Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Mr. Trump » 28 апр 2013, 13:53

kardashian писал(а): Получается, что одного можно выбирать для электричества, а второго для газа? Или как? Скажите, для темнты, почему у Вас и enmax и direct energy?
Отсуствие монополии провинции. Там не только enmax и direct energy http://ucahelps.alberta.ca/competitive- ... anies.aspx
То же самое с автостраховками и ликероводочными магазинами. Я после переезда очень удивился увидев ликерки при Костко и Суперсторе.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Choir » 28 апр 2013, 14:33

kardashian, да, у нас Енмакс для э/э и Директ Энерджи для газа.

Mr. Trump, а я изучила вопрос при переезде - разницы не заметила. Енмакс нам тоже скидку дал, и без газа. :mrgreen: А что касается добросовестности и не, они все одинаково хороши или плохи - кому как повезет , на кого нарвешься и ты ды. Это как спор, кто лучше для интернета - Shaw или Telus- сколько людей, столько и мнений.
Или какой банк лучше. У меня муж - ни ногой в ТД. Ему просто с ними не повезло, но я не считаю, что тд хуже других.

Мы жили на Севере ВС и цены Севера ВС с Калгари я сранивала с блокнотом в руках, когда мы сюда приезжали на мое третье интервью и чтобы принять решение по переезду. :mrgreen: В ВС я прожила тоже 8 лет, кстати!

Не то что мы бы не поехали из-за цен, но было любопытно.

Мне очень нравится Калгари. Я считаю, мы не промахнулись. Я выбирала между эдмонтоном, Калгари, Камлупсом и Виннипегом.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Choir » 28 апр 2013, 16:35

Mr. Trump, а у вашей жены случайно нет кумы в г. Гранд прейри, которая раньше жила в приграничном к грэнд прейри городке?
Тётя Мотя.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Mr. Trump » 28 апр 2013, 18:35

Choir писал(а): Енмакс нам тоже скидку дал, и без газа.

Я вот об этой скидке говорю:
Plus, earn up to 100 EasyMax Rewards Dollars every year for combining electricity and natural gas on one easy bill.

https://www.enmax.com/Energy/Res/EasyMa ... antage.htm
Choir писал(а): кому как повезет , на кого нарвешься и ты ды.
Мне, видимо не повезло, т.к. я сверяю показания счетчика со стейтментом, а Direct Energy несколько допускал ошибки в инвойсе, причем ошибки были всегда в их сторону. Кастомер сервис у них - это вообще отдельный разговор.
Choir писал(а): я сранивала с блокнотом в руках....Не то что мы бы не поехали из-за цен, но было любопытно.
Хм, мне тоже любопытно на какие товары цены в Калгари выше. Например, я точно знаю, что цены в калгарийском Костко практически такие же как и в Косто в Ганд Прери или Ванкувере. Про Волмарт или Суперстор - не уверен, но можно вебсайт или онлайн флайер посмотреть и сравнить. Если не сложно, поделитесь парой наименований из вашего списка что бы более менее представить о каких именно товарах идет речь. Я не спора ради - мне на самом деле интересно.
Choir писал(а): Мне очень нравится Калгари. Я считаю, мы не промахнулись. Я выбирала между эдмонтоном, Калгари, Камлупсом и Виннипегом.
Мы после Севера пытались назад в Ванкувер вернуться, но все позиции, на которые меня были готовы взять предполагали довольно таки значительную потерю в з/п.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Choir » 28 апр 2013, 19:10

Я уже не помню, почему я выбрала Директ Энерджи для газа, но выбрала почему-то. Там лучше что-то было на ТОТ момент.
Но по большому счету я считаю, что все это-одна фигня. Плюс-минус копейки. У нас пока нареканий не было ни к тем, ни к другим.

Что касается цен, то переезжали мы в августе и я сранивала цены на школьные ранцы, канцы, детскую одежду. Я как сейчас помню, что одноразовые ранцы были в ВС 10 долларов, а в Альберте - 11.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Choir » 28 апр 2013, 19:13

Mr. Trump писал(а): Мы после Севера пытались назад в Ванкувер вернуться, но все позиции, на которые меня были готовы взять предполагали довольно таки значительную потерю в з/п.
Ванкувер мы даже не рассматривали - там жилье неподъемное и дожь всю зиму. Я там по 6-8 раз в год бывала в командировках. Жить я бы там не хотела.
Тётя Мотя.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Mr. Trump » 28 апр 2013, 20:33

Choir писал(а): раньше жила в приграничном к грэнд прейри городке?
Я вам PM написал.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Choir » 28 апр 2013, 21:07

Я ответила.
Тётя Мотя.
эланна
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2012, 03:59

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение эланна » 29 апр 2013, 00:21

Большое, просто огромное спасибо! Mr.Tramp , воспользуемся вашими рекомендациями скорее всего. И тогда еще м.б. сможете подсказать, как долго этот процесс будет длиться? Вот мы в понедельник предположим , договора эти подписали, когда мы сможем домом воспользоваться? А то каждый лишний день в мотеле здорово бьет нас по карману. Да и надо знать на сколько дней заказывать.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение Mr. Trump » 29 апр 2013, 08:02

И тогда еще м.б. сможете подсказать, как долго этот процесс будет длиться? Вот мы в понедельник предположим , договора эти подписали, когда мы сможем домом воспользоваться?
Я, честно говоря, деталей уже не помню. Вам лучше напрямую звонить в Enmax и узнавать. Единственный момент который я точно помню - самый первый раз газ надо было подключать через Direct Energy, а только потом переводить свой эккаунт в Enmax.
эланна
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2012, 03:59

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение эланна » 29 апр 2013, 14:19

Похоже дело не быстрое.:-(
эланна
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2012, 03:59

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение эланна » 13 май 2013, 18:54

Здравствуйте калгарийцы! Мы прибыли, обустроились и обзавелись интернетом. Спасибо всем за советы и помощь.
эланна
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2012, 03:59

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение эланна » 13 май 2013, 19:14

Из нерешенных вопросов остались школы (собираюсь пойти завтра) и покупка машины для мужа. Этот вопрос даже острее, т.к. по работе надо ездить. Choir, Maxim OK , приветствуйте соседей.:-)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение MaximOK » 13 май 2013, 20:50

Поздравляем с приездом!
Остальное написал лично.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Переезд Украина - Калгари с тремя детьми.

Сообщение igor2011 » 14 май 2013, 01:06

эланна писал(а):Здравствуйте калгарийцы! Мы прибыли, обустроились и обзавелись интернетом. Спасибо всем за советы и помощь.
От всей души поздравляю!
Будет время, напишите о Ваших первых впечатлениях, как детей в школу устраивали и т.д.
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»