Медецинская страховка для супруги по TRV визе

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
albyrus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:04
Откуда: Ekb -> Calgary, AB
Контактная информация:

Медецинская страховка для супруги по TRV визе

Сообщение albyrus » 12 сен 2013, 00:48

Добрый день.
Хотел бы уточнить информацию по медецинскому страхованию в Альберте, т.к. правила везде разные.

Я учусь в SAIT и мне положена карта ALberta Health Card и оплачены бенефиты в самом SAIT.
Планирую вызвать жену и ребенка по TRV визам. В институте предлагают на год такие же бенефиты что и у меня за 400 долларов, но opt-in до 20 сентября.

Жена с ребенком планируют приехать в начале декабря.
Вопрос: 1. как им получить alberta health card?
2. стоит ли покупать бенефиты за 400 долларов?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Медецинская страховка для супруги по TRV визе

Сообщение пани И » 12 сен 2013, 01:49

1. Как и вам, заполнить необходимые бумаги.
2. Как вы считаете нужным и в зависимости, что туда входит, в эти 400 долларов. Если глаза, лекарства, зубы и с хорошим покрытием, то стоит. У меня одни рпотивозачаточные (пардон за подробности) окупали все. Очки опять же-хорошее дело, если вам актуально. Зубы тоже важно. Но в принципе бывают ситуации, когда можно и не платить. 400-это в семестр?
sim_sim
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:14

Re: Медецинская страховка для супруги по TRV визе

Сообщение sim_sim » 12 сен 2013, 12:58

albyrus писал(а):как им получить alberta health card?
Цитата с сайта правительства Альберты:
http://www.health.alberta.ca/AHCIP/regi ... ments.html
Committed to being physically present in Alberta for at least 183 days in a 12 month period; Individuals coming to Alberta on visas or permits from Citizenship and Immigration Canada may be eligible for AHCIP coverage, depending on the type of immigration document they have, the length of time on the document and their commitment to reside in Alberta for 12 consecutive months.
Если у членов вашей семьи будут документы (Visitor Record), разрешающие пребывание в Канаде на срок более 6 месяцев - они смогут получить Health Card.
albyrus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:04
Откуда: Ekb -> Calgary, AB
Контактная информация:

Re: Медецинская страховка для супруги по TRV визе

Сообщение albyrus » 13 сен 2013, 02:07

пани И писал(а):1. Как и вам, заполнить необходимые бумаги.
2. Как вы считаете нужным и в зависимости, что туда входит, в эти 400 долларов. Если глаза, лекарства, зубы и с хорошим покрытием, то стоит. У меня одни рпотивозачаточные (пардон за подробности) окупали все. Очки опять же-хорошее дело, если вам актуально. Зубы тоже важно. Но в принципе бывают ситуации, когда можно и не платить. 400-это в семестр?
1. Ну т.е. это зависит от того какой срок пребывания поставят на границе?
2. Думаю, что стоит. Это на год.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Медецинская страховка для супруги по TRV визе

Сообщение пани И » 13 сен 2013, 08:36

Просите визы сразу на длительный срок, на весь срок вашей учебы. Тогда, скорее всего, на границе выдадут visitor record, такую же бумагу, как у вас, но только с правом быть в стране и больше ничего.
На ребенка через полтора года начнут платить пособие. Полтора года отсчитывается от даты въезда в Канаду.

albyrus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:04
Откуда: Ekb -> Calgary, AB
Контактная информация:

Re: Медецинская страховка для супруги по TRV визе

Сообщение albyrus » 25 ноя 2013, 21:54

Спасибо за совет.
Визы дали на весь срок моего обучения. Теперь что лучше всего сделать? Что-то дополнительное спрашивать (визитор рекорд)? Потом идти в реджистри и включать супругу и ребенка или как?)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Медецинская страховка для супруги по TRV визе

Сообщение пани И » 25 ноя 2013, 23:19

Поздравляю. На въезде вас должны отправить в имиграцию для оформления пермитов. Если просто шлепнет стандартный штамп в паспорт, можно и спросить, а не хотите ли вы нас отправить в иммиграцию для оформления пермита. Но в принципе решение о сроке пребывания принимает офицер на границе, как он скажет, так и будет, независимо от того, что там в визе написано. Потом можно продлять уже внутри страны. Там они сразу будут пермиты слать.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»