Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
rebeccahawe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 01:43

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение rebeccahawe » 10 янв 2013, 23:41

Вот закончила водительские курсы на адвансд неделю назад. 18 часов теории и письменный экзамен и 20 часов прак занятий и экзамен за рулем в последний день. Еще нед две покатаюсь и пойду на роуд тест на 5 класс. Курсы я брала в АМА, ultimate program. Обошелся все это мне в 1320 баксов. И еще около 35 баксов за тест на 7 класс, ученические права. П ним и езжу щас.

Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение Latter » 11 янв 2013, 00:48

Обалдеть какие цены. :o зачем вы теорию то брали неужели нельзя было самим книжку выучить, и один урок практики взять а дальше самому практиковаться, по любому пока сам не наездишь опыт никто так не научит :)

Кстати тест на 7 класс стоит всего 20-ка
canabis37
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Откуда: Москва, Калгари

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение canabis37 » 11 янв 2013, 00:50

Вот закончила водительские курсы на адвансд неделю назад. 18 часов теории и письменный экзамен и 20 часов прак занятий и экзамен за рулем в последний день. Еще нед две покатаюсь и пойду на роуд тест на 5 класс. Курсы я брала в АМА, ultimate program. Обошелся все это мне в 1320 баксов. И еще около 35 баксов за тест на 7 класс, ученические права. П ним и езжу щас.
вы без прав изначально были? без русских? просто я ничего не учил 18 часов и письменный экзамен не писал. пришел с правами - дали книжку подготовиться - подготовился и сдал на 7 уровень. И какой это эдванс если по 7 классу ездить не можете? по 7 классу ездить можно вроде если только с тобой человек у которого 5 класс, одна по 7 классу ездить не можешь.
И еще не понятно что это за экзамен за рулем после которого идти надо сдавать на 5 класс? я 7 класс ничего не водил, просто теорию сдал. Мутно как то
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение Latter » 11 янв 2013, 00:55

Точно точно, 100% right canabiz37
canabis37
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Откуда: Москва, Калгари

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение canabis37 » 11 янв 2013, 00:57

да как то пишут что людей вводят в заблуждение..вот так вот ищешь инфу полезную - тебе напишут такого все верх ногами - потом верь этим форумам

canabis37
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Откуда: Москва, Калгари

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение canabis37 » 11 янв 2013, 01:01

Вопрос к тему кто сдавал на 5 класс: на чем больше упор? на порковке? трогание с уклона? порковка на уклоне? выезд и съезд с хайвея? вообще как оценивается? сколько то ошибок сделал - и все тест закончен или что?
rebeccahawe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 01:43

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение rebeccahawe » 11 янв 2013, 02:10

canabis37 писал(а):
вы без прав изначально были? без русских? просто я ничего не учил 18 часов и письменный экзамен не писал. пришел с правами - дали книжку подготовиться - подготовился и сдал на 7 уровень. И какой это эдванс если по 7 классу ездить не можете? по 7 классу ездить можно вроде если только с тобой человек у которого 5 класс, одна по 7 классу ездить не можешь.
И еще не понятно что это за экзамен за рулем после которого идти надо сдавать на 5 класс? я 7 класс ничего не водил, просто теорию сдал. Мутно как то

У меня были права казахстанские, забрали их когда выдали класс 7 лайсенс. И кто сказал что не могу ездить по 7 классу? Езжу с мужем у которого 5 класс. У меня не было как такого опыта вождения, поэтому решила брать курсы и теорию и практику с инструктором -полный пакет, перед тем как сдавать на 5 класс. Что тут такого? Уж точно ничего не потеряю.
Насчет 7 класса-там и не надо ниче водить, пришла сдала на компе тест и все и получила ученические права. Все предельно ясно. Я просто описала свою ситуацию, то что я прошла. Это не означает что все должны так делать.
Не хотите брать курсы-пожалуйста не берите. Идите на роуд тест. Удачи!
rebeccahawe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 01:43

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение rebeccahawe » 11 янв 2013, 02:18

Latter писал(а):Обалдеть какие цены. :o зачем вы теорию то брали неужели нельзя было самим книжку выучить, и один урок практики взять а дальше самому практиковаться, по любому пока сам не наездишь опыт никто так не научит :)

Кстати тест на 7 класс стоит всего 20-ка

Я так захотела, что тут такого? И потом, вы наверное опытный водитель, а я нет. Теперь езжу каждый день, в основном с мужем или с одним из друзей у кого есть класс 5. Но уже уверенно, те 20 часов практики с инструктором помогли очень. От и до досканально изучили все правила и применили на практике. Уже пойду на роуд тест на след неделе. Не могу я постоянно зависеть от других, чтоб рядом сидели когда я за рулем. Поэтому брала практич занятия. А теория часть тренин пакета, not only in car lessons.
canabis37
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Откуда: Москва, Калгари

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение canabis37 » 11 янв 2013, 02:27

Просто вы написали что от учились 18 часов и сдали на эдванс левел. Какой же это Эдванс если обычный 7 уровень. Вот и не понятно стало
rebeccahawe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 01:43

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение rebeccahawe » 11 янв 2013, 02:50

Видимо слово эдванс излишне. Подразумевалось что New Driver курс называется Ultimate, и это для 5 класса (который НЕ обязательный), никакого отношения к классу 7 не имеет. 7 класс я сдала как и все, книжку почитала и сдала тест и все.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение oblako » 11 янв 2013, 07:33

А кто знает, к каким классам (права в Альберте) относятся онтарийские права G1, G2, G full?
G1 я так понимаю аналогичны классу 7 ? А остальные?
Аватара пользователя
caput
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Откуда: Calgary

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение caput » 11 янв 2013, 08:42

уважаемые форумчане! а нет ли у кого ссылочки на "driver's guide" для Альберты под Kindle? PDF что-то не очень удобно ((
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение пани И » 11 янв 2013, 11:49

canabis37 писал(а):Вопрос к тему кто сдавал на 5 класс: на чем больше упор? на порковке? трогание с уклона? порковка на уклоне? выезд и съезд с хайвея? вообще как оценивается? сколько то ошибок сделал - и все тест закончен или что?
Не пожалейте денег, возьмите у инструктора пару уроков. Он Вам все в лучшем виде расскажет. И на чем упор, и маршруты покажет, и про каждого экзаменатора все подробно расскажет кто что любит проверять и по какому маршруту чаще ездит.
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: Сдача на водительские права в Калгари (имея Супер-Визу)

Сообщение Latter » 12 янв 2013, 14:00

Have passed my advanced road test, without lessons and in sh*t road conditions )))

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»