Калгарианское жилье

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Alex_26_rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:41
Откуда: Ессентуки

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Alex_26_rus » 13 сен 2009, 02:35

Для Матроскин.
Отопление я так понял,воздушные пушки,т.е. электро - правильно?Тогда вот такой еще вопрос,как вода?Вода для питья?Какого она качества,ее предварительно фторируют или есть у них другие технологии,ставят ли индивидуальные фильтры очистки воды?Если ставят,то кто этим занимается,я в Росси занимаюсь обслужиыванпием и продажей таких фильтров (Обратноосмотические системы очистки воды) последние 5-лет,вот и думаю,нет ли чего такого у вас.Спасибо.
Да вто еще,читал форум,вы много даете советов,причем в отличие от многих очень ВЕЖЛИВО!А то на одном форуме,мне сказали,что судя по моему правописанию,знанием русского,мне жить в российском клоповнике,людей достаточно и наглых и не воспитанных.Ну да ладно,бог им судья и у вас такие есть!Так я о том,что почитав я понимаю родом вы из Волгограда?У меня там брат служил,ездили с мамой к нему,а потом еще с женой моей в конце мая,посетили Мамаев Курган - меня так это впечатлило,просто аж мурашки бегали так,думал помру там,увидели смену караула,просто захватывающе,и люди мне показались какими-то более добрыми,чем в других крупных городах нашего ЮФО (живу в Ставропольском крае),том же Ростове,Краснодаре.И сам город мне понравился,набережная.
Извините,что не в тему.
МОДЕРАТОРЫ!!! Прошу прощения.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Matroskin » 13 сен 2009, 17:55

Отопление воздушные пушки, но работают на газе. Есть такойаппарат, который нагревается газом (велючается время от времени), фюрнес называется, который нагревает воздух и гонит его по трубам всего юнита или дома.

Питьевая вода сносная, но с хлорочкой. Мои друзья ставят разные фильтры для потребления, некоторые делают систему очистки всего дома. Жестковатая (много солей), но лучше, чем была в России. жена добавляетразные смягчители для стирки. мы покупаем уже очищеннуб воду в вотерсторе. Мы уже около 10 лет пьём только очищенную воду (в Волгограде брали из источника, который проверялся санэпидемстанцией, для чего ездили раз в три месяца за водой в поход), а поэтому мы очень тонко стали чувствовать разные примеси в воде, безошибочно определяем на вкус воду из озера, с крана, с очистителя. Ступени очисткиводы здесь тоже есть, и очент много, от разных примесей. Есть и разная вода, обработанная по осмосу, поляризованная и др. На мой взгляд легче заплатить 3 доллара за 19 литровую бутыль, чем мучаться с фильтрами и картриджами.
А то на одном форуме,мне сказали,что судя по моему правописанию,знанием русского,мне жить в российском клоповнике,людей достаточно и наглых и не воспитанных.Ну да ладно,бог им судья и у вас такие есть!
Ну да, и у нас такие есть, но мы (администрация форума) работаем над этим и, на мой взгляд, у нас неплохо получается. Считаем, что лучше выгнать с форума тройку хамов, провокаторов или грубиянов, чем весь форум будет терпеть это и скатываться в болото блатных базаров.
Так я о том,что почитав я понимаю родом вы из Волгограда?У меня там брат служил,ездили с мамой к нему,а потом еще с женой моей в конце мая,посетили Мамаев Курган - меня так это впечатлило,просто аж мурашки бегали так,думал помру там,увидели смену караула,просто захватывающе,и люди мне показались какими-то более добрыми,чем в других крупных городах нашего ЮФО
Да, родом из Волгограда. Да, Мамаев Курган - это особая история, об этом я много слышал от фронтовиков. Если бы вы это услышали, думаю, у вас не только мурашки, а вообще всё бы содрогнулось. именно поэтому я так болезненно отношусь к высказываниям, умоляющим значимость победы Красной армии над немецким фашизмом. Мне кажется, что мир толком ещё не осознал, от чего их спсла Красная Армия, советский народ. А знал бы, кланялся им в ноги в глубоком поклоне, а не пинали бы русских везде при удобном случае.
Город Волгоград - красивый город, выделяющийся своим молодым видом (во время войны был полностью разрушен и отстроен заново). правда последние лет 30 на нём отразились негативно, дороги пришли в негодность, комуникации устарели, парки не ухаживаются, отчего стало казаться, что город запущен, наверное так оно и есть. Но ничего, придут новые времена и город очистится от всякой шелухи и опять будет выглядеть красивым южным городом с прекраснейшим, жарким летним климатом, таким благоприятным для гуляний в парке, набережными с кафешками, для пляжа, купания и рыбалки. Родственники пишут,что в следующем месяце там пустят мост через Волгу в пойму, где располагается дачные комплексы, частный сектор, где отдыхать понравилось даже американцам. говорили, что очень классно купаться в озёрах, ловить рыбку и что у нас такие тёплые вечера и простые, душевные люди, которых они встречали на дачах.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Alex_26_rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:41
Откуда: Ессентуки

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Alex_26_rus » 14 сен 2009, 02:14

Доброго вам вечера.Спасибо за развернутые ответы.Появятся вопросы,воспользуемся вашей любезностью.
Corvette

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Corvette » 26 сен 2009, 05:22

Мост в пойму, увы, до сих пор в Волгограде не открыт.
Не смогли приехать важные гости, чтобы перерезать красные ленточки. :?
Хотя польза от открытия моста весьма сомнительная.
Экологи подсчитывают, сколько лет продержится пойма, которая является
природным парком. Ведь количество автомобилей, туристов, отдыхающих увеличится в разы.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Ferz » 15 июл 2010, 05:01

Господа а посвятите, по поводу типов жилья (кондо, резиденция и тд) чем они все отличаются?? Если где-то уже это обсуждалось или есть ссылка с развернутым описанием, буду признателен.

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Sofiya » 18 июл 2010, 05:06

Посоветуйте благопроиятный район для проживания в Калгари.
Нашла,что часть NE неблагоприятная часть города,из-за близости аэропоррта и многочисленно проживающих неблагополучных иммигрантов Индии,Пакистана.
Даунтаун тоже невезде приятно.
Район SW огромный и число жилых районов там 82.Какой же из них хороший?
Нужна будет школа для первоклашки,садик и магазины.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Matroskin » 18 июл 2010, 05:58

Много русских живёт в наших районах в Зафишкричье (всё, что южнее ручья Фиш Крик). Выбирайте любой. Шонесси, Евергрин, Самерсет и др... Если что нужно обращайтесь....

Больше печатать не могу, хочу спать...только что с рыбалки, сейчас 4:45 утра,хочу реально спать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Sofiya » 18 июл 2010, 07:07

Вы что ночью рыбачите? :wink:

Спасибо за ответ,просмотю,если чего буду надоедать,сразу предупреждаю :oops:
Все перечисленные районы относятся к SW?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Matroskin » 18 июл 2010, 15:19

Нет, ночью мы не рыбачим. Но с часов одиннадцати разжигаем огонь, готовим или жарёху или уху и любуемся гладью ночного озера с дорожкой луны в отражении.... Лунная соната прям, да и всё...

Да все районы относятся к SW.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Johnson » 18 июл 2010, 22:18

Матроскин, почему с ночевкой на рыбалке не остаетесь ? Ведь нет ничего приятней, чем на зорьке по рыбачить. :)
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Matroskin » 18 июл 2010, 23:31

В Калгари даже летом ночи весьма холодные. Горный климат и большая высота над уровнем моря делают воздух тёплым днём (в основном за счёт солнца) и холодным ночью. Здесь днём мы ходим в шортах, а ночью в свитерах. Ночью на рыбалке сидели в куртках, ибо температура была порядка 7 градусов выше нуля. При такой температуре ночевать в палатках как-то нам не захотелось.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Gaspadar » 19 июл 2010, 16:00

При такой температуре ночевать в палатках как-то нам не захотелось.
это наверное что то из серии "......удочки не разматываем, из машины не выходим" :)
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Matroskin » 19 июл 2010, 16:33

И рыбалка будет на бэкъярде в луже для красных рыбок... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Калгарианское жилье

Сообщение NeverAgain » 20 июл 2010, 11:14

Sofiya писал(а):Район SW огромный и число жилых районов там 82.Какой же из них хороший?
Если не собираетесь покупать машину сразу, то выбирайте районы, которые ближе всего к трамваю (c-train). Ну или в 10-15 минутах автобусом от станций.

При этом можно не ограничиваться SW, а смотреть и на SE.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Sofiya » 20 июл 2010, 13:53

Встречный вопрос,а какие районы более-менее близки к остановкам?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»