Переезд в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 07 сен 2008, 12:15

:roll: честно сказать.. очень хочется жить по человечески... ой как хочется.. а ведь всё, что хочется это обсолютно нормальные вещи... хочется, что б мир..был, чтоб дети никогда не слышали вой сирены..обьявляющей воздушную тревогу :evil: .. что бы автобусы не взрывались.. что бы оголделые фанатики... в психушке сидели..а не у власти стояли... хочется просто жить... и достойно жить.. вот и всё.. это много?? я много хочу??

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 07 сен 2008, 12:50

lenskay писал(а)::roll: честно сказать.. очень хочется жить по человечески... ой как хочется.. а ведь всё, что хочется это обсолютно нормальные вещи... хочется, что б мир..был, чтоб дети никогда не слышали вой сирены..обьявляющей воздушную тревогу :evil: .. что бы автобусы не взрывались.. что бы оголделые фанатики... в психушке сидели..а не у власти стояли... хочется просто жить... и достойно жить.. вот и всё.. это много?? я много хочу??
Насчет воя сирены это верно. А вот достойно жить.... все хотят достойно жить, но не всем удаётся. Да и что такое достойно жить... Для кого-то это замок и яхта на озере, массажные кабинеты и фитнес-клубы, экономка в доме... А для кого-то это квартирка, чтоб не дуло, машинка, чтоб ездила, и чтоб все были относительно здоровы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 19 сен 2008, 09:11

вот..вот.. насчёт машинки и квартирки.. :wink: ( конечно я б и от яхты ..и со всем прилагающимся к ней не отказалась.. ) ну это уже другая история.. не в этой жизни. :lol: ) конечно израиль хорошая страна..и с голоду тут пока ещё не умирают.. вот только разницы в зарплатах очень большии и не справедливые.. служащий банка или кокого нибудь государственного предприятия.. получает зарплату больше чем я в 2 раза..а некоторые и в 3,5, раз больше.. я сейчас ушла работать в частную больницу... просто в отделение хирургий.. до этого я работала в реанимаций нейрохирургий ( дипломированая мед с курсами по рканимаций..и с рабочим стажем 10 лет.. так же я работала после операционой там где в себя приходят :) :wink: ну вообщем не в поликлинике перед компом сидела. я не думаю , что стоит обьяснять, что такое реанимация нейро-х но платят мало!!! ужасно мало когда то считалось и( стериотип остался ) что мед сестра тут очен хорошо зарабатывает.. это не правда с 92 года зарплата не поднималась у нас ...а инфляция не дремлет. поэтому на сегодняшний ден очен много моих коллег уезжают.. многие в Америку, новую зеландию .. ну вообщем там где можно устроится..и работать ( без альтруизма) да я сейчас зарабатываю не плохо.. но я так пашу..что меня на долго не хватит.. двойные смены, ночи, вообщем у меня не жизнь а сплошная работа.. 200 часов в месяц ( ночи, шабаты, дополнительные часы.. а ещё у меня 8 месячный ребёнок.. по двое суток с перерывом на сон продолжительностью в 2 часа. нормально??
:wink: так вот..я так не хочу.. мне это не нравится... выучила иврит.. :wink: выучу и английский а своё место под солнцем я найду и семью обеспечу. как бы это трудно не было и чего бы это мне не стоило. вопросы есть?? :wink:
vadym

Сообщение vadym » 28 сен 2008, 02:42

Привет, дорогие друзья...
Уже начинаем искать вакансии на рынке труда..
Хотелось бы узнать какие у вас блюда в ресторанах самые распространенные
Я уже закончил все курсы и получил права на вождение
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 29 сен 2008, 11:49

vadym писал(а):Привет, дорогие друзья...
Уже начинаем искать вакансии на рынке труда..
Хотелось бы узнать какие у вас блюда в ресторанах самые распространенные
Я уже закончил все курсы и получил права на вождение
Мои поздравления! :D

Каковы успехи в поисках?
Блюда разные, зависит от вкуса.
Права какой категории получил?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 29 сен 2008, 11:51

так вот..я так не хочу.. мне это не нравится... выучила иврит.. выучу и английский а своё место под солнцем я найду и семью обеспечу. как бы это трудно не было и чего бы это мне не стоило. вопросы есть??
Вопросов нет.
Вот бы всем такую решиельность!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 06 окт 2008, 11:05

:roll: честно пытаюсь подружиться с английским мой муж сказал, что я Фрекин Бок злая училка..а ещё мне не хватает плётки и кожаных сапог.. :lol: а почему?? потому, что я его заставляю заниматься английским... как школьника.. тетрадочки..ручечки.. мой дом украшен.. листиками с надписями на инглиш ( я уже это когдато проходила..только это был иврит.. а говорят, что в одну реку дважды войти нельзя.... :wink: зяяя... ой как зяяя.. ничего, что я тут ..так это разглогольствую.. просто на сегодня мне уже ничего в голову не идёт... но всётаки я думаю..что через два года я одолею..этот язык :lol: по другому быть не может
vadym

Сообщение vadym » 10 окт 2008, 02:21

Matroskin писал(а): Мои поздравления! :D

Каковы успехи в поисках?
Блюда разные, зависит от вкуса.
Права какой категории получил?
Извиняюсь,работы много было
Права получил категории B1 это легковые до 3500кг.. Через неделю будут звонить из рекрутинговой компании и спрашивать по поводу моих знаний и их работодателей. Также предлагают ехать на север,это будет Нунавут,говорят зарплаты намного больше но мне чего то не очень хочется туда ехать.. Билет и первый месяц проживания за счет работодателя,контракт на 2 года минимум. Еду как foreign worker поэтому некоторые бенефисы. Что еще, а да, насчет еды,буду работать скорее в ресторане,пицца отпадает.. Какие у вас блюда чаще всего готовят в ресторанах "канадской кухни" кроме куриц и салата сизар?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 10 окт 2008, 13:44

Также предлагают ехать на север,это будет Нунавут,говорят зарплаты намного больше но мне чего то не очень хочется туда ехать.. Билет и первый месяц проживания за счет работодателя,контракт на 2 года минимум. Еду как foreign worker поэтому некоторые бенефисы. Что еще, а да, насчет еды,буду работать скорее в ресторане,пицца отпадает.. Какие у вас блюда чаще всего готовят в ресторанах "канадской кухни" кроме куриц и салата сизар?
Если молод, то почему бы не поехать? Деньжат заработать - хорошее дело. Да и екс...хм.. опыт приобрести тоже не помешает. Съездий в Баффет на Оутлет маркет, что в районе пересечения Дирфута и кажись 64 Аве N (поворот напрво с дирфута, если с юга). Там кроме того, что поесть за 15 баксов можно попробовать много различных блюд, просто набрав их понемножку самому, и определиться с самыми ходовыми блюдами. Ресторан китайский, но там представлены самые часто употребляемые канадцами блюда. Выбор там просто огромный начиная от устриц и заканчивая 5-7 видов свинины. Союсов и разных овощных салатов не меньше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vadym

Сообщение vadym » 11 окт 2008, 01:44

Да нет, еду я как foreign worker with permanent residence поэтому не просто заработать а остаться. Получается если я начну работать то у меня не будет времени куда то ездить а потом дома практиковать эти блюда,я просто заранее спросил чтобы здесь дома поприготваливать их.. Как кстати у вас там дела,мне сказали что жилье поднялось в некоторых городах на 10%, но как бы вроде для меня это лучше потому что работодатель будет должен платить немного больше
vadym

Сообщение vadym » 11 окт 2008, 01:46

И еще я забыл, такой важный момент, как кстати скупляться в магазинах если машины нет, если я буду в автобусе ехать с сумками,никто смеяться не будет? :shock: Может работодатель не дурак, догадается снять мне жилье рядом с магазином..
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 12 окт 2008, 02:31

прямо в магазине и снимет. если ты будешь хорошо зарабатывать, то через пару месяцев купишь машину.. ну может конечно не джип чироки... а что нибудь по проще и не совсем новое. машина- это не роскош, а средство передвижения. так, что это не самая большая ...... :wink:
NARKOM-1

Сообщение NARKOM-1 » 12 окт 2008, 10:21

vadym писал(а):...Может работодатель не дурак, догадается снять мне жилье рядом с магазином..
Ого! А у нас говорят, на западе, мол, каждый заботится исключительно сам о себе... :roll: :roll: :roll:
vadym

Сообщение vadym » 13 окт 2008, 01:36

NARKOM-1 писал(а): Ого! А у нас говорят, на западе, мол, каждый заботится исключительно сам о себе... :roll: :roll: :roll:
:lol: Ну вот я и забочусь сам о себе :idea:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 13 окт 2008, 16:26

Vadym, плюньте на мнение окружающих, только в России могут смеяться если вы что то делаете, что не укладывается в рамки "как все". В Канаде каждый думает о себе, делают как ему удобно, если машины нет-надо вам как то продукты домой нести, конечно же в автобусе или в метро.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»