Помощь с трудоустройством

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Помощь с трудоустройством

Сообщение Ночная Гостья » 11 дек 2012, 19:22

С недавних пор я перестала отвечать на приходящие на мой email письма, и сейчас хочу объяснить почему.
Все, что я могу для вас сделать, мои дорогие, - это отправить ваше резюме через внутренний сайт компании, то есть дать вам своего рода референс - если резюме приходит от работника компании, значит на него надо обратить особое внимание.

Для того, чтобы канадские компании приняли ваше резюме к рассмотрению, вы должны:
1. Физически находиться в Канаде
2. Ваше резюме должно быть на АНГЛИЙСКОМ языке
3. Ваша профессия должна быть востребована в нефте-газовом секторе. Я уже писала, и еще раз сейчас подчеркиваю, что могу подать резюме на позиции structural/civil engineer, process engineer, structural/civil designer, piping designer и ВСЕ!!! Я не могу вам помочь, если ваша профессия не входит в этот короткий список.

Мне приходят резюме на русском языке, от людей, которые даже еще не начали иммиграционный процесс. Многие просят оценить их резюме. Как я могу это сделать? Да и зачем я буду этим заниматься, если вам еще далеко даже до подачи иммиграционных документов? Приедете в Калгари - тогда и присылайте свои резюме, буду рада помочь, но не раньше.

Повторюсь еще раз - я ТОЛЬКО ОТСЫЛАЮ ВАШЕ РЕЗЮМЕ В КОМПАНИИ, в которых я работаю/работала сама, или там работают мои знакомые, больше я ничем помочь не могу. Кстати, если вы считаете, что передача резюме через внутреннюю сеть - это не помощь, то вы очень сильно ошибаетесь. Это ЛУЧШЕЕ, что я могу для вас сделать, даже если я лично с вами никогда не встречалась.

И не просите кого-то оценить ваше резюме, делайте research самостоятельно, не ленитесь. А то вам таких советов надают, что вы потом долго работу найти не сможете. Фильтруйте информацию, не полагайтесь только на один источник. Заходите на сайты работодателей, читайте требования, которые они предъявляют к потенциальным работникам, такие сайты - лучший источник информации, а не чей-то совет. Люди ведь всякие сюда приезжают - не ожидайте от всех хорошего совета. Не каждый хочет, чтобы недавно приехавший иммигрант сразу стал работать в хорошей компании и на хорошей зарплате. А информацию, полученную от разных людей, сравнивайте, оценивайте, применяйте к своей ситуации. Слепо верить советам - это путь в никуда.

Всем удачи!!!

canabis37
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Откуда: Москва, Калгари

Re: Помощь с трудоустройством

Сообщение canabis37 » 02 янв 2013, 22:20

Привет. Очень нужна работа в Калгари. Сам тут по Post grad work permit. Как можно тебе отправить резюме?
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Помощь с трудоустройством

Сообщение anh » 03 янв 2013, 00:08

Повежливее молодой человек, повежливее и помоць к Вам придёт ;)
canabis37
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Откуда: Москва, Калгари

Re: Помощь с трудоустройством

Сообщение canabis37 » 03 янв 2013, 00:29

ну я как бы вежливый..просто здесь интонацию не передать а хотелось быть кратким.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Помощь с трудоустройством

Сообщение anh » 03 янв 2013, 00:35

Ну хоть не тыкайте при первом обращении

canabis37
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Откуда: Москва, Калгари

Re: Помощь с трудоустройством

Сообщение canabis37 » 03 янв 2013, 00:38

Круто..Я думал так только в московских автобусах продолжают общаться..оказываться тут на вы тоже надо..будем знать.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Помощь с трудоустройством

Сообщение anh » 03 янв 2013, 00:59

Нет, совсем не круто, а элементарно: подумайте Ночная Гостья стала бы от себе давать reference на, ну мягко говоря, не очень вежливого человека?
Вот почему "занудные" канадцы любят местный опыт, ведь вежливость тоже сюда входит. Не плохо бы об этом знать, a Вы думаете только о московских автобусах и автобусах ;) Tута Cowtown, а не Москва :lol:
canabis37
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Откуда: Москва, Калгари

Re: Помощь с трудоустройством

Сообщение canabis37 » 03 янв 2013, 01:02

ну извините я не прожженный канадец) я еще пока русский.. помогите мне найти работу друзья славяне)
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Помощь с трудоустройством

Сообщение anh » 03 янв 2013, 01:08

Просто был дружественный совет, nothing personal :D

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»