
Во время собеседования очень осторожно спросили готов ли я буду поехать на север.....отсюда и опасения.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2013, 00:49

Antoxa писал(а): Что то у вас скромные какие то фантазии :)
Приличный катер - это тысяч 300...
Ну да в рублях тыщ 400 и будет все верно.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение newuser4 » 16 дек 2013, 00:54

WeatherMan писал(а):Во время собеседования очень осторожно спросили готов ли я буду поехать на север.....отсюда и опасения.
Надеюсь что ответили правильно... Готов куда угодно! (торговаться и/или отказываться надо позже)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение Antoxa » 16 дек 2013, 01:02

Ну да в рублях тыщ 400 и будет все верно.
Простите WM, что то меня переклинило, катер и яхта - это все же разные вещи. Хотя 12K - это конечно скромноватый вариант, даже для катера.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2013, 01:09

newuser4 писал(а): Надеюсь что ответили правильно... Готов куда угодно! (торговаться и/или отказываться надо позже)
Тоже такого-же мнения, торговля на начальном отборочном этапе совсем ни к чему.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2013, 01:11

Antoxa писал(а): Простите WM, что то меня переклинило, катер и яхта - это все же разные вещи. Хотя 12K - это конечно скромноватый вариант, даже для катера.
катер тут можно и за 500долл купить, правда далеко на нем не заплывешь, но метров 50 от берегу рыбу поудить можно брать :-)
madRew

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение madRew » 16 дек 2013, 01:55

Ну кстати, я во многом согласен с weatherman'ом, особенно по поводу отношения к нью-камерам на работе.
Ну да ладно, тут всё зависит от случая. Тут очень многие уже высказывались, и большинство из них и те, кто проживает в Калгари. У каждого своя история. Да, может он и прав, что где-то есть проблемы с отоплением, водой, проблема с работой, но нельзя это преподносить в таком тоне, в 5-6 разных темах по форуму, вычерняя Канаду из списка "лучших стран для иммиграции, жизни, работы, бизнеса и воспитания детей". Блин, это бредого звучит! Если у человека свои проблемы, пусть он выскажет их все сразу и их обсудят, помогут, а если развести флуд по всему форуму какой он бедный и несчастный не может найти работу, нет денег на бензин, тут украли, тут бензин слили, тут лендлорд жестокий температуру в квартире никак поднимать не хочет - ну бред полный!!! Повторюсь же, что у каждого своя история, почему остальные ребята, у кого негативный опыт в Канаде не заработали такую репутацию тролля как сий персонаж??? Почему? Да потому что они делятся своими впечатлениями, а не чернят. Говорит, что приедете поймёте, тут жизнь отстой, были б деньги уехал бы домой, а тут вроде как бабки появились и пишет "буду жить на 2 страны, что-то в Канаде нравится, что-то в России". Нельзя привести цитаты от него, ибо это займёт страниц 200, а они такие "яркие", что это можно увеличить бюджет Universal Studio..извините за сарказм..
Тогда я тоже не понимаю зачем вы живете в Калгари:)
Никто этого не понимает! Сидит, выпендривается и кладёт лапшу на уши.
Конечно обидно! Ведь WeatherMan место хорошего человека занял! Может даже ваше!
Ага, очень обидно, что он работает на улице по 10-12 часов, а не я! :) Моё время не настало. :mrgreen:
Ах сколько мудрецов-моралистов уже давали сей бесценный совет!
Так человек сам изъявил желание уехать, Слав, я не знаю как часто Вы заходите на форум, но Вы явно не читали ВСЕ его сообщения :)
Вам рановато в Канаду. Учите и учитесь tolerance. Это то что сделало Канаду Канадой. Если из Канады повыгонять всех несогласных с "партийной линией" то никого не останется.
Да, рановато, денюжки не больно много пока, не хватит на первое время, вот через годик-два. Канаду сделало Канадой, да, наслышан, но вот кое-что, по моему мнению, скоро сделает из Канады Россию...и это обидно! Не надо выгонять всех, почему же, только некоторых, особо одарённых дворников! :mrgreen: Ах да, некому же будет снег чистить и Калгари уйдёт под снег и тогда мне некуда будет ехать!

P.S. Так что WeatherMan теперь от Вас моя судьба зависит, мы к такому мнению пришли с ребятами. :mrgreen:
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: WeatherMan Immigration Story- PART2 "White StuFF"

Сообщение travelm » 16 дек 2013, 05:44

WeatherMan писал(а):Конклин заинетересовал прежде всего рыбалкой и красивой природой.
Работал я рядом с Конклином. Ничего хорошего, кроме белочек-лисичек. Сам поселок крошечный, посреди лесов и болот, до ближайшего нормального магазина- 120 км, но главное, что находится он на территории резервации, и местные Чингачгуки от безделья, пьянки и наркоты много безобразничают. Что ни день, то или своруют что-то, то побьют кого-то, а полиция туда и не суется. Один из моих коллег оставил пикап на улице, ночью его угнали, покатались, а после сожгли. У другого украли мотоцикл из кузова пикапа. И это случилось не в самом Конклине, а в 10км от него, всего за пару месяцев. В самом же поселке дела обстоят еще хуже.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»