Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
madRew

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение madRew » 09 дек 2013, 00:28

KroshkaF писал(а):на счет холодных квартир это правда, сам живу в высокоэтажке в даунтауне, если кто знает Калгари Плейс называется. Снимаю 1 бедрум на 23 этаже. Позавчера дубарь был под 60 по фаренгейту, хотя термостат был на 90, батареи !! холодные...позвонил суперу а они мол через 3 дня пришлют текнишена а пока кутайтесь в одеяла... подключил 3 радиатора целую ночь работали вот так спасался....это проблемма всех высоток жылух, первые 10 этажей еще обогреваются а все остальное :(...
Прям как с горячей водой в нашем доме, у первых этажей бьёт ключом, а у нас капает :mrgreen:
а на счет Канады...не стройте радужных персектив, жизнь тут сурова и беспощадна, многим успешным эмигрантам первые 5 лет медом не покажутся...да работ много но хороших с зарплатой в 60-80К на всех не хватает, готовте себя к сурвайвал джобс...пиццу печь и развозить умеете? Снег лопатой махать сможете? Ночью в суперсторе продукты на полки расскладывать знаете? если нет обращайтесь научим.
Да никто, наверное, не строит, просто всегда есть 2 стороны медали, да и медали, как Вы знаете, бывают разные, понимаете о чём я? :) Вы вот мёрзнете, а мои знакомые почему-то нет. Я не идеализирую Канаду, сам понимаю, что будет сложно, но надеюсь, что на survival job пахать не придётся, ибо планирую уехать по приглашению. И вообще не вижу смысла иммигрировать если человек для себя не видит никак перспектив в плане моральных каких-то изменений и физических, ну материальное состояние тоже вес имеет. Для чего иммигрировать туда, где ничего нет? Я имею в виду таких людей, которые тупо задали себе цель "Хочу в Канаду", в России наработали опыт пару десятков лет, получили высшее, и даже не побывав в Канаде сразу пошли док-ты в посольство сдавать, а потом приехали сюда на холодную землю и критикуют Канаду и говорят как хорошо было в России. Надо конечно реально оценивать ситуацию, что случиться может всякое, тут шаг вверх шаг вниз может вызвать лавину, что называется. У каждого, повторюсь, ситуация разная.

И, к сожалению, человек сам себя в эту ситуацию загоняет. Очень многие уезжают и хорошо себя чувствуют, не жалуются и ничего не доказывают, поверьте, таких множество. Всегда и у всего будут противники и сторонники.

Правильно, что на форуме есть и те, кто рассказывает о проблемах, но человек сам должен в первую очередь решить для себя чего он ждёт от этой иммиграции, с какими проблемами он может столкнуться и надо ли ему всё это?
Последний раз редактировалось madRew 09 дек 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 09 дек 2013, 00:28

Тоже надо было воздушный в костко купить, с газовым дорого порлучилось.
Сам обогреватель 140 плюс баллон50 плюс адаптор с большого баллна на хитер 35.
225 в итоге, но баллон для барбекюшницы летом пригодится.
У нас барбекюшницу в том году спионерили с балкона- вот тебе и Канада.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Сверхновая. » 09 дек 2013, 00:32

У нас барбекюшницу в том году спионерили с балкона- вот тебе и Канада.
:shock: она же здоровенная эта бандура, как же ее с балкона можно спионерить??
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 09 дек 2013, 00:34

Сверхновая. писал(а):Может там так называемая "обратка"?
Я дома пользую воздушный радиатор, не 24 часа конечно, но вроде пока претензий ко мне из за счетов не было :P но 24 час наверное все таки накладно.
Все понял в советских домах всегда было - трубы идут наверх а потом вниз, а у них в канаде скорее всего наоборот сначало вниз а потом остывшие уже наверх, понял как мы лоханулись с этим.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение anh » 09 дек 2013, 00:36

WeatherMan писал(а):[
Все хочу спросить но никак не решаюсь сколько КВ в Калгари стоит? То есть если купить радиатор и 24 часа его гонять насколько бил за эл-во вырастет.
8 c / kw

madRew

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение madRew » 09 дек 2013, 00:38

Спасибо, будем силиться на первых этажах :mrgreen: На самом деле эти разговоры, как указатель над открытыми люками :)
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 09 дек 2013, 00:39

Сверхновая. писал(а): :shock: она же здоровенная эта бандура, как же ее с балкона можно спионерить??
У нас небольшая была а не та что на колесах. Обидно было что утащили с балкона при всем при том у мусорки стояла кем выставленная ББК, бери не хочу, именно кому-то наша приглянулась.
У меня как-то бензин с трака слили, в мою же пустую канистру которую которую а оставил в кузове. Завел поехал и на первом же перекрестке машина заглохла, пришлось бежать в офис и просить бензина доехать до заправки.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 09 дек 2013, 00:42

anh писал(а):
8 c / kw
Очень дешёво - если купить обогреватель 2кВ и включать его на 2 часа в день то бил вырастет на 10 каксов в месяц.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Antoxa » 09 дек 2013, 00:45

WeatherMan писал(а): У нас барбекюшницу в том году спионерили с балкона- вот тебе и Канада.
Вы же вроде высоко живете? как так то?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 09 дек 2013, 00:47

Летом украли когда жили на 2-м этаже, в той квартире жарища была - окна открыты были даже зимой в мороз. Жалеем что переехали.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Antoxa » 09 дек 2013, 00:53

madRew писал(а):Спасибо, будем силиться на первых этажах :mrgreen: На самом деле эти разговоры, как указатель над открытыми люками :)
Я подозреваю тут ветер еще играет свою роль. Так что ну их нафиг эти высотки и даунтаун.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение пани И » 09 дек 2013, 08:50

WeatherMan писал(а):Тоже надо было воздушный в костко купить, с газовым дорого порлучилось.
Сам обогреватель 140 плюс баллон50 плюс адаптор с большого баллна на хитер 35.
225 в итоге, но баллон для барбекюшницы летом пригодится.
У нас барбекюшницу в том году спионерили с балкона- вот тебе и Канада.
Вижу, вы не ищете легких путей.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение wolverine » 09 дек 2013, 08:52

Я подозреваю тут ветер еще играет свою роль. Так что ну их нафиг эти высотки и даунтаун.
Я сейчас на 15м, окна открываю периодически, жарко. Так что это как повезет.
Вижу, вы не ищете легких путей.
Смотря к чему, газовый обогреватель в закрытой наглухо квартире - очень простой путь самоубится. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
madRew

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение madRew » 09 дек 2013, 09:28

Я сейчас на 15м, окна открываю периодически, жарко.
Как думаете, что лучше, мучиться жарой в квартире, когда за окном -30 или же замерзать в собственном жилище? И одно дело "периодически" открывать (то бишь проветривать), что необходимо даже при нормальных условиях, а другие дело "постоянно" жить в таких условиях.

У нас в России тоже везде по-разному. У нас в комнате, которую мы снимали, даже после установки пластикового окна - дуть изо всех щелей не перестало (2 этаж), а у родителей тут (5 этаж) вроде те же самые окна, но воды поступает меньше, зато тепла какого-то хрена больше и без открытых окон невозможно. Как вот так? Парадокс, ведь в батареях тоже вода :mrgreen:
Смотря к чему, газовый обогреватель в закрытой наглухо квартире - очень простой путь самоубится.
Это искусственное создание Chinook'а :mrgreen: Эти обогреватели нехило сушат воздух.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение пани И » 09 дек 2013, 10:09

wolverine писал(а):Смотря к чему, газовый обогреватель в закрытой наглухо квартире - очень простой путь самоубится. :mrgreen:
Стебется он здесь, я понимаю. Поскольку ни один здравомыслящий человек так не поступит. Нормальные обогреватели в каждом магазине по вполне доступной цене.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»