Переезд в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 25 авг 2008, 06:13

скажите пожалусто.. возрост имеет большое значение при иммиграции. мне 39 , мужу 42 у нас сын ему 7 месяцев (да..вот такие мы позднии родители) я дипломированная мед.систр. делаю сейчас первую степень и это у меня займёт 2 года.
живём в Израиле ( с многими вещами тут мы не согласны..хотя страна красивая ) ..это не важно) ну вообщем стоит ли начинать весь этот процес или уже по возросту мы не подходим..,? для иммиграции в Канаду ( трудовой стаж тут более 10 лет) хотя конечно в агенстве говорят что это не помеха.. а как обстоят дела на самом деле,?

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 25 авг 2008, 20:22

Оффициальный сайт иммиграционного ведомства Канады:
http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Здесь вы всё можете узнать из первых рук без интерпритации со стороны. А возраст по-моему до 45 лет. Трудовой стаж по-моему 3 года требуют, если вы проходите по списку требуемых профессий (это по категории skilled worker). Кроме того существуют свои провинциальные программы. В разных провинциях разные.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 26 авг 2008, 05:36

спасибо. за подсказку :) наверно всётаки стоит попробовать
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 авг 2008, 23:32

скажите пожалусто.. возрост имеет большое значение при иммиграции. мне 39 , мужу 42 у нас сын ему 7 месяцев (да..вот такие мы позднии родители) я дипломированная мед.систр. делаю сейчас первую степень и это у меня займёт 2 года.
возраст имеет огромное значение... психологическое значение причём.

гораздо труднее приобщаться к канадским реалиям, к другому образу жизни...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 29 авг 2008, 05:56

:wink: нууу... за это я как то совсем не переживаю.. мне к восточному минталетету гораздо трудней было приспосабливаться... но наверно так и не приспособилась. :cry: ну..не моё!! ну..не могу я этого понять. сильный проигрывает в угоду слабому. всё..всё тут наоборот..как зазеркалье. да..действительно израиль страна чудес.. только в большенстве случаев не в нашу пользу :wink: на..до..ело..!! и ни кто не говорит..и даже боже упаси :roll: не думает ,что будет легко. (мозги от жары ещё не совсем расплавились) тот кто пережил одну иммиграцию..знает, что это такое.. (в полной мере испытав все прелести данного процеса.. и надо иметь.. (ну тут просто очень напрашивается... одно слово.. :lol: догадайся сам) что б ещё раз пройти такой путь. и если люди решаются на это ..значит.. что то их толкает ..или выталкивает от сюда. хотя мой муж говорит... что если нас сотрут с лица земли.. то у нас есть протекция :wink: мы ближе всех к богу... :lol: правда? это звучит оптимистично ?! :roll: ну что то мне не хочется .. пользоватся этой протекцией 8)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 29 авг 2008, 09:54

Я обычно говорю так: Даже если тебя съели то всё равно, у тебя есть два выхода... :roll: :D

Если совсем нет терпежа, то надо уезжать. Что вы там делаете, в этом Израиле? Многие "евреи" уже на столько обрусели, что еврейского ничего уже не осталось, а поэтому надо делать ноги оттуда.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 01 сен 2008, 07:21

:wink: еврейство тут совсем не причём... :lol: можно таки сказать..вообще не причём.. просто в 24 ..а ето был 95 год я понимала...что там мне оставатся нельзя ...я была мед.сестра.. но интердевочкой ..быть не хотела :wink: как то не льстило мне это.. на мой счастье ..бабушка по маме была еврейкой.. мама русская , папа украинец... по галахе..значит я тоже еврейка.. и значит имею право уехать... а от туда ну уж очень мне хотелось уехать.. нууу оччееень ты даже не можешь себе представить..на сколько. и если честно то ещё пару лет назад..я и не думала, что буду стоять перед такой делемой тут красиво..и конечно есть в этом, что то мистическое..ведь отсюда с месапотамии начиналась жизнь. тут колыбель человечества . здесь город трёх религий. каждай метр земли история.. только очень обидно.. что нет тут порядка.. но ничего не поделать ..это лакмусовая бумажка..мира. всё, что начинает происходить здесь в дальнейшем как эхо отражается везде.. ( меня будут ругать за флуд?? :roll: извените...просто как то уж очень на душе.. ) наверно это все проходили..когда уходили..
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 01 сен 2008, 11:52

на мой счастье ..бабушка по маме была еврейкой.. мама русская , папа украинец...
Во-во, так разобраться мы тут все евреи и татаро-монголы. Меня всегда умиляло, когда "немцы" поволжья говорят "Мы - немцы". гх, :D какие они немцы! Одного взгляда достаточно чтоб определить что неmецкого у них осталось разве что их фамилия.
Последний раз редактировалось Matroskin 01 сен 2008, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 01 сен 2008, 11:54

здесь город трёх религий
Тоже мне аргумент... Да у нас в Калгари каких только религий не встретишь! :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 01 сен 2008, 11:58

( меня будут ругать за флуд?? извените...просто как то уж очень на душе.. ) наверно это все проходили..когда уходили..
Если не очень много, то нет, конечно. Мы тут все немного флудим и иногда отрываемся от тем, a поэтому мне приходится отделять темы, превращая их в отдельные топики. Ну ничё, потерплю, авось не уморюсь... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
inostranka

Сообщение inostranka » 01 сен 2008, 12:18

Matroskin писал(а):
так разобраться мы тут все евреи и татаро-монголы.
так и есть. Точнее и не скажешь.
inostranka

Сообщение inostranka » 01 сен 2008, 12:27

Matroskin писал(а): Тоже мне аргумент... Да у нас в Калгари каких только религий не встретишь! :wink:
Сравнить, допустим, Иерусалим и Калгари (или Торонто) -- это как сравнить икону и дорожный знак.
При всём комфорте и удобствах здешней жизни, и при всех проблемах и опасностях тамошней жизни, Ближний Восток с его историей, святынями, душой -- это действительно уникальное место.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 02 сен 2008, 12:40

inostranka писал(а): Сравнить, допустим, Иерусалим и Калгари (или Торонто) -- это как сравнить икону и дорожный знак.
А что, есть разница? Ах да, там нарисовано лицо, а на знаке только буквы или цифры.

Только вот не надо про богохульство... Мне уже давно стало понятно, что учение Христа и вские разные церкви, интерпретирующие это учение как вздумается, есть раные понятия.

Пожалуй вся разница между городами только в исторической ценности, и то, при условии если человек исповедует учение Христово, а не мастерство гоподина Кольта.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 07 сен 2008, 07:09

:lol: интересненько... я вам открою один секрет... 70% населения ( русскоговорящего подумывают о переезде с земли обетованной :cry: ужасно
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 07 сен 2008, 11:49

Хм, обетованность обетованностью, а жить по человечески всем хочется...
Однако меня всегда интерсовал вопрос а всем ли им хочется жить по человечески? И что значит по человечески? Много ли людей, живущих на земле обетованной, например, готовы помочь человеку в трудную минуту? Выручить его?

Я вот тут занял немного денег одной канадской семье на моргидж, так они уж благодарили... , что мне неудобно стало даже. :oops: В конце концов глава семьи мне тихо так сказал: "Вобще в Канаде не принято давать денег взаймы при любых обстоятельствах. Канадец никогда не даст вам денег взаймы, и то, что ты дал мне деньги, и у меня не сорвалась выгодная покупка очень удивительно."
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»