Экология, спорт, медицина в Канаде.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 11 сен 2008, 20:40

P.S. Медицина.
Кроме всего бесплатного в медицинских услугах существют для работающего человека ещё дополнительные блага т.е. так называемые бенефиты. Это оплачиваемые компанией на которую вы работаете дополнительные услуги (массаж, логопед, иглоукалывание, стоматология и страховка на случай длительного лечения > 3 месяцев. и т.д.) на каждого члена семьи (суммы разные - у меня например 1000 стоматология на каждого члена семьи в год, и 500 на разных других специалистов).
Со следующего года снимаются обязательные отчисления на медицину с зарплаты в роазмере 80 баксов в месяц на семью. Ясно что эти деньги теперь перейдут в категорию - моя зарплата. Только тем кто живёт не в Канаде - не воспринимайте всё это как рекламу. Это наша иммигрантская жизнь - ОБЫДЕННАЯ. То к чему мы привыкли. К хорошему привыкаешь быстро.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 16 сен 2008, 13:16

Husky писал(а):P.S. Медицина.
Кроме всего бесплатного в медицинских услугах существют для работающего человека ещё дополнительные блага т.е. так называемые бенефиты. Это оплачиваемые компанией на которую вы работаете дополнительные услуги (массаж, логопед, иглоукалывание, стоматология и страховка на случай длительного лечения > 3 месяцев. и т.д.) на каждого члена семьи (суммы разные - у меня например 1000 стоматология на каждого члена семьи в год, и 500 на разных других специалистов).
Со следующего года снимаются обязательные отчисления на медицину с зарплаты в роазмере 80 баксов в месяц на семью. Ясно что эти деньги теперь перейдут в категорию - моя зарплата. Только тем кто живёт не в Канаде - не воспринимайте всё это как рекламу. Это наша иммигрантская жизнь - ОБЫДЕННАЯ. То к чему мы привыкли. К хорошему привыкаешь быстро.
Далеко не во всех компаниях есть бенефиты. Многие работают без бенфитов вобще.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 19 сен 2008, 08:39

8)н у вообщем я не знаю, что да как. мы идём подовать документы. :roll: . и наша цель ..Калгари с неё и на чнём
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 сен 2008, 09:51

lenskay писал(а):8)н у вообщем я не знаю, что да как. мы идём подовать документы. :roll: . и наша цель ..Калгари с неё и на чнём
Удачи и успехов в вашей жизни!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 19 сен 2008, 10:12

:lol: спасибо удача ..очень нужна мне анегдотдот недавно рассказали..( на иврите он звучит смешней) берёт босс пачку резюме и половину выбрасывае в мусорник.. его секретарша в шоке..-- зачем вы это сделали??? :shock: ведь там же могли бы быть очень толковые и умные специалисты!!... (бос) -да . :wink: но мне ещё нужны везунчики :lol:

BigMama

Сообщение BigMama » 19 окт 2008, 22:23

Не знала в какой теме спросить, думаю эта подойдет больше всего..

Как в Альберте обстоит дело с отдыхом на природе? Я имею в виду отдых семьей с палатками на берегу озера или в лесу. Я так понимаю, в связи с тем, что очень много заповедных зон, нельзя просто приехать куда хочешь и разбить лагерь.. Нужны какие-то разрешения? Или существуют специально оборудованные площадки для отдыха?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 20 окт 2008, 18:10

BigMama писал(а):Не знала в какой теме спросить, думаю эта подойдет больше всего..

Как в Альберте обстоит дело с отдыхом на природе? Я имею в виду отдых семьей с палатками на берегу озера или в лесу. Я так понимаю, в связи с тем, что очень много заповедных зон, нельзя просто приехать куда хочешь и разбить лагерь.. Нужны какие-то разрешения? Или существуют специально оборудованные площадки для отдыха?
Отдыхать можно неплохо, но... общественные стоянки сочагами и скамейками обычно в тёплые летние дни забиты и не всегда удается найти место где иожно разбить бивуак. Платные места надо заказывать через интернет (чтоб быть уверен, что место будет) или приезжать с вечера в пятницу как можно раньше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Matroskin » 10 дек 2008, 15:32

Канада: Монреаль в десятке лучших городов мира
MontrealRus.com 07-02-2008 23:39:49

Монреаль - один из самых чистых городов мира, вопреки мнению местных жителей. Он был классифицирован на 10-ом месте, наиболее чистых городов мира, журналом Форбс, разделяя этот список с другими городами, среди которых: Ванкувер, Бостон и Женева.

При классификации городов, журнал Форбс принял в расчет общее качество жизни, качество общественного транспорта, управление отходами города и энергией.
Канада - страна, которая лучше всего представленна внутри этой классификации, с пятью городами среди 25-ти первых.

Первая пятерка городов:

1. Калгари, Канада
2. Гонолулу, США
3. Хельсинки, Финляндия
4. Оттава, Канада
5. Миннеаполис, США
Знай наших!!! :D :D :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Matroskin » 12 дек 2008, 15:13

Saturday
Dec. 13 Sunday
Dec. 14 Monday
Dec. 15 Tuesday
Dec. 16 Wednesday

Dec. 17 Thursday
Dec. 18

Light snow Variable cloudiness Variable cloudiness Isolated flurries Variable cloudiness Mainly sunny
P.O.P. 80% 20% 10% 30% 30% 10%
High -21°C -27°C -27°C -12°C -14°C -18°C
Low -27°C -30°C -38°C -38°C -24°C -21°C
Wind N 20 km/h N 10 km/h N 10 km/h NW 10 km/h N 15 km/h W 10 km/h
24-Hr Snow close to 5 cm - - 1-3 cm -
Как вам нравится такая погода в Калгари? :D :D :D Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение pound » 01 фев 2009, 06:59

добрый день всем присутствующим
интересует вопрос ст-ти мед страховки и какие они бывают?
У нас небольшая семья: мне 31 л + жена 29 л. подаем док-ты в посольство, надеюсь получим иммиграционные визы через 1-1.5 г ;)
Regina_BC

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Regina_BC » 01 фев 2009, 11:18

Я имею в виду отдых семьей с палатками на берегу озера или в лесу. Я так понимаю, в связи с тем, что очень много заповедных зон, нельзя просто приехать куда хочешь и разбить лагерь.. Нужны какие-то разрешения? Или существуют специально оборудованные площадки для отдыха?
Это вам не США. тут нет на каждом берегу озера знака "private property".
Днем можно "присесть" где угодно, чтобы переночевать с палаткой где-нить в горах-лесах во время hiking, нужно знать правила, но обычно , можно выбрать практически любое место (о кострах- разговор особый).
Есть и другие места- "лагерем", о которых вам сказал Матроскин.

Посмотрите ссылку
http://www.pc.gc.ca/index_e.asp
интересует вопрос ст-ти мед страховки и какие они бывают?
Медицина в Канаде бесплатна:, семейные доктора, специалисты по направлениям семейных докторов, плановые операции, и несчастные случаи), дантисты и окулисты и массажи и лекарства по рецептам- за ваш счет, если только на работе нет health benefits , или сами не купите, тогда масса вариантов, у кого-то определенная сумма на год на человека, у кого-то определенный % оплаты (у нас по мужней страховке с работы 80-100% лекарства покрывают, 80% дантиста и окулиста, не покрывают вообще ортодонта).

Расклад бывает разный, где-то работник и работодатель платит 50/50, где-то только работодаетль (тогда обычно есть ограничения по суммам).
Я работала в одном месте, где на семью из 4х - было 150 в месяц( 75 платил работник, 75- работодатель), покрывала страховка лекарства 50-80%, а все остальное 50%.

Детям тоже зубной за ваши деньги, например, если без страховки.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Блондинка » 01 фев 2009, 12:00

У меня муж работает без бенефитов и каждый месяц регулярно мы отстегиваем за мед страховку 108 долларов на семью из 3 человек. Знакомая недавно приехала удивлялась что ей тоже сказали что медицина бесплатная, а потом оказалось что работодатель из зарплаты отдает. :mrgreen: :mrgreen:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Matroskin » 01 фев 2009, 12:16

В Алберте год со времени нашего приезда Алберта Хелс - гаверментская обязательная страховка с нас сдирала около 250 долларов в квартал. Позже компания жены оплачивала Алберту Хелс сама (моя тоже оплачивала). С 2009 года Алберту Хелс премиум (платежи) отменили и наконец-то базовая медицина в Алберте стала бесплатной. Ну а бенефиты в компаниях бывают действительно разные и при посткплении на работу надо обговаривать бенефиты, ибо они даже для людей, на разных позициях и проработавших разное время в компании, разные.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Regina_BC » 01 фев 2009, 14:21

У меня муж работает без бенефитов и каждый месяц регулярно мы отстегиваем за мед страховку 108 долларов на семью из 3 человек.
Вы правы, в ВС - платят и за "бесплатную", у нас на двоих что-то в районе 90 с мужниной з/платы . Правда, если сравнить с южным соседом, то действительно в Канаде ЕСПЛАТНАЯ. :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение wolverine » 01 фев 2009, 15:41

Положа руку на сердце к этой "бесплатной" медецине все равно приходится докупать частную страховку, потому-что например та что у нас на работе не покрывает ровным счетом ничего.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»