Реально ли зацепиться в Канаде,если...

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
plasido
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:27

Реально ли зацепиться в Канаде,если...

Сообщение plasido » 13 май 2013, 02:29

Здравствуйте! Помогите мне найти ответ на поставленный выше вопрос. Я сейчас нахожусь в Украине. Итак, мне предложили контракт (открывают рабочую визу)на работу на свиноферме на 2 года (типа будет выходить чуть больше 2000 в месяц, из которых надо будет отдать за жильё, еду и такое прочее) в районе Калгари. У меня есть жена и ребёнок 6 лет. Сказано, что они могут приехать сразу со мной в Канаду или после того, как устроюсь там. Жена английский слабо знает, школьные знания так сказать. Ребенок английским не владеет.Мне говорят, что можно найти для нее работу и без знания языка, просто будет меньше зарабатывать (мелочь, но тоже деньги). Сына надо будет определять в школу (это же наверняка стоит денег в месяц энную сумму), плюс страховки и все такое. Скажите, подскажите, насколько реально мне в такой ситуации туда ехать и закрепляться там или это всё изначально гиблое дело и не стоит ввязываться во всё это? Просто я от Канады далеко, не знаю порядок цен на жизнь, учебу ребенка и остальное.Прошу совета!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Реально ли зацепиться в Канаде,если...

Сообщение spqr1945 » 13 май 2013, 03:58

2000 все-таки маловато на троих. С другой стороны и голодать точно не будете. В Альберте очень суровая иммиграционная программа для временных работников, так что вряд ли вы по ней пройдете. В Манитобе требования намного проще - достаточно проработать там полгода и можно подаваться на резидентство.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Реально ли зацепиться в Канаде,если...

Сообщение igor2011 » 13 май 2013, 04:40

plasido писал(а):...Итак, мне предложили контракт (открывают рабочую визу)на работу на свиноферме на 2 года (типа будет выходить чуть больше 2000 в месяц, из которых надо будет отдать за жильё, еду и такое прочее) ......Скажите, подскажите, насколько реально мне в такой ситуации туда ехать и закрепляться там или это всё изначально гиблое дело и не стоит ввязываться во всё это? ...
Очень вам рекомендую прочитать в ветке http://www.rusforum.ca/topic4659.html сообщения пользователя tim. Там для Вас будет очень много полезного. Сообщения очень оптимистичны на фоне очень трудной физически работы. Там все про Манитобу, но часть вопросов для Вас отпадет.

на сайте www.rentfaster.ca посмотрите сколько стоит рентовать жилье в том месте, где Вы будете жить. Остальные затраты меньше.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»