Трудоустройство укладчиком напольных покрытий

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
hildibrand
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:08

Трудоустройство укладчиком напольных покрытий

Сообщение hildibrand » 28 ноя 2013, 14:25

Здравствуйте! Есть большое желание переехать в Канаду, моя специальность: укладчик напольных покрытий, занимаюсь укладкой и ремонтом паркета, ламината, линоулема, ковролина. Может кто-либо знает, насколько востребованы в Канаде, в частности в Альберте, такого рода профессии? Заранее благодарю за ответ.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Трудоустройство укладчиком напольных покрытий

Сообщение NewAlbertian » 28 ноя 2013, 20:50

Вас интересует востребованностт профессии или возможность получить рабочую визу? Профессия востребована, но занимаются этим в основном небольшие чп, которые не будут возиться с лмо. Ковролин здесь весьма популярен в рентовках, его за меняют довольно часто. Плюс, по весне тающий снег часто портит бейсменты. Словом, работы валом....но не для временного иностранного работника
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Трудоустройство укладчиком напольных покрытий

Сообщение Olli » 28 ноя 2013, 23:01

Тоже думаю, что работы полно такого рода.
И тоже думаю, что это вряд ли иностранцу без права работать поможет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
madRew

Re: Трудоустройство укладчиком напольных покрытий

Сообщение madRew » 08 дек 2013, 13:25

Ну вот, человек наверное обиделся и ушёл, решив, что не попасть в Канаду :) Я тоже специализируюсь в этой сфере, но я широкопрофильный специалист, т.е. не только паркет кладу, но и могу дом возвести, начиная с фундамента, да потом его ещё и отделать, так что наверное с профессией "укладчик напольного покрытия" (а я думаю это курсы были, а не 3 года в ПТУ) сложно будет устроиться. Но кто говорит о том, что невозможно? Надо пробовать!
Как сообщают аналитики и социологи в ближайшие 10 лет в канадской провинции Альберта будет нехватка рабочей силы.
По данным Министерства Занятости и Иммиграции провинции дефицит работников будет составлять приблизительно 77 тысяч.
P.S. http://zarubegom.com/
hildibrand
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:08

Re: Трудоустройство укладчиком напольных покрытий

Сообщение hildibrand » 08 дек 2013, 14:31

Всем спасибо за ответы! Значит, буду пробовать. :wink:
а я думаю это курсы были, а не 3 года в ПТУ
Это были 3 года в ПТУ, кстати, я не упомянул, что также владею всеми видами малярных работ, может ли это увеличить мои шансы?

madRew

Re: Трудоустройство укладчиком напольных покрытий

Сообщение madRew » 09 дек 2013, 00:36

Аа, простите, не предполагал, что в ПТУ могут учить выборочно каким-то видам отделки, просто я сам не из России.

Ну в каком плане это может быть для Вас выгодно. В Канаде идёт разделение труда, и отсылаемые Вами резюме могут предназначаться не только для Floor covering installer, но и для Painters & Decorators :)

Всегда надо пробовать, даже, когда тебе говорят, что у тебя нет шансов. Надо просто воротить горы вокруг себя. У каждого в этом мире есть своё место и это место нужно найти. Это большая жизненная игра, на которую порой уходят десятки лет.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»