CNC Engineer/programmer

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Rost013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:43

CNC Engineer/programmer

Сообщение Rost013 » 15 мар 2013, 09:49

А как обстоят дела в Альберте и в Канаде в целом с данной профессией? Есть ли форуме люди работающие в данной сфере? Посмотрел пару сайтов по поиску работы, почти нет. В Канаде нет станков? Или я мож плохо ищу..

stanichnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 06:17

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение stanichnik » 17 мар 2013, 06:33

Вот здесь надо искать
http://www.jobbank.gc.ca
И потом непонятно что Вы подразумеваете под CNC Engineer
Типа токарь,фрезеровщик с высшим образованием.
Или инжинер-фрезеровщик? :lol:
Alexsa75
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:42

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение Alexsa75 » 29 мар 2013, 16:39

Rost013 писал(а):А как обстоят дела в Альберте и в Канаде в целом с данной профессией? Есть ли форуме люди работающие в данной сфере? Посмотрел пару сайтов по поиску работы, почти нет. В Канаде нет станков? Или я мож плохо ищу..
Мне кажется, что просто таких работников ищут через рекрутов. Я почитала предложения о работе и мне показалось, что есть предложения с простой работой на минимум и очень высококвалифицированной. А вот просто квалифицированная работа с достойной зарплатой не особо публикуется. Сделала вывод, что через рекрутов набирают и по связям.
stanichnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 06:17

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение stanichnik » 30 мар 2013, 17:44

Во первых ,спохватились поздно с ответом.
Вопрос был задан 15-го марта,сегодня мы уже почти в апреле.
Во вторых сама тема ,вопрошающему ,насколько я понял абсолютно не интересна.
Втретьих,на мой взгляд,он что-то путает.
CNC - computer numerical control ,по нашему то-же самое,что ЧПУ-числовое програмное управление.
Термин этот относится к станку ,а не к профессии.
Если Вы инженер,значит инженер.Флаг вам в руки.Ищите работу инженера.
Если Вы станочник(Фрезеровщик,токарь,шлифовщик,електроэрозионщик,и т.д.),но к тому-же еще знаете станки с ЧПУ.
Тогда и работу надо искать -CNC operator,или,CNC journeyman machinist.
Если Вы ,исключительно CNC programmer,что большая редкость.Хотя бывает и такое.
Например,в компанию Universe Machine Corporation,требовался одно время такой,
как правило все програмисты CNC-или по нашему ЧПУ,они-же и станочники.
Простыми словами,это все равно что уметь водить простой автомобиль с ручным управлением,а потом освоить какой-нибудь БМВ,
автомат со всякими там наворотами.И для этого совсем не надо быть инженером.
Да и никакой инженер,в Канаде не пойдет работать на станок.При зарплате в 3-4 раза ниже,чем у инженера.
Rost013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:43

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение Rost013 » 31 мар 2013, 21:43

Спасибо за ответы. Тема интересна. Дело в том что я еще студент 4го курса. Возможно по окончании буду работать с ЧПУ станков, поэтому и спрашиваю. В США много вакансий этой профессии, в Канаде меньше.

stanichnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 06:17

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение stanichnik » 20 апр 2013, 11:23

студент 4-го курса -чего?
Если вы учитеь на инженера,то зачем вам станки?
А если вы в ПТУ-или как там теперь их называют?
Тогда да,милости просим.
А металлообрабатывающая промышленность,там -где она востребована.
Вот нужны нефтяникам Альберты запчасти на их машины.Вот здесь в Альберте ,заводы и фабрики.
В Онтарио?-не знаю чем они там занимаются в Онтарио.
В Квебеке -говорят авиастроительная промышленность ,там тоже полно цехов и заводов связанных с металообработкой.
Про США ничего не знаю.Слухи ходя что там хорошо,но хорошо только там ,где нас нету.(Восточная мудрость ) :)
Где-то так.
Удачи.
menn75
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:53

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение menn75 » 11 май 2013, 20:31

привет всем.приехал по рабочей визе из Изриля на работу СНС,так как я понимаю некому работать тут,если привлекают иностранцев.профессия отличная,но плохой Лоховство.кому интересно звоните,буду рад пообщаться.4037085971
stanichnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 06:17

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение stanichnik » 13 май 2013, 21:50

Ну,...я тоже 100 грамм накатил.После работы.
Но мысли излагаю четко.
Изъясняйтесь логично и доступно, для всех категорий читателей.
И будет вам счастье.
spirit_15
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:40

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение spirit_15 » 16 май 2013, 17:18

menn75 писал(а):привет всем.приехал по рабочей визе из Изриля на работу СНС,так как я понимаю некому работать тут,если привлекают иностранцев.профессия отличная,но плохой Лоховство.кому интересно звоните,буду рад пообщаться.4037085971
Доброго времени суток!!! А можно по подробней о том как из Израиля на работу CNC, по рабочей визе. Можешь объяснить или в личку? Заранее благодарен...!!!
spirit_15
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:40

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение spirit_15 » 17 май 2013, 04:58

УПС...!!!! :)
А в личку меня пока не пускают, новенький поэтому.
Так что если не секрет, то давай будем общаться тут...
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение Hellhammer » 17 май 2013, 13:53

menn75 писал(а):.профессия отличная,но плохой Лоховство.
Интересная мысль! :mrgreen:
Аватара пользователя
Corvin3713
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:24
Откуда: Израиль, Ришон Ле Цион

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение Corvin3713 » 19 май 2013, 21:37

Тоже слышал, что в Канаде напряг с квалифицированными спецами в области CNC металлообработки. Ценятся кадры из Израиля в силу технологической специфики и инженерных задач. Одна беда. Израильтяне работают в основном в Solid Cam с движком проги на Parasolid, а вся Северная Америка сидит на Master Cam, Catia и разновидностях Simatron. Для понимающих, это 19-й век. :mrgreen: Соответственно и технологии вчерашние... Для Menn75: Простой пример. Сегодня режимы для обработки алюминия в Израиле S 18.000 об/мин, F 11.000. А в Канаде скорее всего до сих пор 10,000 на 2,500 соответственно. Считай экономическую целесообразность. В нашей конторе распространённые в Канаде Haas - вспомогательное оборудование. Основная работа лежит на DMU и DMG. Их в конторе 38 штук. Так что нам есть что в Канаду везти. Ну ты же знаешь :D
Кто хочет, ищет способ. Кто не хочет - причину.
stanichnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 06:17

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение stanichnik » 27 май 2013, 19:19

бред какой-то,сидите у своем продвинутом израиле и на... вам Канада 19-го века.
Ох ,пацаны пацаны.

Напряг б....
Какой напряг ,когда всем кранты:
РАБОТЫ!!! нет ,а не специалистов.
Специалистов как грязи,особенно теоретиков,(шютка).
уходит работа ,в ИНДИЮ и в КИТАЙ,там дешевше,в МЕКСИКУ вот ищо.
Очнитесь любезный.
Весь мир в ж... катится.
Не знаем что через месяц будет.А вы мне тут про солиды-болиды.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение melotron » 28 май 2013, 01:03

Может не в тему, но хочу подтвердить ваши слова. Буквально недавно встретился с инженером из израильского филиала американской TEXAS INSTRUMENT в Раанане проработал в разработке там 7 лет и уволили, спросил в чём дело, рассказывал, что уводят всё в Индию, там дешевле всё обходится.

Не так давно в Израиле в Лоде закрыли один филиал известного производителя электроники ( кабланей мишне) SANMINA тот, который делал электронику военным в противоракетные системы Железный Купол, филиал в Китай что ли увели. Американцам выгоднее переносить туда где подешевле... Военные правда нашли уже другого производителя.

Полностью подтверждаю ваше предчувствие, всё производство уводится в страны третьего мир,Канада не исключение :oops:

Поэтому наобум рыпаться не стоит, если неплохо и уверенно чувствуешь себя дома.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: CNC Engineer/programmer

Сообщение melotron » 28 май 2013, 03:16

Corvin3713

Я не спец в металобработке, но если ты сравнишь канадскую медицину, уровень врачей, оснащённость, быстроту записей к врачу на операции с израильским уровнем, то ты поймёшь, что Канада не только отстала от Израиля в металобработке :D

Я всегда говорю, что отъезд из Израиля в Канаду это не одно и то же, чем с Алматы :D

Многие вещи, начинаешь адекватно понимать и сравнивать лишь по прошествию некоторого времени.

Извините за оффтоп.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»