Работа

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: Работа

Сообщение Toolpusher » 14 авг 2014, 01:24

victor overseas писал(а):
Некоторым нужен сертификат- местный, кому то достаточно курсов- местных, некоторые работодатели не требуют сертификатов но хотят нанять работника с солидным опытом, попросят начертить что то например. В свою очередь вы можете попробовать здесь подтвердить ваш существующий сертификат из другой страны, есть организации которые сравнивают или точнее сказать сопоставляют ваше образование с канадским, и на основании этого либо выдают вам документ подтверждающий ваш сертификат либо не засчитывают его. Но насчет именно Автокада не знаю, не такое уж это и образование. ИМХО
Спасибо за ответ! По поводу подтверждения образования я в курсе. Я делал эвалюцию своего диплома в WES. Собственно, вопрос и был по поводу сертификата. Как например, с английским. Сдал IELTS - твой сертификат везде считается актуальным. Поэтому и думаю, чтобы заранее сдать и уже иметь серт.на руках. Т.е. насколько я правильно понял, международного нет? Надо получить серт.в России и его подтвердить в Канаде?
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016

samantha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:09

Re: Работа

Сообщение samantha » 01 сен 2014, 23:47

Привет Бывалый.Твое предложение насчет электриков все еще актуально? Просто,я давно не заходила на форум.Мой муж электрик.Просто с ума сходит без любимой работы.Мы пока в Саскатуне.Но планируем перехать в Калгари.Зараннее спасибо.
Аватара пользователя
Aussie
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:28

Re: Работа

Сообщение Aussie » 07 сен 2014, 17:42

karma писал(а):$40-50 в час. AutoCad
Я не сильно знаком с оплатой труда драфтеров, скажите, это обычная зп для драфтера?
Интересно, какая тогда зп у инженера?
Спасибо!
God doesn't help those who don't want to work!
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Работа

Сообщение Hellhammer » 08 сен 2014, 12:11

Скорее всего речь идёт о контракте (self-employed contractor), у них зарплаты всегда выше, чем у штатных работников (employees).
Andriy79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:11

Re: Работа

Сообщение Andriy79 » 25 фев 2015, 06:21

karma писал(а):У нас сегодня открыли вакансию. Чертежник. Работа по контракту на проект 6-8 месяцев. $40-50 в час. AutoCad, желательно инженерное образование (инженер-механик). Работа с рускоязычным инженером.
Здравствуйте, Karma. Ищу работу - Чертежник. Можете сбросить в личку контакты куда сбросить свое резюме. Есть большой опыт (10 лет) работы в AutoCAD (2D, 3D), а также AutoCAD Plant 3D. Сейчас работаю в проектной фирме (инженер-технолог), делаем проекты компрессорных станций, ГРС.

Аватара пользователя
subzero
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:18

Re: Работа

Сообщение subzero » 07 мар 2015, 09:22

В Манитобу требуются водители грузовиков и механики для работы с крупногабаритной дизельной техникой(от 20 CAD за час). Обязательное требование знание АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА!!! и опыт работы.

Подробности в личку.
Licheveckii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:57

Re: Работа

Сообщение Licheveckii » 17 мар 2015, 12:03

Добрый день заинтересовало Ваше предложение о работе водителем грузовика, а вот как написать в личку не знаю, сообщите пж, на всяк случай моя почта Licheveckii.serg@gmail.com Спасибо.
Vladimir1976
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:14

Re: Работа

Сообщение Vladimir1976 » 24 мар 2015, 15:38

subzero писал(а):В Манитобу требуются водители грузовиков и механики для работы с крупногабаритной дизельной техникой(от 20 CAD за час). Обязательное требование знание АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА!!! и опыт работы.

Подробности в личку.

Здравствуйте. Меня заинтересовало Ваше сообщение про работу механиком крупногабаритной дизельной техники. У меня опыт работы механиком 8 лет, знаю английский язык. Работал в Калгари. Одобрен Aprenticeship Center Alberta для получения сертификата Heavy Duty Mechanic. мой адрес: melikadamyan1976@gmail.com . Есть свой инструмент в Калгари. С уважением Владимир.
Vladimir1976
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:14

Re: Работа

Сообщение Vladimir1976 » 24 мар 2015, 16:12

Здравствуйте. Ищу работу Heavy Duty Equipment Mechanic с LMIA. У меня опыт работы механиком 8 лет, знаю английский язык. Работал в Калгари. Одобрен Aprenticeship Center Alberta для получения сертификата Heavy Duty Equipment Mechanic. Есть свой инструмент в Калгари. Подскажите пожалуйста, если кто знает, где можно найти работодателя. С уважением Владимир.
Дарья
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:23

Re: Работа

Сообщение Дарья » 30 мар 2015, 05:25

Alex1982 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как с Вами можно связаться :)
Добрый день. Возможно появились новые предложения для электриков. Куда можно выслать резюме?
Дарья
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:23

Re: Работа

Сообщение Дарья » 30 мар 2015, 05:27

karma писал(а): Больше резюме не принимаются. Всем кто прислал свои резюме-все передано. Если кого-то в течении месяца не пригласят на интервью, не расстраивайтесь. Все резюме остаются активными, после нового года (уже утверждено) запускается еще один большой проект. Всем удачи.
Добрый день. Куда можно выслать резюме?
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Работа

Сообщение Holly » 03 апр 2015, 20:20

Кратко ситуация: муж ищет работу в Эдмонтоне, виза рабочая на 3 года еще, по специальности инженер-механик (динамика и прочность машин). Апегу получить не можем пока, не перманент резидент, а это еще год до подачи и ожидание. Без сертификатов на нормальную работу не берут, ждем еще подтверждение WES, учиться для получения сертификата не может, в визе стоит ограничение ( а двух фул-тайм студентов не потянем). Ищем работу уровня технисиена, может кто чего знает и может подсказать? Спасибо
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Работа

Сообщение dap00h » 03 апр 2015, 20:50

Ему можно стать строителем/охранником/грузчиком и т.д. , а через три года , сможет пойти учиться в какой-нибудь колледж на "технишена".
Аватара пользователя
Aussie
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:28

Re: Работа

Сообщение Aussie » 03 апр 2015, 20:58

Holly писал(а): Апегу получить не можем пока, не перманент резидент
Не обязательно сразу же на P.Eng подавать документы.

EIT: Permanent Residency/Citizenship is not required for Member In Training applicants. This is only a requirement at the Professional Member level. http://www.applyatapega.ca/mit-citizenship.html

Foreign Licensee: A Foreign Licensee is an individual who has met all the requirements for engineering or geoscience but does not have Permanent Resident or Citizenship status in Canada.
http://www.applyatapega.ca/fl-application.html
God doesn't help those who don't want to work!
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Работа

Сообщение Holly » 03 апр 2015, 22:35

У мужа сейчас есть работа, но не квалифицированная. Просто время двигаться дальше.
Спасибо за подсказку про лицензии, мы о таком не знали, будем изучать. А пока еще ждем подтверждения дипломов.
"Prohibited from attending any educational institution and taking any academic, professional or vocational training course" - эта фраза в паспорте, то есть мы все таки можем сдать экзамен на Иностранную лицензию?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»