Калгари - Давняя мечта!

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
alochek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 09:11

Re: Калгари - Давняя мечта!

Сообщение alochek » 03 янв 2014, 06:06

Если я смогу прокормить свою будущую семью работая сантехником, это хорошо, но у меня имеется также образование банковского специалиста. Беда в том что оно заочное, а как известно такое образование не признаётся ни в одной стране мира кроме России. Поправьте, если я не прав. Что ж, может тогда его можно подтвердить на курсах, или иными путями? Итак, мне 24 в этом месяце. Моей спутнице, в скором времени супруге 20 в этом году. Я банкир. Она имеет музыкальное образование. (Муз.школа, Саратовское музыкальное училище.) Времени тянуть дальше у нас нет. Надо заполнять анкету, и подтягивать язык. Сейчас или никогда. Какие есть шансы, друзья? P.S. Поездка в Канаду не наша странная прихоть. Мы просто хотим лучшего будущего для наших будущих детей, и выбираем для этого лучшие условия. Ведь каждый из вас уехал в Канаду руководствуясь такими же принципами. Я вас не осуждаю, но прошу помощи на первых шагах, ободрения. Буду благодарен вам за вашу поддержку.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Калгари - Давняя мечта!

Сообщение NewAlbertian » 03 янв 2014, 13:09

милый юноша! забудьте свои жалкие попытки впечатлить Канаду гордым словом "банкир", здесь это пустые хлопоты. ваше заочное образование будет немного полезно, особенно если в дипломе стоит заветое слово "бакалавр". если вам так хочется получить еще один (а может и несколько?) диплом, то так все и будет, можете не сомневаться.
здесь тоже можно проделать уже знакомый вам фокус: поработать днем руками, а по вечерам самостоятельно грызть гранит науки. начнете с младшего помощника сантехника, пройдете курсы, получите повыщение до сташего помощника и так далее. ваша семья с голоду не умрет, это довольно сложный фокус в нашем климате, но на шоппинг и пародию на вечернюю жизнь будет отчаянно нехватать, пока не выслужитесь до сантехника полноценного. а потом все станет на свои места, вы благополучно вернетесь в банк, где первые два-три года ваша зарплата будет значительно ниже зарплаты сантехника, потом она станет такой же, но вы все равно иногда будете задумываться о том, что останься вы когда-то в прошлой жизни сантехником, ваши доходы сейчас были бы значительно выше. зато в тепле, мягкое кресло, приятные запахи, и гордое слово "банкир" греет душу. но это будет еще очень и очень нескоро.

как иммигрировать-то собираетесь? по какой программе? или вы надеялись встретить здесь доброго ясновидящего, который откроет вам знание о себе самом? хотя бы пройдите оценку своих шансов на официальном сайте, cic.gc.ca. проходить надо несколько раз, каждый раз вводить другие данные: на себя как сантехнка, на себя как банкира; на жену можно не пытаться, бесполезно. ну разве что если она знает французский. тогда можно бодро топать в сторону Квебека, только это в противоположную сторону от Калгари
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Калгари - Давняя мечта!

Сообщение Сверхновая. » 03 янв 2014, 13:40

alochek писал(а):Моей спутнице, в скором времени супруге 20 в этом году... Времени тянуть дальше у нас нет...Сейчас или никогда...
Даже не знаю, смеяться здесь или плакать. Неужели в 21 год ваша будущая супруга одряхлеет настолько, что неспособна будет ни на учебу, ни на иммиграцию?!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Калгари - Давняя мечта!

Сообщение пани И » 03 янв 2014, 15:46

alochek писал(а):Если я смогу прокормить свою будущую семью работая сантехником, это хорошо, но у меня имеется также образование банковского специалиста. Беда в том что оно заочное, а как известно такое образование не признаётся ни в одной стране мира кроме России. Поправьте, если я не прав. Что ж, может тогда его можно подтвердить на курсах, или иными путями? Итак, мне 24 в этом месяце. Моей спутнице, в скором времени супруге 20 в этом году. Я банкир. Она имеет музыкальное образование. (Муз.школа, Саратовское музыкальное училище.) Времени тянуть дальше у нас нет. Надо заполнять анкету, и подтягивать язык. Сейчас или никогда. Какие есть шансы, друзья? P.S. Поездка в Канаду не наша странная прихоть. Мы просто хотим лучшего будущего для наших будущих детей, и выбираем для этого лучшие условия. Ведь каждый из вас уехал в Канаду руководствуясь такими же принципами. Я вас не осуждаю, но прошу помощи на первых шагах, ободрения. Буду благодарен вам за вашу поддержку.
Повеселило про времени больше нет ( в 20 и 24) :lol: .
У вашей супруги вполне конвертируемая специальность (если уровень хороший). Будет деток учить и семью содержать, пока вы приспосабливаться будете к канадской жизни.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Калгари - Давняя мечта!

Сообщение igor2011 » 03 янв 2014, 16:23

alochek писал(а):Если я смогу прокормить свою будущую семью работая сантехником, это хорошо, но у меня имеется также образование банковского специалиста. Беда в том что оно заочное, а как известно такое образование не признаётся ни в одной стране мира кроме России. Поправьте, если я не прав. ..... мне 24 в этом месяце. Моей спутнице .... 20 в этом году. .... Времени тянуть дальше у нас нет.
Я хотел сказать буквально пару слов.
На счет возраста - 20 или 24 года - это не "беда" )) и не предел какой-то. Я например уехал в 38. И ничего страшного не вижу в этом. На мой взгляд есть 3 варианта:
1. В детстве (это уже не ваш случай),
2. В 18-25 (или до 30 условно говоря) - уехать на учебу, получить востребованную специальность, затем поехать куда-нибудь на Север или в Соскачевань на буровую или типа того, а затем подать на ПР, уже заработав деньги и на жизнь и на иммиграцию,
3. ближе к сорока или может чуть позже - заработав деньги на родине и встав на ноги (имея востребованную в Канаде специальность или бизнес на родине). Т.е. по крайней мере у Вас есть еще 2 варианта.
Раз вы готовы работать руками - я бы на Вашем месте выбрал бы вариант с учебой в Канаде (на это надо 1.5-2 года) и затем работу на Севере.
Хотел бы уточнить про заочное образование - оно есть и в Канаде! (для резидентов и граждан) Но вы об этом пока не думайте.
На счет зарабатывать деньги музыкой - здесь (на форуме) это не очень популярная тема, как и зарабатывать бизнесом, т.к. большинство людей работает и собирается работать на кого-то другого. Это не значит, что Вы не сможете заработать этим в России или здесь. просто это другая специфика, не понятная людям. Тут кроме Вас никто Вам не посоветует. Может Вы будете писать хиты для российских исполнителей и жить в Канаде - кто знает.
И еще одно - 10 тысяч - это мало. Вы просто посчитайте расходы на иммиграцию (даже просто если все оформляете сам, без лоера) - у Вас уйдет половина этой суммы точно. А еще надо на жизнь и прочее.

Аватара пользователя
OleLev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:47

Re: Калгари - Давняя мечта!

Сообщение OleLev » 04 янв 2014, 01:19

alochek писал(а):Всем здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 23, и я не алкоголик. 8) Однако, уже несколько лет я заражён мечтой попасть в Канаду. Коротко о себе: Живу под Саратовом. г. Балаково. Заканчиваю экономический вуз в конце этого года. (Заочка) Большую часть жизни занимаюсь музыкой как композитор (самоучка). (Сочинительства, выступления на конкурсах в родном городе, и за его пределами.) Из инструментов владею гитарой. Рассматриваю любую возможность уехать в Канаду, в г. Калгари, или для начала в Торонто, и продолжить свой музыкальный путь там. В прочем готов взяться за любую работу для начала. Сразу отмечу, банковская сфера меня как музыканта не привлекает, и продолжать свою деятельность в этой сфере я не планирую. Это просто "не моё." (Поступал в эконом. по молодости, по большей части из-за родителей, но со временем определил для себя что музыка, это нечто большее чем просто хобби. На данный момент написано около 100 хитовых песен в стилях: Blues, Country, Funk, Pop, Soft Rock и Christian Rock. Треть из них на английском. (Стараюсь освоить его в полной мере.) Степень хитовости определял не только я исходя из личного анализа, но и профессиональные музыканты. Итак, теперь что я жду от Канады. Причины для переезда всё те же, что и у вас дорогие россияне. Напомню, мне 23. И не за горами тот день когда я обзаведусь семьёй. Хочется уверенности в стабильном будущем для моей семьи. На данный момент гос-во моей страны не внушает мне этой уверенности. И да, мне совершенно понятно что в Канаде я со своей музыкой к едрени фени никому не нужен, и что первое время мне придётся ой как не сладко. Но минуя любые трудности я готов бороться до конца. (Возьмусь за любую работу.) На данный момент, морально моя готовность составляет 100%. В финансовом плане я "под завяз". 10 000 долларов наскребу. Но что ещё стоит за этим? Уважаемые, расскажите, что да как, ведь я в этом деле новичок как вы уже поняли. Сколько времени составит моя миграция в Канаду начиная с этого момента? Какие нюансы следует учесть? :?: Заранее благодарю за ценные советы.
Простите, что вмешиваюсь....
Алексей, а почитайте вот эти темы в блоге http://immigrant-ca.livejournal.com/tag/self-employed и
http://immigrant-ca.livejournal.com/?sk ... f-employed.
Здесь блогер подробно описывает, как подавался по программе self-employed, может и Вам, как творческому человеку это подойдет, как вариант.
alochek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 09:11

Re: Калгари - Давняя мечта!

Сообщение alochek » 05 янв 2014, 07:20

Сверхновая. писал(а): Даже не знаю, смеяться здесь или плакать. Неужели в 21 год ваша будущая супруга одряхлеет настолько, что неспособна будет ни на учебу, ни на иммиграцию?!

Когда я говорю "сейчас или никогда", то имею в виду вовсе не возраст моей будущей супруги,))) а то что сейчас наиболее благоприятный период для иммиграции, учитывая то, что мы только начинаем строить нашу жизнь, детей у нас ещё нет, недвижимости своей нет, здоровье слава Богу отличное. Работать могу и хочу. Разумеется, (к вопросу о музыке) хотелось бы музицировать себе в домашней студии в пригородном домике, но жить то на что? Квартиру снять бы - уже отлично для начала. Вот тут и встает вопрос о трудоустройстве на работу иной специфике. Что касается выбора программы, то привлекает self-employed.
alochek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 09:11

Re: Калгари - Давняя мечта!

Сообщение alochek » 05 янв 2014, 08:59

пани И писал(а): Повеселило про времени больше нет ( в 20 и 24) :lol: .
У вашей супруги вполне конвертируемая специальность (если уровень хороший). Будет деток учить и семью содержать, пока вы приспосабливаться будете к канадской жизни.
Уровень действительно хороший. Несколько лет назад она даже попала в книгу "одаренных детей России как пианистка с дарованием." :wink: Да и вообще рекомендации будут. Выходит наш союз еще и сыграет свою пользу для одобрения в посольстве? :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Калгари - Давняя мечта!

Сообщение NewAlbertian » 05 янв 2014, 12:36

в посольстве вряд ли. разве что она подаст заявление как self employed. а вот потом, по прибытию в канаду, она может давать частные уроки музыки. но для этого совсем не обязательно быть самым одаренным детЁм России.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»