Пугающая перспектива переезда в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Amigo » 20 фев 2013, 11:11

Похоже мы с вами где-то совсем рядом живём.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Mr. Trump » 20 фев 2013, 19:53

evg писал(а):И вообще, не побоюсь сказать, что районы Аспен Вудс и Сприн Банк Хил - это самые престижные районы города.
Так же существует мнение, что если вы не живете в Mount Royal или Bel Aire, то о престижности свого района разговор лучше не начинать :mrgreen:
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение evg » 20 фев 2013, 21:59

На ваше замечание отвечу на чисто английском - хум хау. Про маунт роял слышал, а вот про второе - нет. Возможно они и престижней с точки зрения удаленности от даун тауна, но для меня - чем ближе дом к центру, тем паршивей дом за те же деньги на окраине. У меня, например, дом где то за 700 тыс, 2400 квадратов 2005 года - в том же маунт рояле начиная от двойной цены за старье 30-го года. Так что сравнения не корректные. Сравните например Aspen Woods с Auburn Bay на юге и Tuscany на севере. примерно одинаковые по цене и возрасту. Но Аспен выигрывает. Это не реклама - это правда.
Шас спою
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение newuser4 » 20 фев 2013, 23:49

Mr. Trump писал(а): Так же существует мнение, что если вы не живете в Mount Royal или Bel Aire, то о престижности свого района разговор лучше не начинать :mrgreen:
Second that :) Можно добавить еще Riverdale Park (и с оговорками Eagle Ridge и Pump Hill)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение SU 2morrow » 21 фев 2013, 01:58

Кроме стоимости обучения в частных школах как правило есть такие штуки как вступительный взнос и депозит.
IhyotsD

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Mr. Trump » 21 фев 2013, 12:16

evg писал(а):Про маунт роял слышал, а вот про второе - нет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bel-Aire,_Calgary
evg писал(а): в том же маунт рояле начиная от двойной цены за старье 30-го года. Так что сравнения не корректные
Median и average цены на сопоставимую недвижимость (а совсем не близость к LRT или даунтауну и тем более не субъективные впечатления) как раз и будт самым корректным показателем престижности района.
evg писал(а): Сравните например Aspen Woods с Auburn Bay на юге и Tuscany
Нашли с чем сравнивать :D Если вы считаете, что Аспен Вудс и Сприн Банк Хил явлются самыми престижными районами, то сравните цену на ваш дом с домом примерно того же года и площади в Mount Royal.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Mr. Trump » 21 фев 2013, 12:26

newuser4 писал(а): Можно добавить еще Riverdale Park (и с оговорками Eagle Ridge и Pump Hill)
Я бы тогда еще Elbow Park добавил. Аспен Вудс и Сприн Банк Хил- на самом деле хорошие районы, можно даже сказать относительно престижные. Но, как самым престижным районам города я бы их не относил. :D
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Amigo » 21 фев 2013, 13:09

Мда. А ведь всё началось с невинного вопроса про школы. :?
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение evg » 21 фев 2013, 19:08

Флудеры, одним словом
Шас спою
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Hellhammer » 22 фев 2013, 11:02

Mr. Trump писал(а): Так же существует мнение, что если вы не живете в Mount Royal или Bel Aire, то о престижности свого района разговор лучше не начинать :mrgreen:
+1 :)
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Sofiya » 22 фев 2013, 14:21

Что ж так....пугающая перспектива.
Калгари прекрасный город. Чистый красивый. И школы есть. Мы сами жили на Спрингбанк Хилл. Хорошие дома, дороги, контингент. Так что не все так удручающе.
Люля
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:16
Откуда: Москва

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Люля » 22 фев 2013, 14:38

Совсем не потому что Калгари - плохой или что-то там не так.
Скорее я не "подкована" в вопросе "как буду учить" ребенка и что будем с ним делать, если дальше опять переезжать.
Я хоть и не люблю переезжать, но мои чувства - дело пятое. Английский у меня свободный, ну в домохозяйки придется сесть, тоже ломка будет, но это не самое страшное в 40 лет.
Больше всего беспокоит моё непонимание системы образования в Канаде и той же Англии. Мне везло (а может ребенку и не повезло), что муж был based in Moscow столько лет, где мне все понятно и просто.
Муж к этому вопросу относится слишком легко (по моим понятиям), это меня вгоняет в стресс.
Не поехать с ним, значит видеть его мы будем раз в 3 недели (если не реже) на выходные и на наши каникулы и отпуска. Проект грозит быть долгим от 3-х лет. Так что надо ехать.
Офис у него на юге Калгари, будем изучать вопрос школ, куда хочется попасть, и куда возьмут... Ну и соответственно где жить из-за этого.
Мне честно все равно будет это дом или аппартамент и за городом или как. Школу частную оплатит, частично то точно, работа мужа. Если б нас туда еще взяли... Туда-куда-сами не знаем куда... эххх
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Mr. Trump » 22 фев 2013, 16:35

Больше всего беспокоит моё непонимание системы образования в Канаде
1. Неплохая статья, c автором которой я, в принципе, согласен.

2. Много полезной инфы по теме
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Mr. Trump » 22 фев 2013, 17:36

Ради интереса поинтересовался на работе y пары вайс президентов (большая нефтегазовая контора). У обоих дети заканчивали калгарийские паблик школы. Потом все успешно поступили и закончили университеты (как канадские так и американские) Кстати, автор статьи по первой ссылке - кандидат физико-математических наук. T.e. явно человек неглупый. Знаю еще доктора наук, очень крутого специалиста в своей области. Тоже своего ребенка отправил в обычную калгарийскую паблик школу. Наш старшенький тоже ходит в паблик элементари школу. Мы, в принципе, довольны. Единственно - еще дома около часа в день дополнительно занимаемся математикой по учебникам Singapore math и Кumon.
Charlene
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 23:17

Re: Пугающая перспектива переезда в Калгари

Сообщение Charlene » 31 мар 2013, 23:27

Скажите, пожалуйста, чартерные школы, это как gifted в сша? И система поступления такая? Мы переезжаем в калгари из штатов... Нужно найти школу. Как и всем - хорошую:)))

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»