Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 07 дек 2013, 00:23

Да Eddie Bauer- это то что надо на сайте нашел пару интересных вариантов, наведаюсь в СаутЛэнд завтра -послезавтра. Сегодня домой притащил газовый хитер- сейчас -28 ночью обещают -30.
Сижу дома в 3-х свитерах так холодно что замерзают пальцы.
Фининсовое положение немного поправилось халтурю на 3 конторы, одна даже дает компенсацию за бензин к обьектам + бонусы и ланч 1 час. Платят кэшь если вместе с пособием - выжить можно.
Работают в основном канадцы, в одной были муслимы ушел от них -бардак.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение пани И » 07 дек 2013, 02:09

А как другие жильцы, пока тоже терпят +10 и не жалуются на лендлорда?
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Mila45 » 07 дек 2013, 10:40

WM , огонь от свечи стоящей рядом будет согревать пальцы .
ну в конец он меня разжалобил этот WM ! Одеялом закутайтесь и чтобы ноги были в тепле . чаще пейте горячий чай . даже уже не знаю в пору хоть малиновое варенье по DXL отправлять ! :roll:

у меня мальчишка тоже мёрз первые три года на 7 -ом этаже пока в дом не перебрался .
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение пани И » 07 дек 2013, 11:02

А как можно мерзнуть, если в каждой квартире термостат установлен? Какую температуру поставишь, такая и будет.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Mila45 » 07 дек 2013, 11:37

дом многоэтажный и плохо обогревался действительно .
стиральные автоматы тоже столетние в подвале стояли .. центр Торонто в Даун тауне . дело прошлое , 2006 год был .
зато у интенданта дома т.е завхоза на складе любая мебель и электроприборы по дешёвке конечно ))

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение newuser4 » 07 дек 2013, 12:20

Сегодняшняя распродажа. Для тех кто не в курсе Forzani Group холдинговая компания почти всех канадских магазинов спорттоваров

Men's, Women's & Kids' Outerwear Sample & Factory Outlet Sale
Over 20,000 units while supplies last!
Saturday, December 7 11am - 3pm (doors close when we run out of samples)

FGL Sports Head Office
824 . 41 Avenue NE Calgary, AB T2E 3R3
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение vlil » 07 дек 2013, 13:49

Mila45 писал(а):у меня мальчишка тоже мёрз первые три года на 7 -ом этаже пока в дом не перебрался
Не совсем в тему, но помнится в бытность работы супером в Торонто была у меня свежепонаехашая иранская семья в доме... достали жалобами на холод. Пришел посмотреть - в квартире где-то +23, все закутанные по самые брови, каждая щелочка (в том числе вентиляция) тщательно законопачена, влажность под 100%... А на дворе декабрь. Их морозить начинало от одного только взгляда за окно. :mrgreen:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение wolverine » 07 дек 2013, 19:27

пани И писал(а):А как можно мерзнуть, если в каждой квартире термостат установлен? Какую температуру поставишь, такая и будет.
Ви таки удивитесь, но в мой эдмонтонский вояж, я обитал в квартире в которой термостат был выставлен на +30, батареи были раскалённые, не притронешся, но при этом из-за сквозных дыр в стенах, внутри температура выше 12 градусов не поднималась, так что этой части рассказов погодника я вполне верю. Лэндлорд разводил ручками и приносил электрообогреватели от которых толку ессессно было не больше чем от батарей.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 07 дек 2013, 21:04

прошлой зимой мы жили в квартире где зимой никогда не закрывали окна, батареи были раскаленные. В этой они еле-еле теплые а термостат стоит на максимум. Не угадали с жильем в этот раз. Но контракт подписан включительно по февраль, если разорвем -2000. Поэтому придется терпеть. У нас есть дом. животное поэтому снять жилье для нас не такая уж и легкая задача.
Avocado
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:09

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Avocado » 08 дек 2013, 04:07

http://www.landsend.com/


моя мама обычно тут покупает. Качество хорошое, и там можно в категориях указать "warmest" и покажет только самых теплых, потом индивидуально можно посмотреть в какую погоду можно одеть ту или иную одежду, например написано -45 -15 итд.

хотя такие низкие градусы у нас нет, так что насколько они "работают" в -45 низнаю
madRew

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение madRew » 08 дек 2013, 06:46

Со слов wolverine и WeatheMan можно предположить что происходит в basement'е :mrgreen: Купить свой дом сложно, снять - опасно для здоровья. Не езжайте люди в Канаду, там Вы замёрзните и пропадёте как большинство форумчан :)
KroshkaF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:27

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение KroshkaF » 08 дек 2013, 16:58

на счет холодных квартир это правда, сам живу в высокоэтажке в даунтауне, если кто знает Калгари Плейс называется. Снимаю 1 бедрум на 23 этаже. Позавчера дубарь был под 60 по фаренгейту, хотя термостат был на 90, батареи !! холодные...позвонил суперу а они мол через 3 дня пришлют текнишена а пока кутайтесь в одеяла... подключил 3 радиатора целую ночь работали вот так спасался....это проблемма всех высоток жылух, первые 10 этажей еще обогреваются а все остальное :(...
KroshkaF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:27

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение KroshkaF » 08 дек 2013, 17:06

а на счет Канады...не стройте радужных персектив, жизнь тут сурова и беспощадна, многим успешным эмигрантам первые 5 лет медом не покажутся...да работ много но хороших с зарплатой в 60-80К на всех не хватает, готовте себя к сурвайвал джобс...пиццу печь и развозить умеете? Снег лопатой махать сможете? Ночью в суперсторе продукты на полки расскладывать знаете? если нет обращайтесь научим. :)

Погодник, зря вы такой скромный и нерешительный...хотя судя по ЛинкЕдину и опыт менеджерский у вас есть и школа хорошая...
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение WeatherMan » 09 дек 2013, 00:13

KroshkaF писал(а):на счет холодных квартир это правда, сам живу в высокоэтажке в даунтауне, если кто знает Калгари Плейс называется. Снимаю 1 бедрум на 23 этаже. Позавчера дубарь был под 60 по фаренгейту, хотя термостат был на 90, батареи !! холодные...позвонил суперу а они мол через 3 дня пришлют текнишена а пока кутайтесь в одеяла... подключил 3 радиатора целую ночь работали вот так спасался....это проблемма всех высоток жылух, первые 10 этажей еще обогреваются а все остальное :(...
Все хочу спросить но никак не решаюсь сколько КВ в Калгари стоит? То есть если купить радиатор и 24 часа его гонять насколько бил за эл-во вырастет.
Может я зря перестраховался и газовый хитер купил? С газом понятно 20 каксов за 10л баллон, и должно хватить на неделю. Плюс еще его можно таскать на рыбалкy и отапливать трейлер.
Еще никак не могу понять одну вещь, почему в многоэтажках на нижних этажах тепло а вверху холодно? ПО идее все должно быть наоборот?
Мы когда вселялись нам лэнлорд сказал внизу теплее а вверху света больше и вид с балкона, думали пошутил оказывается нет...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Зимнюю одежду в Калгари где покупаем?

Сообщение Сверхновая. » 09 дек 2013, 00:18

Может там так называемая "обратка"?
Я дома пользую воздушный радиатор, не 24 часа конечно, но вроде пока претензий ко мне из за счетов не было :P но 24 час наверное все таки накладно.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»