как выжить в Калгари?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 28 ноя 2013, 12:45

Сам спросил сам и отвечаю на свой же вопрос.
На нoмере EI автоответчик который отвечает на данные вопросы.
Мне разрешено зарабатывать 320 долларов свыше бенефита, сверх положенной суммы все заработанные деньги будут вычитаться из бенефита.
Учишься ты или лежишь на диване роли не играет и не влияет на бенефиты.
Вот такие дела на сегодняшний день, надеюсь комуто эта информация как работают бенефиты будет полезна.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение пани И » 28 ноя 2013, 13:51

Но, опять же, Вы думаете, что 100% ньюкамеров приезжают в Канаду с 20,000 баксов и сразу покупают себе машину? Да нет конечно. Всё это происходит в первые полгода. А иначе смысл покупать автомобиль? Представьте, что Вы приехали по рабочей визе, ещё неизвестно останетесь Вы в стране или уедете, а нужен ли Вам будет геморрой в виде машины, которую Вы возможно потом уже и продать то не сможете? Раз уж покупаете корыта в пределах $2,000.
Я как раз была тем самым ньюкамером, который 2 или 3 года жил без машины, поэтому я в курсе как это. И именно на визе сидели.
Я не говорю о том, что машина не нужна, она нужна и очень, но когда речь идёт о жизни человек, о том, что нечего кушать и не на что жить - ну тут уж совсем не дело принципа.
Человеку есть нечего, а он все еще по макдональдсам бегает. Пора на домашнюю еду переходить, глядишь, и на машину денег хватит. Тем более, я так понимаю жировой запас у человека есть, раз бизнес имеет/имел, то есть вопрос голода там не стоит.
Я нашёл Вашу статью (http://okno.ca/work/spetsifika-raboty-v-kalgari.html - чтобы понимали о какой статье) аж за 17 января, где Вы также рассказываете о Ваших проблемах.
Статья очень показательна, кстати. Многое повеселило.
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Amigo » 28 ноя 2013, 15:13

Умора!
Забавляет сколько народу ведётся на троллинг.
Поясняю, кто не в курсе ещё.
Тролль питается вашими эмоциями, ему не важно радуетесь с ним, сочувствуете вы ему или негодуете. Он их ест.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение пани И » 28 ноя 2013, 16:55

Зато мы спокойны, хоть не голоден. :mrgreen: Зайцы и кора на деревьях останутся нетронутыми.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 28 ноя 2013, 23:14

Amigo писал(а):Умора!
Забавляет сколько народу ведётся на троллинг.
Поясняю, кто не в курсе ещё.
Тролль питается вашими эмоциями, ему не важно радуетесь с ним, сочувствуете вы ему или негодуете. Он их ест.
забавно что мой рассказ напечатаный тут кто-то скопировал и выложил на другом портале.
А так троль это кто? В данном случае я рассказываю о своих приключениях и жизни в Канада глазами ньюкамера, то бишь незамыленным глазом. И всего-то. Троль же тот кто намеренно провоцирует и дает ложную информацию.
Прошел почти год с того момента многое изменилось, надо бы написать вторую часть - год второй.

madRew

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение madRew » 29 ноя 2013, 04:50

Умора!
Забавляет сколько народу ведётся на троллинг.
Согласитесь, что бывают такие случаи, когда иммигранты попадают в подобные ситуации, но лично в этой ситуации для меня полностью сложился puzzle. На вопросы, которые я задал, ответы не последовали. Человек аж год назад написал статью и так ничего не предпринял. И везде, заметьте, одни и те же слова "не хотелось", что на форуме, что в статье.
WeatherMan, напишите ещё статью, напишите :)

P.S. Пожалуй не буду отдавать свои "лишние" эмоции :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Mila45 » 29 ноя 2013, 05:33

Меня радует только то , что народ в большинстве на форуме добрый и отзывчивый , если не жалея своего времени пишут ответы для троллоло .
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Hellhammer » 29 ноя 2013, 11:46

Это точно. Прежде чем жалеть этого бедного несчастного, почитали бы его посты на других ветках, да вот хотя бы здесь: http://www.rusforum.ca/topic14187.html
Weatherman - мне всё же хотелось бы понять - у таких как вы, как Moriak, как Freaky - это вид развлечения такой - сидеть на форуме писать всякую ересь, противоречить самому себе, итд... или что это?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Церберус » 29 ноя 2013, 11:51

Главное то, что форум знает своих героев в лицо и относится к их творчеству с юмором. До поры до времени этот статус кво можно терпеть. Но если кто-либо из форумных героев слишком переусердствует, то 11-й пункт правил форума всё расставит по местам.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Сверхновая. » 29 ноя 2013, 13:03

Да ладно вам, придираться-то. В начале своего жизненного пути WM был молод и горяч, полон юношеского задора, радужных надежд и денежных знаков. А богатство делает человека добрее, веселее и жизнерадостнее. :lol:
Оставьте тему для "поболтать", плиииз :cry:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Церберус » 29 ноя 2013, 13:10

Сверхновая. писал(а):Да ладно вам, придираться-то. В начале своего жизненного пути WM был молод и горяч, полон юношеского задора, радужных надежд
Неужели это- Д'Артаньян? :shock: :mrgreen:
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Сверхновая. » 29 ноя 2013, 13:11

Кто знает, может он таким образом нас проверяет, кого упомянуть в своем миллиардном завещании? :mrgreen:
madRew

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение madRew » 30 ноя 2013, 06:41

WeatherMan, вот Вам подарок на Black Friday, правда уже далеко не пятница, но ничего :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение spqr1945 » 08 дек 2013, 21:34

[video][/video]
spitot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:56

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение spitot » 25 дек 2013, 08:50

Lily54 писал(а): WeatherMan, случайно зашла на эту тему......, мне даже страшно подумать...как вы живете, у вас хороший английский, пожалуйста поищите в интернете на полуострове Лабрадор есть город Хаппи Валей Гюз Бэй , у нас началась большая стройка Электростанции..., компания не может найти людей на работу....!!!! Я к сожалению в англ. не сильна и сейчас в Монреале, в пятницу вечером возвращаюсь домой, если хотите мы можем связаться с вами по телефону, я попрошу мужа и он расскажет вам о строительстве. Если такие проблемы с деньгами, первое время можете пожить у нас, у нас 3-х этажный дом и я думаю, что мой муж вам не откажет. Он у меня добрый-))))
Удалено модератором. Нарушение правил 10 форума, предупреждение. В следующий раз будет бан.
Пишите мне в личку, я буду рада помочь Вам!
Позвольте поинтересоваться про стройку СЭС.
В ЛС пока не дают писать (мало постов). :roll:
Как с вами связаться ? Email maybe))

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»