Калгарианское жилье

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 07 июл 2008, 17:57

Integral, ведь Вам наверняка известно, что цена жилья определяется не только футажом квартиры, но и локейшном, наличием подземной парковки и др. Даже вид из окна уже давно оценен и может стоить до 150000 долларов. Поэтому та сравнительная оценка, которую Вы привели "не канает", как говорят блатные... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 07 июл 2008, 18:00

Matroskin - если честно, я вообще передумал лететь в Калгари, даже на экскурсию. Сейчас "тусуюсь" в Монреале, и думаю, стоит ли сюда переезжать.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 08 июл 2008, 14:26

integral писал(а):Matroskin - если честно, я вообще передумал лететь в Калгари, даже на экскурсию. Сейчас "тусуюсь" в Монреале, и думаю, стоит ли сюда переезжать.
Интеграл,
я там тебе письмишко посылал, ты его получил? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 08 июл 2008, 19:25

FANTOMAS писал(а): Интеграл,
я там тебе письмишко посылал, ты его получил? :?: :?: :?:
Да-да, получил и прочитал. Отвечу при ближайшей возможности. Я сейчас в Монреале, и очень занят на самом деле. Но про твое письмо не забыл, оно у меня в закладке открыто.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Сообщение jserrg » 08 июл 2008, 21:28

Про природу в Нью Брансвике...

Природа тут клевая. Куча национальных парков и на побережье океана и в глубь материка, пляжи, виды красивые, пещеры, в которые во время прилива на каяках можно заплывать, а в отлив - ножками.
Правда ветренно на побережье. Впрочем, в Галифаксе ветер посильнее бывает. Лучше всего иметь дом где-нибудь в 20 мин. от океана. Летом стабильно тепло. Зимой холодно, но без порывистого океанского ветра. И туманы с залива не будут доставать.

И цены на жилье: до 200 000 можно купить средний хороший дом (3-4 бедрума)!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 09 июл 2008, 10:16

Про природу в Нью Брансвике...
Большое спасибо за интересный ответ. Реально интересуюсь Нью Брансвиком и те характеристики, которые Вы описали, подходят под моё представление о природе и погоде Брансвика. Именно такую погоду я и хочу: летом тепло или даже жарко, зимой умеренно холодно, но стабильно (без калгарийских скачков с плюса в минус), много снега и не ветренно. Природа : много леса, представленного различными породами деревьев, богатое разнотравье, много озёр для рыбалки, богатый животный мир, океан в 100-200 км, близость цивилизованных провинций (Квебек, Онтарио), возможность дешевле слетать в Европу. Идеальным жильём для меня является трёхбедрум дом с гаражом на две машины в пределах 100 км от города типа Монктона и в пределах 200 км от океана. Может посоветуете что-нить, т.к. я понял Вы живете там или жили.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 09 июл 2008, 11:19

Матроскин!
Тема форума "Калгарианское жилье". При чем тут другие города? Не отклоняйтесь, пожалуйста, от темы, откройте соответствующую.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 09 июл 2008, 12:18

integral писал(а): Да-да, получил и прочитал. Отвечу при ближайшей возможности. Я сейчас в Монреале, и очень занят на самом деле. Но про твое письмо не забыл, оно у меня в закладке открыто.
Спасибо. Буду ждать ответ.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 09 июл 2008, 13:30

Galka писал(а):Матроскин!
Тема форума "Калгарианское жилье". При чем тут другие города? Не отклоняйтесь, пожалуйста, от темы, откройте соответствующую.
Ну ёлы-палы, только в раж вошёл, а тут... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Карагандинец

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Карагандинец » 25 июн 2009, 05:54

Вопрос может быть не в тему, но
сейчас мне 33, рассчитываю через 3-5 лет оказаться в Канаде. То есть где-то к 40 годам все должно устаканиться, или как говорят встать на ноги. За несколько лет появится какая-никакая кредитная история. Планирую в 40-летний юбилей взять достойную квартирку

Реально ли отбить двухбедрумку лет эдак за 10 в приличном районе Калгари при наличии среднеоплачиваемой работы ?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Matroskin » 25 июн 2009, 13:23

Реально ли отбить двухбедрумку
Дом или квартиру?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Карагандинец

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Карагандинец » 25 июн 2009, 22:41

Дом.
Я понимаю, что дом дороже чем квартира. Но дом предпочтительнее
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Matroskin » 26 июн 2009, 01:07

Не реально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Alex_26_rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:41
Откуда: Ессентуки

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Alex_26_rus » 12 сен 2009, 13:34

Здравствуйте уважаемый матроскин.Спасибо за фото,просмотрели все,получили удовольствие просто неописуемое.Смотрели с женой,сыном.У меня такой вопрос,ка тепло в таких домах зимой,чем обогревается,насколько я понимаю -это так называемая у нас канадская технология?Чем отделан внутри,какова толщина стен,извините за подробности,просто интересно,у нас начинается эра постройки быстро сборно-разборных домов.Вот и интересно.А так давно мечтали и перезде,лет 10 назад,но с приходом новой власти как-то все думали что что-то изменится к лучшему,а так кажется будет еще хуже,иде борьба за выживание,ди что иговорить,вы может и сами смотрите новости,хотя там показывают практически типа только хорошее,у нас в стране все супер!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Калгарианское жилье

Сообщение Matroskin » 12 сен 2009, 15:51

Здравствуйте уважаемый матроскин.Спасибо за фото,просмотрели все,получили удовольствие просто неописуемое.Смотрели с женой,сыном.У меня такой вопрос,ка тепло в таких домах зимой,чем обогревается,насколько я понимаю -это так называемая у нас канадская технология?Чем отделан внутри,какова толщина стен,извините за подробности,просто интересно
Здавствуйте!
Я рад, что вам понравились фотографии. В домах очень тепло, да и обогреватель можно включить на нужную тепмпературу. Даже можно поставить его на програму, чтоб во время ухода из дома всех там поддерживалась меньшая температура, а во время прихода большая. Нигде не сквозит, не тянет,полы тёплые, многие устраивают полы с подогревом, но мне это кажется лишним, ибо на втором этаже в спальянях и ванной полы очень тёплые. Пожалуй полы с подогревом нужны только в бейсменте, где несколько прохладнее, чем во всём доме. У меня наслучай мороза есть маслянный радиатор, который я зимой во время морозов включаю. Электричество здесь недорогое, поэтому это позволительно. Толщина стен около 20 см, снаружи - своеобразная (канадская) древесно-стружечная плита, толщиной около 10 мм, внутри стены утеплительный материал, похожий на стекловату, но не стекловата. внутренняя поверхность отделана сухой штукатуркой с покраской стен. Здесь, в Канаде внутренние стены обоями не обклеивают, а просто красят краской вроде водоэмульсионки, цвет которой вы можете бесплатно заказать любой. Вы ожидаете 15-20 минут и вам тут же в магазине автомат-цветоанализатор намешает ваш цвет, который вы выбираете на карточке. се крыши покрыты материалом шинглер, листами, выложенными в виде мозаики или пазлов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»