Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Antoxa » 06 дек 2013, 03:14

на фото одно а высылают немного не то... жулики
Хотя нет, похоже у вас все без изменений :)

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 06 дек 2013, 03:17

ибэй в россии наибеем зовут вообще-то, неспроста наверное.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Antoxa » 06 дек 2013, 03:29

Чем нравом кто дурней,
Тем более кричит и ропщет на людей:
Не видит добрых он, куда ни обернется,
А первый сам ни с кем не уживется.

И.А. Крылов
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 06 дек 2013, 03:34

ПОчему я очень много чего онлайн покупаю и стараюсь отзывы писать, в большинстве случаев доволен приобретениями. А вот с ибеем у меня не сложилось, аккаунт у меня там с 1998 года вообще-то. ПОвторюсь запчасти там беру регулярно а одежду надо мерять и щупать -проверять качество.
Все ИМХО конечно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Antoxa » 06 дек 2013, 03:45

Ebay - это барахолка со всеми вытекающими плюсами и минусами. Выбирайте "старых" продавцов с хорошим рейтингом, вбейте ник продавца в гугл перед покупкой, не ведитесь на нереально низкие цены... и будет вам счастье.

А если перед покупкой сходить в магазин померять, так и вопрос с размерами отпадет.

madRew

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение madRew » 06 дек 2013, 05:25

В квартире +10. лэндлорд экономит на эл.энергии.
Да ладно уж Вам, это ни в какие рамки не лезет, на это есть закон о минимальной температуре в помещении. Что там в Канаде нелюди живут, даже если Вы задерживаете платежи, это не повод Вас медленно убивать..
На улице вообще-то 18 часов позавчера работал.
Так а как же учёба?
на фото одно а высылают немного не то... жулики
Вот тут соглашусь. Знакомая, что проживает в Калгари, заказывает там обувь своим детям, ибо выходить из дома вообще нету времени, последний раз прислали не то, в итоге отдала кому-то.
ПОчему я очень много чего онлайн покупаю и стараюсь отзывы писать
Отзывы конечно хорошо, но Вы сами понимаете, что товар товару рознь. Вам подошёл, а у другого через месяц где-нибудь что-нибудь да порвётся.

Конечно с Ebay всё сложно, я лично там никогда не заказывал ничего и пока не планирую, зачем мне заказывать какую-нибудь вещь неизвестного качества и платить за доставку вдвое больше, чем стоимость самой вещи, если я по такой же цене куплю в соседнем магазине.

Насчёт пуховиков не узнавал, планирую, когда полечу в Канаду - напялить на себя 3 зимние куртки, чтоб за перевес багажа не платить :mrgreen:

А обувь посмотреть можно в Aldo Shoes. Не знаю почему всем так не нравится канадская одежда, я очень удивлён выбором, например, женской обуви, конечно в России лучше и больше, но и в Канаде не такие уж и траблы, по-крайней мере сложилось впечатление по просмотренным сайтам.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение пани И » 06 дек 2013, 09:24

WeatherMan писал(а):
да конечно, завтра -28 обещают. сегодня было -23.
В квартире +10. лэндлорд экономит на эл.энергии. Ходим даже дома в пуховиках.
На улице вообще-то 18 часов позавчера работал.
вчера 10 сегодня 8
Ну на "не на что еду купить" "в макдональдсе булочку купил на ужин" или еще кто-то может купиться по любую сторону океана. Но +10 в квартире по вине лендлорда... Думала никто не поведется, хотя, нет, нашлись доверчивые чистые души. За что вы так бедного лендлорда обижаете и напраслину на него возводите? Это просто непорядочно про других неправду говорить, даже если они прочитать не могут.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Ron » 06 дек 2013, 09:57

WeatherMan писал(а):В связи с свалившимися морозами настала необходимость приобретения зимней одежды. И проблема обошел пару тройку магазинов и так и ничего не нашел.
Интересуют качественные пуховики такие как NorthernFace или например HH, HelSport. Зимняя обувь, шерстяные вещи (свитера и термобелье) \, с шерстяными вещами в калгари вообще напряженка, тут их просто нет.
В Бэее или Сирсе одежда отвратительного качества - уровня питерской апрашки, только цена немного другая. В дуантауне зашел в несколько магазинов - подделки известных брэндов. Кто что скажет, может кто знает где есть приличный шоппинг?
Если положение настолько тяжелое то вам сюда :arrow:
http://www.valuevillage.com-приемлимые цены,да и выбор есть.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение irenafr » 06 дек 2013, 11:04

WeatherMan писал(а):В связи с свалившимися морозами настала необходимость приобретения зимней одежды. И проблема обошел пару тройку магазинов и так и ничего не нашел.
А что вы сделали с той одеждой, которая была в прошлом году :shock: Так похудели от голода, что все теперь сваливается?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение vlil » 06 дек 2013, 11:18

В Сирсе продают PointZero, вполне достойное качество за разумные деньги. Вон на вешалке висит, а на дворе -32... полет нормальный. :D
Northern Face в Эрни'с полно: www.sportsexperts.ca
Короче товарисч опять ходит неизвестно где и смотрит неизвестно куда... но при этом всех учит как выжить в Калгари.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение пани И » 06 дек 2013, 12:46

irenafr писал(а): А что вы сделали с той одеждой, которая была в прошлом году :shock: Так похудели от голода, что все теперь сваливается?
Похудел -проблема решается на раз, на молнию застегнул -не свалится, или свитер надет дополнительный.

Похоже, что , наоброт- распух.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение wolverine » 06 дек 2013, 14:27

Я свой пуховик (канаццкой гусь, не подделка явно) брал в holt renfrew. В Harry Rosen тоже были всякие. Термобелье в атмосфере. Проблема кстати действительно есть, ходовые размеры хрен найдешь, везде или small или xxl. Случаи вроде итальянских свитеров за полтора килобакса не рассматриваем, это как то непонятно зачем надо, хотя наверное кто-то покупает.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
KroshkaF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:27

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение KroshkaF » 06 дек 2013, 18:49

Eddie Bauer в Шинук Молле и Саутленд. По качеству входит в 5 американских ритейлеров, у них много курток на пуху. Цены могут немножко кусатся, не дешевая компания.

Погодник, шо ж вы резюме не выслали? Была позиция 2 недели назад, я вам говорил.. за перекуром общался с челом который нанимал...сегодня уже поздно. Видно Погоднику лишние 70К не нужны...
KroshkaF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:27

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение KroshkaF » 06 дек 2013, 18:51

Кстати а где в Калгари можно одежду на ХХТ найти? размерчик немного необычный...
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 07 дек 2013, 00:06

KroshkaF писал(а):Eddie Bauer в Шинук Молле и Саутленд. По качеству входит в 5 американских ритейлеров, у них много курток на пуху. Цены могут немножко кусатся, не дешевая компания.

Погодник, шо ж вы резюме не выслали? Была позиция 2 недели назад, я вам говорил.. за перекуром общался с челом который нанимал...сегодня уже поздно. Видно Погоднику лишние 70К не нужны...
Высылал я раньше резюме на подобные вакансии, ни ответа ни привета. Решил и вас не напрягать с обещаниями, ни кого-то еще.
70к вообще-то неплохо, но они как правило требуют опыт по менеджерству в этой области, то чего у меня нет.
Я решил пока до Крисмаса никуда не дергаться не то время, после нового года начну потихоньку шевелиться. В одной серьезной конторе уже сказали дадут ответ сразу после нового года, есть шанс буду ждать.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»