Ищем знакомства с жителями Альберты!

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Ищем знакомства с жителями Альберты!

Сообщение Mihas05 » 14 фев 2014, 12:16

spqr1945 писал(а):Но что то же вас не устраивает в Германии, раз вы не хотите иммигрировать в Канаду?
Еще хотел пару слов сказать по поводу того что "неустраивает" и по поводу того что написал DJ_Leshkin.
По поводу времени ожидания у врачей. Пишу личные переживания, "пережитые" в Хессене. К детскому врачу уже последние 4 или 5 посещений ждем не меньше 2 часов, мой личый рекорд 4,5 часа (но не моим ребенком а с работы, с подозрением на перелом).
Про постановку диагнозов, это вообще отдельная история. Коротко... если аппарат не показывает, то и диагноз не ставиться, и все... а говориться просто..... ВАМ ПРИДЕТЬСЯ С ЭТИМ ЖИТЬ. Короче, никто не хочет брать на себя никакой ответственности. Один такой безответственый шаг закончился 3 месячной комой и сахарным диабетом, лично знаю человека. Это если коротко.

Дальше...
По поводу того, что оплачивает страховка много сказать не могу, но за то время что я тут живу, стало гораздо хуже, мы в АОК кстати. И они дальше продолжают все урезать.

Теперь несколько мыслей о менталитете, немного дополню то, что написал DJ_Leshka.
Сам я родом из Беларусии, там родился и там вырос, по национальности тоже беларус в третим поколении. Был у нас в класе парень, Гариком звали. Армянин помоему. Говорил на бесподобном русском, родился тоже в Минске, но вот выглядил как все из того региона. Вы себе не можете представить всего того, что ему пришлось пережить. Сколько раз ему напоминали о том, откуда он и когда поедет назад, иногда шутя, иногда серьезно. Как часто ему напоминали о том, что он не дома. Вообще жуть, но тогда я был на стороне тех, кто напоминал ему это... А теперь я этот Гарик тут, и дети мои будут Гариками, и это просто потому что мы не они, точнее не свои, так как и он был не свой. Что надо что бы стать своим...??? Незнаю... Надо тут родиться было уже моему деду... Короче вот. В общем есть местные, а есть "Поенаехали". Там я был дома, а Гарик "понаехали", а теперь я "понаехали". Очень неприятное чувство, от которого невозможно избавиться. Это как... я даже не знаю, твоя национальность становиться стигмой в обществе... в общем оочень грустно.

Этого в Канаде по определению нету, так как мы/вы там все есть и будем "понаехали", даже в сравнении с "коренными" Канадцами, я не имею ввиду first nation people.

IMHO
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Ищем знакомства с жителями Альберты!

Сообщение newuser4 » 14 фев 2014, 12:50

DJ_Leshkin писал(а): Европа - это постоянное движение (кто-то назовёт это стрессом и наверняка будет прав по-своему). Выражение "Take it easy", которое так распространено в Канаде, - никогда не прокатит в Европе.
Потому ... не судите строго
Если заменить в Европе на в Германии, да скорее всего так оно и есть. Но в большей части остальной Европы особенно южной необязательность, леность и разгильдяйство просто зашкаливает по сравнению с Сев Америкой. За 15+ лет в Канаде я не помню случая когда кто-то существенно опоздал или не пришел на митинг или аппоинтмент. Если я оставляю заказ в магазине или аптеке я уверен что мне перезвонят. В противоположность этому когда я в Европе я сразу закладываюсь на тамошнее разгильдяйство
Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»