как выжить в Калгари?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Сверхновая. » 27 ноя 2013, 11:52

WeatherMan писал(а):
Да пока-что хвастаться рано, когда будет что-то можно будет и написать.
Пойду учиться дальше по своей основной специальности- но буду брать вширь.
Потом в личку напишу если пройду собеседование если интересно.
Интересно. Напишите

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 27 ноя 2013, 12:32

katty писал(а):
То есть Вы подтверждаете, что дело в Вас, а не в стране? :lol:
да когда по молодости переехад в норвегию - 8 лет понадобилось что-бы из самого дна какашкой всплыть вверх.
потом вернулся из Норвегии в Россиию опять дид хит боттом и всплыл какашкой лет через 5.
Потом переехал в Канаду опять тоже самое - упал на самое дно и надеюсь какашкой всплыть через какое-то время. Опыт выкарабкивания уже имеется.
Наверное в этом и заключается существование - хотя не уверен.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 27 ноя 2013, 12:34

Сверхновая. писал(а): Интересно. Напишите
договорились, программа для специалистов узкого профиля но я смотрю что туда индусы косяками плывут. Которые мягко говоря вообще не при делах, так что шансы у любого есть.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение пани И » 27 ноя 2013, 13:22

Сверхновая. писал(а): Но 7000 тоже где-то взять нужно, почку продать? :lol:
Здесь не заплатят. В этой стране даже за кровь сданную не платят, что на мой взгляд, очень правильно.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Ada » 27 ноя 2013, 13:54

видела передачу - уже думают и покупать почки у населения. Катастрофически не хватает доноров.
Но цена какая-то символическая 2-3 тыс. Не поняла уже приняли закон или нет. Сорри, смотрела вполглаза, слушала вполуха. Но сам факт меня взволновал, да :shock: Может быть кто знает подробности?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Mowgly » 27 ноя 2013, 17:31

пани И писал(а):.
Многие, конечно ездят на велосипеде, если погода позволяет, почему нет. Но у каждого машина в гараже, верно?
Коллега ездит на велосипеде на работу до первого серьезного снега, потом на такси или с кем-то из коллег. Машины нет и за руль последний раз садилась 15 лет назад. Правда она живет недалеко от работы и поездка на такси ей обходится в $10.
Если бы я осталась в Торонто и работала бы в даунтауне (мечты, мечты..) я бы даже не задумывалась о покупке машины. Две приятельницы в Торонто (одна работала в даунтауне, вторая работает в районе HWY 7& Steels) обходятся без машины, по разным причинам, но тем не менее.
ИМХО, необходимость личного транспорта в Северной Америке несколько преувеличена.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение пани И » 27 ноя 2013, 18:05

Но ведь кроме работы есть еще масса мест, куда надо успеть. Магазины, деток по кружкам развезти, врачи. А за город выехать? Путешествовать? На пляж, в лес? Или ваша знакомая так в городе и сидит? В Торонто, конечно, полегче с общественным транспортом, но в городах поменьше это реально проблема. Мы первое время тоже жили без машины, так что я об этом знаю не по наслышке. Да, выжить можно, но разве это жизнь.
10 долларов за поездку на работу-недешево.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Mowgly » 27 ноя 2013, 18:46

В Торонто, во времена нищего студенчества, мы брали на прокат машину, когда решили покорить Ниагару. Опять же на прокатной машине я переезжала в Виннипег. Или есть друзья-приятели, с которыми можно скинуться на бензин и поехать в горы.
10 долларов за поездку на работу-недешево.
Наверное стоит добавить, что мы работаем 4 через 4, то есть в неделю она тратит порядка 80 долл. Если бы я не купила машину за наличку, то, скорее всего, мне бы это обходилось во столько же.
Детей-мужей ни у кого из моих "без лошадных" знакомых нет, поэтому проблема кружков и семейных выездов на природу не стоит.
К тому же тема называется "Как выжить?" и говорю о том что можно жить и без автомобиля. Безусловно, если есть работа на другом конце города, дети, идополнительный доход в семье, то без машины сложно и, наверное, не имеет смысла. А на начальном этапе все не так безнадежно и с общественным транспортом.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение Сверхновая. » 27 ноя 2013, 18:56

Я тоже за машину. Хорошо если есть друзья-приятели, можно попросить. Хотя, лично я терпеть не могу кого то просить. Но это мои тараканы :) а если семья-ньюкамеры, ни друзей, ни родни, даже попросить то некого. На первых порах, имхо, даже дрова за 1000-1500 лучше, чем вообще ничего.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 27 ноя 2013, 19:03

Да тут и не принято никого просить, если предложат и то не всегда можно согласиться.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение SUPER » 27 ноя 2013, 20:12

пани И писал(а):10 долларов за поездку на работу-недешево.
В даунтауне Торонто парковка стоит 12 долларов в день+ бензин туда-обратно + страховка в среднем 10 долл в день :roll:
madRew

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение madRew » 28 ноя 2013, 02:04

Mowgly и пани И абсолютно Вас поддерживаю, необходимость преувеличена, но тем не менее всё же с машиной гораздо комфортнее, чем без: действительно надо не только на работу ездить, но и в магазин, и, например, ребёнка отвезти в школу или садик, может в кружок куда.

Но, я Вам так скажу, если речь пойдёт о том, чтобы "выжить" (а именно этого и хочет автор, ибо тема "Как выжить в Калгари?"), то человеку не должно приходить в голову вообще мысль о том, что без машины никак. В Калгари немало людей, которые не имеют автомобиль и передвигаются на автобусах, поймите, что если Вам нечем заплатить за жильё, у Вас долги, кушать нечего - какая к чёртку машина???

Я вообще не могу понять как человек, у которого долги и нет денег, пойдёт ещё обучаться куда-то, при этом мы не знаем как долго будет длиться обучение. Когда будете уезжать на родину, машину в любом случае придётся продать, и всё барахло, которое есть у Вас тоже (книги и пр.).

Я вообще запутался, то WeatherMan в Санкт-Петербурге зарабатывал большие деньги, бизнесмен, тогда для чего уезжал в Англию? Тут ещё какая-то Норвегия всплыла, и везде, как утверждает автор "какашкой" всплывал..так стоило вообще ехать в Канаду и делать из себя ту самую "какашку" в 4-ый раз?? Если так хорошо было в России, где автор утверждает, что нормальный мужчина приносит домой 100,000 рублей, для чего эти 3 иммиграции в совершенно разные страны?

Насчёт автомобиля опять же, да, он нужен, в Калгари разве где-то есть нормальные пешеходные переходы вне центра города??? Но, опять же, Вы думаете, что 100% ньюкамеров приезжают в Канаду с 20,000 баксов и сразу покупают себе машину? Да нет конечно. Всё это происходит в первые полгода. А иначе смысл покупать автомобиль? Представьте, что Вы приехали по рабочей визе, ещё неизвестно останетесь Вы в стране или уедете, а нужен ли Вам будет геморрой в виде машины, которую Вы возможно потом уже и продать то не сможете? Раз уж покупаете корыта в пределах $2,000.

Я не говорю о том, что машина не нужна, она нужна и очень, но когда речь идёт о жизни человек, о том, что нечего кушать и не на что жить - ну тут уж совсем не дело принципа.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение squirrel » 28 ноя 2013, 03:34

Ученье свет :idea:
Будет учиться, дадут деньги на проживание. Расширит знания, будет работа. Значит, будет машина, дом и прочее. Мысли о возвращении уйдут.
Понимаете, когда он ехал в 4-ю эмиграцию, он же не знал, что это за прекрасная, далекая страна, какая она. Ехал вслепую. Ему просто время нужно, все будет. И еще, когда ехали люди 10+ лет тому назад, не было мирового кризиса, сейчас тем кто приехал недавно, намного сложнее. Это все имхо.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение WeatherMan » 28 ноя 2013, 04:13

Есть EI на 9 месяцев- по времени должно хватить по сумме нет - мало на семью.

1. Никто не просветит сколько дней или часов в неделю.месяц можно работать парт-тайм чтобы из не вычитали из EI (Employment Insurance)? Хочу позвонить? Но не знаю насколько это хорошая идея ставить в известность EI что я собираюсь работать part-time?

2. Другой вопрос по поводу пэй-чеков. Работал на одной работе и у меня не запрашивали SIN не означает ли это то что чек "пройдет" и EI не узнает?

3. Тот факт что я собираюсь учиться как-то повлият на EI или нет? Имеется ввиду тот факт что я учусь позволит ли иметь невычитаемй парт-тайм заработок?Учеба сопряжена с дополнительными расходами- проездной, учебные пособия и т.д
madRew

Re: как выжить в Калгари?

Сообщение madRew » 28 ноя 2013, 04:27

WeatherMan, насчёт проездного, Вам, наверное, скидка полагается как малоимущим ($44).
2 persons - $25,379.00 (Total before tax (gross) income must be less than:)
Можно задать Вам другой вопрос? Я нашёл Вашу статью (http://okno.ca/work/spetsifika-raboty-v-kalgari.html - чтобы понимали о какой статье) аж за 17 января, где Вы также рассказываете о Ваших проблемах. Неужели за эти 11 месяцев Вы так и не поняли, что нужно уезжать? Если Вы говорите о том, что даже в тот момент Вам сложно было найти работу и на резюме никто не отвечал.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»