SAIT Polytechnic Institute / Calgary

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Leyla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:00

SAIT Polytechnic Institute / Calgary

Сообщение Leyla » 06 фев 2013, 04:49

Всем добрый день!

Планирую в сентябре поехать учиться в Альберту и на данный момент в процессе выбора университета или колледжа. Меня очень заинтересовал SAIT Politechnich Institut цены там довольно привлекательные и сам институт вроде тоже ничего. Однако это и смущает,насколько цены соответствуют качеству? Прошу всех кто там учился или учиться, поделиться впечатлениями и рассказать о методике преподавания. Насколько эффективно проходят занятия и какое внимание уделяется практике.

Жду с нетерпением ваших ответов.

Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: SAIT Polytechnic Institute / Calgary

Сообщение Hellhammer » 06 фев 2013, 13:42

Здравствуйте Leyla,
Я сам лично не учился в SAIT, но лично знаком со многими людьми, которые там учились - одни делали академическую степень, другие проходили continuing education, кто-то учился там на различных курсах. Все были очень довольны, рассказывали что уровень там довольно высокий, и практике уделялось большое внимание.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: SAIT Polytechnic Institute / Calgary

Сообщение Kotopes » 07 фев 2013, 21:52

А тем временем 15 страниц ответов 8)

http://www.rusforum.ca/topic4257.html
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: SAIT Polytechnic Institute / Calgary

Сообщение Toolpusher » 24 мар 2013, 04:39

Здравствуйте, форумчане!
Сейчас я тоже рассматриваю SAIT для поступления. Прежде чем задать вопрос, я бы хотел вкратце описать свою ситуацию и надеюсь, ваш опыт и знания помогут упорядочить мои мысли:
Имею диплом инженера по "Разработке и эксплуатации нефтегазовых месторождений", суммарный опыт работы более 9 лет, причем на разных позициях, но ключевые - добыча нефти и газа, исследование скважин и механизированная эксплуатация скважин. Планирую остаться в Канаде после окончания учебы и найти работу.

Теперь вопрос:
Зачисляться ли на Petroleum Engineering Technology? (не будет ли это тратой времени и средств впустую, т.к. судя по содержанию курса обучение будет дублироваться с уже имеющимся дипломом).
Или выбрать новое направление, например Mechanical Engineering Technology, чтобы зацепиться в Канаде по окончанию обучения.

Буду благодарен за любую информацию!
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»