Ковбои, расисты и реднеки

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение Adorable » 20 июл 2013, 23:17

WeatherMan писал(а):
Попробуйте поговорить с индусами, африканцами или филиппинцами живущими тут о погоде, политике, людях, психологии, истории или вообще о чем-то другом. Не пробовали?
Сорри, а вы разговаривали с местными? Не теми, что в рваных колготках и татуировках по всему телу и зелеными волосами на голове. А теми, кто тут родился, родил детей, построил хороший дом и ездит на хорошей машине? То есть не с рабсилой, о которой Вы говорите, завезенной специально для обслуживания гостиниц и прочих заведений, а теми, кто реально добился чего-то???
Мне повезло, если так можно сказать. А я тут всего-ничего, а уже и такие люди встречались. Значит, не все мамонты еще вымерли. Так вот эти люди образованны, умны, интересны и очень внимательны в общении. И говорят они на разные темы, и знают многое, и театры посещают...И вообще оставляют о себе приятное впечатление. И уж тем более никаким расизмом от них не пахнет, как и неприязнью к иммигрантам в принципе. Наоборот, они с большим энтузиазмом давали советы, телефоны, предлагали помощь...

Я понимаю, что у каждого из нас свой мир, хотя и живем все на одной планете и даже ходим по одним улицам. Я не стану говорить, что тут нет филлипинцев, индусов, африканцев (а вот их тут действительно мало по сравнению с Онтарио и Квебеком) и что они от нас очень отличаются. Конечно отличаются. Кто бы спорил? Но разве только они тут живут? И никого больше в округе нет? И что все такие глупые и поговорить не о чем? Вот в жизни не поверю.

В конце-концов, в Калгари полным-полно русских, Вы всегда можете найти эту отдушину в общении с ними. Или и тут все очень плохо? :wink:


gugenot, вееер нематериальных удовольствий очень важен, безусловно. Я лишь говорю о том, что выход из любой ситуации есть, всегда есть выбор у образованного и целеустремленного человека. Не надо только самого себя загонять в угол. Ведь не зря же все мы видим мир под разными углами? Может, стоит иногда менять угол обзора?)))
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение WeatherMan » 21 июл 2013, 13:06

>>>Я не стану говорить, что тут нет филлипинцев, индусов, африканцев (а вот их тут действительно мало по сравнению с Онтарио и Квебеком)

Если их на плечи друг другу начать сажать то их может и станет больше. А так интеграл уже прекрасно понял что я хотел сказать. То бишь можно не разжевывать что я хотел сказать.
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение gugenot » 21 июл 2013, 13:14

Adorable писал(а): Может, стоит иногда менять угол обзора?)))
Та я не против, менять так менять :D "Махнем не глядя, как на фронте говорят.."
Аватара пользователя
Aussie
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:28

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение Aussie » 26 авг 2013, 00:17

integral писал(а): А то что я белый это не считается? ...
...Меня больше волнует вот что: налоги, преступность и расизм.
Как-то не стыкуются оба высказывания...
God doesn't help those who don't want to work!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение integral » 26 авг 2013, 06:45

Почему не стыкуются? Нужно ведь не только, вырывая из контекста, утверждать, но и обосновывать ;) Пока что этого сделано не было.

Аватара пользователя
Aussie
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:28

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение Aussie » 26 авг 2013, 17:26

integral писал(а):Почему не стыкуются? Нужно ведь не только, вырывая из контекста, утверждать, но и обосновывать ;) Пока что этого сделано не было.
Я ожидал, что Вы поймете без объяснений.

Первое утрерждение: На высказывание WeatherMan:
WeatherManl писал(а):1. Я уже написал что в городе много эмигрантов, но готовьтесь к тому что вы будете жить среди эмигрантов не самого элитного сорта а именно в городе очень много эмигрантов из очень бедных стран - индия, пакистан, филлипины, африка. То есть вы будете одним из толпы, такой толпы что от нее даже собаки шарахаются. Тут и приходят проблемы - вам придется конкурировать за место под солнцем со всей этой "элитой" у вас естественно не будет друзей среди канадцев так как для Канадцев вы будете просто "одним из них".
Вы отвечаете:А то что я белый это не считается? , тем самым утверждая, что вы не Индус, Пак или Черный, а БЕЛЫЙ.

Но во втором утверждении Вы говорите:Меня больше волнует вот что: налоги, преступность и расизм, то бишь, что вы НЕ хотите, чтобы в вашем окружении были расисты, наряду с преступностью и большими налогами.

Следовательно, вы сами говорите как расист, утверждая, что вы БЕЛЫЙ, но в то же время не хотите, чтобы в вашем окружении были другие расисты. Вот это я и имел ввиду.

Я могу ошибаться. Пожалуйста, поправте, если я не прав. Абсолютно никого не хотел обидеть, просто хочу узнать точку зрения автора, поскольку встречаю такие высказывания сплошь и рядом.
God doesn't help those who don't want to work!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение NewAlbertian » 26 авг 2013, 17:38

Нас выбрали себе в друзья сразу три канадские семьи, как только мы приехали и записали сына в школу. Эти семьи вывозили нас на пикники и приглашали к себе домой попить чаю и поиграть в карты. Они показывали нам город и организовали для нас сбор мебели и всех мелких, но таких нужных в хозяйстве, предметов. Благодаря им муж сдал на права - они давали ему посидеть за рулем и обьясняли особенности канадского вождения. Благодаря их поддержке и протекции я работаю в школе, а не в Тим Хортонсе, как раньше. Это считается дружбой? А ведь мы иммигранты, с акцентом, муж и сын вообще по-английски не говорили, и живем мы в Индо-пакистанском доме, ай-ай, какой позор. Если вас не уважают канадцы, это не потому, что вы один из толпы "презренных", в потому что у вас что-то в общении не заладилось
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение integral » 26 авг 2013, 19:02

Aussie писал(а):Вы отвечаете:А то что я белый это не считается? , тем самым утверждая, что вы не Индус, Пак или Черный, а БЕЛЫЙ.
Но я действительно не индус, не пакистанец, не черный, а белый. Вам это кажется удивительным?
Aussie писал(а):Но во втором утверждении Вы говорите:Меня больше волнует вот что: налоги, преступность и расизм, то бишь, что вы НЕ хотите, чтобы в вашем окружении были расисты, наряду с преступностью и большими налогами.

Следовательно, вы сами говорите как расист, утверждая, что вы БЕЛЫЙ, но в то же время не хотите, чтобы в вашем окружении были другие расисты. Вот это я и имел ввиду.
С каких пор утверждение о том, что человек белый, является расистским?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение integral » 26 авг 2013, 19:04

NewAlbertian, очень интересно. А как эти канадские семьи вас выбрали, то есть при каких обстоятельствах это происходило? :) И выбирали ли вы их тоже?
Аватара пользователя
Aussie
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:28

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение Aussie » 26 авг 2013, 19:31

integral писал(а):Но я действительно не индус, не пакистанец, не черный, а белый. Вам это кажется удивительным?
Ничего удивительного, что вы белый, но выделять то, что Вы белый, а остальные разноцветные - это уже расизм http://en.wikipedia.org/wiki/Racism.
God doesn't help those who don't want to work!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение NewAlbertian » 26 авг 2013, 21:09

integral писал(а):NewAlbertian, очень интересно. А как эти канадские семьи вас выбрали, то есть при каких обстоятельствах это происходило? :) И выбирали ли вы их тоже?
Это все родители одноклассников нашего сына. Они уже дружили между собой и нас просто приняли в уже существующую компанию.
Мне позвонила женщина, представила ь мамой одноклассника и сказала, что они везут подарки от Санта Клауса, есть ли кто-нибудь дома. Дома были только муж и ребенок, оба на тот момент по-английски не говорили. Тем не менее, детишки (трое из одной семьи, четверо из другой и наш) играли во дворе в снежки и догонялки, взрослые наряда ли елку и раскладывали подарки, разговаривали при помощи гугл переводчика. Криво, но суть понятна. Потом мама из второй семьи пригласила нас на пикник, это при -8. Мы поехали и не пожалели. Было весело. После пикника заехали к канадцам домой на горячий чай. Ну а потом была череда дней рождения, пробежки в лесу, совместный шоппинг, поход в горы, копали (их) картошку вместе. С третьей семьей как-то не нашлось общих тем и мы с ними видимся реже. Теперь буду работать в классе их сына, будут темы для разговора.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение kuka » 26 авг 2013, 22:55

Aussie писал(а): Ничего удивительного, что вы белый, но выделять то, что Вы белый, а остальные разноцветные - это уже расизм http://en.wikipedia.org/wiki/Racism.
Да ну? Если черный гордится, что он черный - это тоже расизм? Есть белые и черные районы - люди группируются там по цвету кожи - они тоже расисты? Женятся люди на человеке с таким же цветом кожи - и они расисты? Я вас умоляю...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение slava3000 » 27 авг 2013, 06:08

Aussie писал(а):Ничего удивительного, что вы белый, но выделять то, что Вы белый, а остальные разноцветные - это уже расизм.
Что за вселенская, воинствующяя чушь, ну я имею в виду - торжество пол. корретности?!
"Вчера я пил пиво с 2 черными и китайцем" => я расист?
Бога побойтесь!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Ковбои, расисты и реднеки

Сообщение integral » 27 авг 2013, 08:57

Aussie писал(а):Ничего удивительного, что вы белый, но выделять то, что Вы белый, а остальные разноцветные - это уже расизм http://en.wikipedia.org/wiki/Racism.
В этой теме речь шла об иммигрантах из очень бедных стран, и о том, что другие иммигранты будут восприниматься "коренными" канадцами точно также. Именно в этом контексте я и задал вопрос: что как я могу восприниматься точно также, если я не являюсь visible minority.

Кстати, когда говорят "visible minority" - это тоже расизм?

А вообще, я бы посоветовал перестать стесняться своей белизны. Вы явно комплексуете по этому поводу. А говорить, что я не гей - это случаем не сексизм? Такого маразма я еще не слышал, даже от поборников Карлы Дельпонте из мегаевропейского женевскогаагского конгресса :)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»