как выжить в Калгари?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение GalinaN » 27 ноя 2013, 02:24

WeatherMan писал(а):в последнее время заправляюсь раз в месяц- заливаю полный бак после того как подвернется какая-нибудь халтура. А потом растягиваю удовольствие на месяц. Много не наездишься машинка кушает буль здоров.... ...... .
Когда снега нет, то на работу вполне можно на велосипеде ездить, знаю, что так делают многие канадцы, причем весьма успешные по жизни

squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение squirrel » 27 ноя 2013, 05:33

WeatherMan, а что не так пошло у Вас с бизнесом? Еще не вышли в прибыль?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 27 ноя 2013, 06:59

Если честно в Канаде я пока особо не прилагал никаких усилий к его реализации. Поэтому говорить о том пошёл или не пошёл как-то слишком преждевременно и неуместно.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 27 ноя 2013, 07:00

GalinaN писал(а):
Когда снега нет, то на работу вполне можно на велосипеде ездить, знаю, что так делают многие канадцы, причем весьма успешные по жизни
Ага сейчас дороги в Калгари покрыты тонким слоем льда, на велике будет очень здорово.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 27 ноя 2013, 07:02

Ada писал(а): мы же не совсем наивные! :)
я знаю иммигрантов, которые действительно переживают сейчас трудности адаптации. Никто из них не висит на форумах и в соцсетях. Им некогда, они тратят все свое время на решение своих проблем.
Я сюда на полчаса в день зебегаю - про какое висение в соцсетях вы говорите?

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 27 ноя 2013, 07:05

katty писал(а): Lily54, Вы что с луны свалились на этот форум? Или прочитали две слезные писуьки человека-погоды и решили, что все вокруг гады, не могут сострадание проявить.
Он в каждой теме пишет то одно, то другое.
То профессия супер - то на работу такого классного никто не берет.
То кушать нечего - то жена работать не хочет/может/не берут и т.д.
зато она на форуме сидит и фото красивой Канады выкладывает.
То на рыбалку езжу на выходные - то денег нет на бензин.
То я бизнесмен - то я нищий.
Вы почитайте форум,а потом высказывайте, какие тут все жестокие...

А Вам, Человек-погода, удачи во всем. Здесь Вам уже никто не верит.
Человек с исходными данными, как писали когда то Вы, может провалиться в такую яму (читать ...опу) только если сам ничего не хочет делать.
Вся жизнь и состоит из таких проваливаний в ж-опу и выкарабкиваний из нее.... может у кого-то все стабильно и предсказуемо а у меня именно так всегда. Причем безразлично в какой стране живу.
Последний раз редактировалось WeatherMan 27 ноя 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 27 ноя 2013, 07:09

Сверхновая. писал(а): А на кого учиться-то?
Да пока-что хвастаться рано, когда будет что-то можно будет и написать.
Пойду учиться дальше по своей основной специальности- но буду брать вширь.
Потом в личку напишу если пройду собеседование если интересно.
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение katty » 27 ноя 2013, 07:10

Вся жизнь и состоит из таких проваливаний в ж-опу и выкарабкиваний из нее.... может у кого-то все стабильно и предсказуемо а у меня именно так всегда. Причем безразлично в какой стране живу.
То есть Вы подтверждаете, что дело в Вас, а не в стране? :lol:
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение GalinaN » 27 ноя 2013, 07:31

ИА REGNUM "59-летний британец Майкл Бак построил дом, потратив всего 150 фунтов ($240). Стены уютного коттеджа сделаны из смеси грязи, глины, соломы и коровьего навоза, для пола была использована старая половица, а окна — из лобового стекла подержанного грузовика.
Правда, жить в этом доме придется без современных удобств. Холодильником здесь служит неглубокая скважина, вырытая рядом с входной дверью, для получения тепла придется топить печь, а воду добывать из родника.
«Я хотел бросить вызов ипотеке и доказать, что люди не должны тратить всю свою жизнь на выплату кредита», — сказал Майкл."


Возможно для WeatherMan этот опыт пригодится, если денег будет не хватать не только на еду, но и на оплату жилья.
Что немаловажно, зайцев ловить легче будет, когда они, обгрызши всю кору с окрестных яблонь, за солому из стен примутся, тут уж, если не зевать, так голыми руками прямо из окон их хватать можно...
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение squirrel » 27 ноя 2013, 07:49

Или вот такое жилье
Ссылка удалена. Модератор.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение wolverine » 27 ноя 2013, 09:29

Тогда уж лучше такое, практичнее. И переезды не страшны, и всё есть, поставил в парк и радуйся. В Эдмонтоне видел целый поселок таких, сезонные рабочие приезжали. Цена вопроса IMHO куда ниже чем квартиру снимать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение пани И » 27 ноя 2013, 09:56

madRew писал(а):Да, Вы правы, автомобиль - средство передвижения, но как мне кажется, в Калгари далеко не у каждого есть автомобиль и если настолько всё плохо, что приходится кушать на $200, речь об этом не пойдёт. Как считаете?
!
Я здесь в Канаде так давно, что уже искренне считаю, что в Северной Америке без машины никак не прожить. Подтверждает это наличие машин даже у тех, кто сидит на велфере и у многих студентов, кто подрабатывает.
GalinaN писал(а):Когда снега нет, то на работу вполне можно на велосипеде ездить, знаю, что так делают многие канадцы, причем весьма успешные по жизни
Многие, конечно ездят на велосипеде, если погода позволяет, почему нет. Но у каждого машина в гараже, верно?
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение squirrel » 27 ноя 2013, 10:04

wolverine писал(а):Тогда уж лучше такое, практичнее. И переезды не страшны, и всё есть, поставил в парк и радуйся. В Эдмонтоне видел целый поселок таких, сезонные рабочие приезжали. Цена вопроса IMHO куда ниже чем квартиру снимать.
А если аренду земли посчитать на котором он будет стоять+ коммуникации? Интересно, сколько выйдет...
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Ванька Жуков » 27 ноя 2013, 11:05

WeatherMan писал(а): Вся жизнь и состоит из таких проваливаний в ж-опу и выкарабкиваний из нее.... может у
кого-то все стабильно и предсказуемо а у меня именно так всегда. Причем безразлично в
какой стране живу.
Погоди-погоди, сынок, так не пойдёт.
Ты слишком рано сдаёшься и складываешь лапки.
Наша задача: доказать что дело не в тебе, дело - в Канаде.
Она любого интеллектуала, любого работягу сломает.
(и уж тем более в Калгари, где много зловредных зайцев, которые объедают кору на
деревьях, лишая тебя тем самым последнего источника к пропитанию)


Взбодрись, амиго. :)
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Сверхновая. » 27 ноя 2013, 11:50

wolverine писал(а):Тогда уж лучше такое, практичнее. И переезды не страшны, и всё есть, поставил в парк и радуйся. В Эдмонтоне видел целый поселок таких, сезонные рабочие приезжали. Цена вопроса IMHO куда ниже чем квартиру снимать.
Такие парки наверное везде есть, необязательно для сезонных рабочих. Обычные люди живут, клумбочки даже вокруг разбивают :) Но 7000 тоже где-то взять нужно, почку продать? :lol:

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»