летняя рыбалка в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

летняя рыбалка в Калгари

Сообщение WeatherMan » 12 май 2013, 23:54

господа, зимний сезон закрыт.
начинаем летний, делимся опытом.
------------------------------------------
1. чэйн-лэйк.
относительно недалеко и можно ловить с берега на попл удочку.
наживка разрешана - лимит 5 штук

Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Sidoroff-hunter » 13 май 2013, 21:20

В выходные были в Драмхеллере, там река есть Ред Дир Ривер. Очень живописная. Кто-нибудь рыбачил там? Почитал в инете, пишут довольно рыбная.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение WeatherMan » 13 май 2013, 23:05

во многих реках рыбалка ограничена то рыбу нельзя брать, то ловить можно только на голый крючок без червяка. Я почитаю про ред дир в справочнике- в речке я ловить люблю больше чем в озере
Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Калгариец » 14 май 2013, 03:42

WeatherMan писал(а): 1. чэйн-лэйк.
относительно недалеко и можно ловить с берега на попл удочку.
наживка разрешана - лимит 5 штук
я когда спрашивал местных, в основном все с лодок ловят. про "с берега" руками разводят только.
нужно ехать на чейн-лейк значит
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Sidoroff-hunter » 14 май 2013, 20:01

Ребят, где вы покупаете снаряжение? Где цены пониже или акции? Надо закупиться к лету - спининг со всеми причендалами, палатку, спальники. Куча всего. Еще вопрос, поплавочные удочки здесь распространены? Есть кого ловить на удочку? (что-то вроде наших карасей, карпов, язей, лещей) Принято тут ловить на донную снасть? Я обратил внимание, что тут ловят в основном хищников или спинингом или нахлыстом.
Если в Ред Дире можно ловить только на голяй крючок, то можно поблеснить там спинингом. Речка небольшая и без лодки можно все хорошо прощупать. Не знаю как в Калгари, в Казахстане на Иртыше мы начинали блеснить только в августе (судаков и щук), а самый пик приходился на сентябрь-октябрь.

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение WeatherMan » 14 май 2013, 20:34

Тоже в принципе потихоньку изучаю этот вопрос.

1. Поплавочных удочек тут в продаже нет, ну имеется ввиду длинных удилищ, поэтому присматриваю себе просто длинный спиннинг с катышкой, леской и т.д.

2. Канадцы все как один ловят нахлыстом, так как у нас в России такие снасти не распостранены, даже не знаю как поступить то ли обучиться нахлысту, то ли забить на это.....

3. Лучше всего поехать в Басс-Про лучше выбора просто не найти, хотят примите к сведению что одна и та же вещь может быть куплена в Волл Марте за 50% от стоимости в Басс-Про или Wholesale Sport которые является дорогими специализированными магазином.

4. Будете покупать снасти и оборудование не спешите, очень много откровенного Китайского барахла впихиваемого за приличные деньги по цене качественного (много подделок под брэнды или как тут называются китайские версии оригиналов, сделано правда по лицензии но качество абсолютно другое). Так как в стране очень много эмигрантов из бедных стран то различить настоящую Абу-Гарсию от поддельной никто не в состоянии поэтом и процветает торговля неоригиналом. Прибыль с продажи рыболовных товаров до 200% - выгодное это тут дело.

5. Покупайте все постепенно и обдуманно.
6. По поводу рек и спиннинга - у меня получается ловить только на плесах. В том году потерял очень много блесен на перекатах, вода в реках ледяная даже в августе- зайти в воду и отцепить блесну за 5 долл, зачастую нереально.
7. Думаю интересно половить поплавочной удочкой на перекатах, есть хариус, голец и около 5 видов различной форели.
8. Если соберетесь ехать - дайте знать мы составим компанию.
Kam
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:20
Откуда: Calgary, AB

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Kam » 14 май 2013, 21:49

Привет всем,

Недавно перебрался в Калгари, очень хочется порыбачить...ну а так как я "профи" в этом деле ( спиннинг держал в руках 1 раз, и самый большой "трофей" это 50-ти граммовый бычок ) поэтому товарищи знатоки, буду благодарен за Ваши советы:

Значит рыбалка в Калгари начинается с покупки лицензии (как я понимаю вот эта за $25.66 - http://mywildalberta.com/BuyLicences/Fi ... fault.aspx)

Затем с покупки снаряжения в Волмарте, или спец.магазинах. Теперь вопрос знатокам: так как я слишком ленивый чтобы стоять по колено в воде в речке..и предпочитаю полежать на травке на берег.., то как мне кажется мне нужен самый простой спиннинг с удилищем, катушкой, леской и грузилом с крючками, чтобы я смог с берега ловить рыбку. Буду премного благодарен, если подскажите марку не очень дорогого спиннинга..так как я чайник в этом деле.

Вообщем спиннинг, леска, грузило, на крючок червячка мороженного из Волмарта, и вперед?
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Sidoroff-hunter » 15 май 2013, 18:36

Weatherman, спасибо за ответы! Я буду на связи, как только все прикуплю - сразу рванем. Хотелось бы поехать на этот лонг викэнд, но думаю все барахло купить не успею.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение WeatherMan » 15 май 2013, 18:53

Главное лицензию купить, удочку можно самую дешевую. Да и фишинг гайд надо предварительно изучить чтоб не арестовали и не засудили.
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Sidoroff-hunter » 15 май 2013, 19:20

Лицензию приобрел вчера, онлайн. Удивился, просто распечатка страницы на которой надо расписаться. Скорее всего оригинал прийдет по почте. Изучить гайд надо обязательно.
Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Калгариец » 15 май 2013, 22:59

Sidoroff-hunter писал(а):Еще вопрос, поплавочные удочки здесь распространены? Есть кого ловить на удочку? (что-то вроде наших карасей, карпов, язей, лещей) Принято тут ловить на донную снасть? Я обратил внимание, что тут ловят в основном хищников или спинингом или нахлыстом.
меня этот вопрос тоже беспокоил, поскольку в моем понимании настоящая рыбалка именно на поплавочную удочку, правда я и не ахти какой рыбак
отец говорил что видел здесь телескопические удочки, хотя они и очень редки. я заказал ему купить
когда расспрашивал канадцев, они про поплавки знают, но ловят с ними очень редко, если вообще ловят. ловят да - в основном хищников

карасей и лещей тут нет, они и щуку-то не любят есть, только траутов и вайтфиш
вот какие рыбы водятся в альберте http://www.albertafishingguide.com/fish
а карасиков половить, это конечно большая моя мечта

на юге провинции и на восток в сторону саскатчевана есть небольшие стоячие озера, там думаю будет более результатино с поплавками.
мы с папой хотим этим летом поразведывать, так что да - давайте делиться тут результатами, должны же быть хорошие места где без лодок можно порыбалисть
Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Калгариец » 16 май 2013, 05:11

сначала написал, а потом разобрался блин :roll:
оказывается по ссылке что я выше дал - рыбы которые считаются промысловыми - 17, а остальные встречающиеся в Альберте (еще около 46), их можно добывать без ограничений
только вот сколько я не искал так и не смог найти списка сорной рыбы.
так что это понятное дело всякие бычки и сомики, но может и караси у них есть тоже
нужно искать )
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение WeatherMan » 16 май 2013, 15:39

Окунь, щука, налим, сакер считаются тут сорными рыбами.
Я сам лично видел как ловят сакера и не выпускают и выкидывают. Вороны их потом подбирают.
Сакеры были довольно крупными.
Никто не знает на каких водоемах уже разрешено ловить а на каких нет?
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Sidoroff-hunter » 16 май 2013, 22:22

Я надыбал классную книгу, судя по всему с поплавочной удочкой можно разгуляться! Читаем и дружно едем на разведку!

The fishes of Alberta.
Joseph Schieser Nelson, Martin Joseph Paetz

http://bookos.org/book/1394291/cf7358

Если не скачается, пишите, скину на почту.
Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: летняя рыбалка в Калгари

Сообщение Калгариец » 23 май 2013, 21:57

WeatherMan писал(а): 1. чэйн-лэйк.
относительно недалеко и можно ловить с берега на попл удочку.
наживка разрешана - лимит 5 штук
WeatherMan, а как к нему проехать?
а то стал искать - официальные чэйн лейкс находятся выше эдмонтона, но до них больше трех часов езды...

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»